До
Домино

В четверг, 13 мая, в благовещенской школе N 27 экстренно отменили занятия — спецслужбы проводили проверку сигнала о возможной чрезвычайной ситуации.Как выяснилось, тревогу правоохранительные органы подняли из-за сообщения в соцсетях. В комментариях к видео о событиях в Казани школьник из Тамбовского района написал: «Завтра в 27-й школе Благовещенска я сделаю тоже самое». 🖼 Сотрудники ФСБ установили личность разместившего информацию. Юноша 2003 года рождения был задержан по месту жительства. Им оказался 17-летний житель Тамбовского р-на. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ.За совершение преступного деяния предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок от 3-5 лет.Следователям парень пояснил, что «просто пошутил».В СССР были громкие дела,но их не афишировали, тем самым не побуждая интерес у людей с нездоровой психикой совершать подобное. Сейчас такая огласка нужна ли она? Вам Интересно слушать негатив?

Ответы
Виктор Шаламов

Считаю, что в СССР поступали мудрее. Когда замалчивали. С этим казанским убийцей три дня все радио и ТВ станции трезвонили по сто раз повторяя. А ведь убийце только это и нужно было. Он в момент стал знаменитым и о нём узнала вся страна, чего он и добивался. Плюс стал примером для других. Считаю что умнее было бы замолчать этот факт. Никто бы после этого не пытался повторить. Какой смысл, если об этом трубить не будут?

Галина

ВОТ ПОЭТОМУ НАРОД НЕ ЗНАЛ ЧТО И САМОЛЕТЫ РАЗБИВАЛИСЬ И КОСМОНАВТЫ ПОГИБАЛИ И ПОЕЗДА С РЕЛЬС СХОДИЛИ ,НО НАРОД НЕ ВОЛНОВАЛИ, ЗНАЛИ НАРОД ПЕРЕНЁС ТЯЖЕЛУЮ ВОЙНУ .

Музыкальный Кот 🐈

Огласка необходима, чтобы поменьше таких шутняр было. А то смотришь на нынешних пиздюков - а они ж нихрена о жизни не знают, будто вчера родились.

Шельма Енот Вот!

и тоже пошутить- лет 10 ему вхерачить

Музыкальный Кот 🐈

Да хотя бы год, но чтоб прям строгача, чтобы этот организм понял, что наказание за его проступки всегда неминуемо. Безнаказанность - одна из проблем в этой стране

Музыкальный Кот 🐈

🤝 уот так уот... Это жизнь! 🤷🏻‍♂️

Просто А...

Огласка, может и не нужна, а вот выявлять и изолировать таких "детей" - необходимо.

Маргарита Злющая (77Мск)

Если это дерьмо не оповещать, тогда СМИ, не на чем будет создавать эфир...

Нептун

пусть работают по всем подозрениям, молодых надо поучать

Юра П*******

лучше не афишировать дураков еще много

Rex Rex

Надо меры принимать, а не замалчивать