Триседьмое Царство!

Все покупают фрукты, а я кактус сегодня купила 😅. У Вас дома растут кактусы ? 🌵

Ответы
Ad
Adelaida_Mars

Увы, статистика не врёт, Анкеты и кадастры, Плохие цифры, трудный год, Но я пою напрасно. Я на фольгу меняю ткань, На вебку клею пластырь, Куда ни плюнь, куда ни глянь – Сплошное государство. Седое, в джинсах от кутюр, Абсурд, карикатура. Смешно: в стране мультикультур Закончилась культура. И свет погас, и гроб готов, И мне клауд-грустно. В стране есенинских стихов Закончилось искусство. Теперь зола лежит одна, Как ни вороши, ни ищи – ни души. Гори, гори, моя страна! Не туши, ой, не туши, не туши. Рояльчик в парке городском Расстроен очень-очень. И кто-то страшный жмёт на нём Бемоль чернее ночи. И в чёрном худи бродит там Провинциальный Бэнкси, Баллоном строчки по углам Слова из этой песни. Чернеет рэп столичных тус И северных окраин. И в чёрной рясе я молюсь, И слышит Бог мой amen. И видит Бог блестящий крест, Но, знаю, не поможет, Ведь слишком мало белых мест На моей чёрной коже.
Источник: https://reproduktor.net/monetochka/gori-gori-gori/

Триседьмое Царство!

Неплохо , даже ссылка на источник

Ad
Adelaida_Mars

Площадь пожаров в Красноярском крае, по данным регионального Лесопожарного центра на утро 22 августа, составляет 312,8 тыс. га. 21 августа сообщалось о 306,3 тыс. га горящего леса.

Fedor Shkenev

Есть один. Я его случайно подобрал-на помойке. Принес, поставил, полил... Он почему-то стал расти и походить на грушу-у земли тонкий-а дальше "укругляться". И вдруг где-то через пару месяцев-стал растить на себе деток-огурчиков. В огромном количестве! И от этого стал падать набок-нога не держит! Я их стал отламывать и втыкать рядом. И теперь вокруг него растет уже 12 этих деток с пол-пальца размером-а на нем-еще 34!!!! разной степени готовности-от горошины-до примерно с пол-пальца!!!! Я его боюсь-он какой-то агрессор!!!

Ke
Keeper

Ну, да. Когда в 2002-м Ника Турбина вылетела из окна, её мама и бабушка отдали мне все Никушины комнатные цветы, кактус в том числе. Растут, цветут до сих пор, обзавелись внуками-правнуками.

Al
Alexc

нет. и никто не растёт (кроме рассады весной) - не люблю делить жильё с растениями , да и коты не позволят оккупировать подоконники. а на "зимний сад" пока не накопил 🙂

ДА
Дмитрий Аверченко

Сдохли. Ну, так-то ясно, сколько можно... У сестры вот даже кот отправился на радугу недавно, ему лет 10 если не поболе было.

Александр

с уважением отношусь независимое растение. не сорвать и венок не сплетешь.а как цветет просто песня

Сергей К.

У меня дочка цветами занимается ... сын кактус держит ... жене фиолетово она шизофренией болеет ...

Триседьмое Царство!

Как это шизофренией болеет ?

Сергей К.

Как люди болеют болезнями ? ... у жены психическое расстройство голоса в голове ... наши врачи либо не умеют лечить либо не хотят ...

Триседьмое Царство!

И она дома ?

Сергей К.

Сейчас дома ... но перед этим 4 месяца лежала в больнице ... она давно так лечится ... последние 18 лет ... бывало по году в психушке лежала ... один раз отказалась от приёма лекарств .... лежала на кушетке привязанная ремнями целый месяц .. в палате были ещё две женщинами привязанные - признанные по суду убийцами ... вот такое у нас веселое проживание

Сергей К.

да привык уже

Ѻлегъ

нет, кактусов не выращиваю ...но есть, кроме всего прочего, финиковая пальма, фикус и драцена 😉

Триседьмое Царство!

Это ведь пальма

Ѻлегъ

нет не пальма, хоть и похожа внешне

Ѻлегъ

раньше, в ботанической классификации Драцена, а также роды Кордилина и Юкка принадлежали к семейству Агавовые, но потом было выделено отдельное семейство Драцeновые.

Триседьмое Царство!

Юкка тоже пальма ...я понимаю что подвид другой

Олег Сидорович

Моя подруга просто обросла кактусами, интересно откуда берётся эта тяга к этим ростениям ?

Светлана Филюкова

нет, это очень опасное растение. иголки прорастают в шкуру человека и гниют,дырочки

Дм
Дмитрий

Не желательно дома иметь кактусы. Особенно если есть девушка на выданье.

Дм
Дмитрий

Примета старинная.

Триседьмое Царство!

хуже будет для жениха , вместо тыквы на порог кактус

Дм
Дмитрий

Подарите кому-нибудь их.

Триседьмое Царство!

Нет уж ...это моё новое хобби ... фсё решила

Дм
Дмитрий

Есть много других цветов, ничуть не хуже.

Триседьмое Царство!

Да их у меня много , но я хочу сделать мини сад из сукулентов )))

Варвара

У меня была богатая коллекция. Но пришлось подарить в кабинет биологии.

Lаzy

Да. Остались от сына... Он их любил. Вся его комната обставлена.

Игорь

Раньше были, но убрали когда канарейки стали налетать на них.

Триседьмое Царство!

Понятно

Владимир Дружин

Нет, впрочем один обитает.Порой мне приходится его стричь.

Nico Fasulakis

Во дворе два растёт. Я его плоды ем. Но колючий зараза 😁

Леонид Писанов

один... и даже зацветает порой - большим белым цветком))

World See

а я дыню хотел взять на базаре,да неохота было тащить

Триседьмое Царство!

))) круть

Marina Davidivskiy

Сейчас нет. Но было время. ...14 разных видов было.

Владимир Тунгусов

Как вы их едите вместо фруктов, они же колючие?

Владимир Тунгусов

Это сбивает с толка, а так хотелось поговорить о фруктах, а вам о кактусах.

Триседьмое Царство!

Поговорите . Но Вы ведь хотели произвести впечатление ....и не получилось .

Владимир Тунгусов

Напоролся на колючки кактуса.

Триседьмое Царство!

За что боролись на то и напоролись. Приятного дня .

Владимир Тунгусов

Я боролся за фрукты, у них нет колючек.