Рустам Райфинов

Почему умные люди чаще всего находятся вне социума?

Ответы
Надежда Литвин

потому что у нас долгое время одним из ругательных слов было "интлегент"...Этот самый интелегнт уществовоал как прослой ка в обществе и со временем должен был исчезнуть А вот те кто даже колобка не читали были движущей силой - пролетариатом.. Если ты не ругаешься матом, и тебя интересует (например почему папа римский отрекся от сана), то ты с Марса..Возмутительное безобразие одним словом...

Сергей Рыбак

Социум в сущности то же СТАДО а в стада сбиваются те,кто по одиночке чувствует себя не уверенно,не комфортно.Умные люди САМОДОСТАТОЧНЫ по определению,к таким можно примкнуть,тем самым создав сообщество вокруг лидера но сам лидер не сможет жить по законам другого лидера и в его социуме!!!!

Дмитрий Наку

потому что бОльшая часть оного социума - серая толпа, не принимающая никого умнее себя... Сам таким был, в клаасе и институте...

Антон Васёв

потому что они считают что для них это либо вредно либо они думают что общение в социуме на них плохо повлияет

Та
Татьяна

с детства убогие их называют ботаниками,чтобы привить ненависть к умным,социум становится запредельным

Алексей Ковальчук

Умные люди понимают, что это тупое стадо не принимает тех, кто хоть как то выделяется из толпы.

Наталья Агакишиева

А просто социум их не понимает. Кому хочется каждую минуту объяснять,что ты не белая ворона?

Александр Школин

Потому что социум туп, и в пределах оного умный должен опуститься до уровня барашки

Зинаида Череда_(Фомина)

Потому что социум гниет изнутри, и, привыкнув к "вони" не выносит запаха свежести...

Дариа Гулевская

я не думаю, что умные люди находятся все его. Что в вашем понимании "умные" люди?

Екатерина Бобкова

А им дела нет, где они находятся,они живут в своем мире и делают свое дело!

**
*маска *

потому что мыслят не так как все и из-за этого общество его не принимает

Зинаида Пасечник

потому что у них свой круг общения. социуму нечего нос совать в их жизнь

Николай Кисельников Хабаровск

у них совсем другой тип мышления- и свой- собственный- а не общественный

Jeka Yudina

с ними трудней, им могут завидовать, а дураками легче управлять.

Анна Кудрявцева

наверно потому что некоторые вопросы понимают лучше остальных

Яромир Волк

потому, что они умные ...и ним некогда тратить время ...зря ..

Сова

потому что они не хотят тупо следовать общим течениям

Анна К

Социум изобилует глупостью, невежеством и хамством.

Almira Gazizovna

жить в обществе и быть оторванным от него нельзя))))