Светлана Вдовиченко

Вопрос к квалифицированным энергетикам! Что Вы можете сказать об увеличителе мощности электроэнергии УМЭ-30/220. Действительно ли он соответствует обещанным характеристикам? Может, кто пользуется?

Ответы
Мишута

Я думаю что от него эффект такой-же, что и от ульразвуковой стиральной машинки,которая была запатентована ещё в 1973 году.Золотое правило механики помните? Так вот в данном случае оно относится и к электроэнергетике.Закон Ома элементарный.Получите Вы большее напряжение при уменьшении силы тока.Этот прибор правильнее назвать" преобразователь мощности электроэнергии".УМЭ --первая буква расшифровывается /умножитеь/ а не увеличитель.Это название --рекламный трюк.Невозможно получить энергию из ничего,из воздуха.

Светлана Вдовиченко

Спасибо! И тут обманывают!

Мишута

Это видели сейчас рекламируют "прибор для экономии электроэнергии"? В розетку вставляешь и всё. Вот это тоже лабуда. Да.Можно обмануть государство.Сделать так чтобы механический счётчик стоял,а электроэнергия в розетках была.Это нужен или отдельный "ноль" или использовать контур заземления в качестве нулевого провода.Или отмотать назад --опять -же нужен контур заземления и трансформатор.Это просто.А это всё думаю обман.

Светлана Вдовиченко

Спасибо! Всем миром разобрались!

Мишута

o.k.)

Сергій

Как стабилизатор напряжения да, поможет если у вас напряжение в сети не стабильное и скачет скажем от 130 до 280в, так же спасёт бытовую технику от перенапряжения, а вот с увеличением мощности это они наврали, вы ведь учились в школе, закон сохранения энергии помните?

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Мы Вас поняли. Многие люди так пишут!

Алекс Венцель

Извиняюсь. Если вы сняли помещение и вас не устраивает подводимая мощность, то вам нужно обратиться в местные электросети. Дело в том, что существующая проводка может просто быть не расчитана на бОльшую мощность и тогда вам придётся от трансформаторной будки тянуть дополнительный кабель. Это жуткая заморочка с документами и большие деньги...

Владимир Илюхин

Господи, почитал - какой бред, и наглое вранье. Вспомните школьный закон сохранения энергии. Ничто ниоткуда не возьмется. Стабилизатор - может быть, преобразование в три фазы - может быть, но это только дополнительные потери энергии, но никак ни ее увеличение.

Светлана Вдовиченко

Спасибо! Я из физики только помню, что пальцы в розетку совать нельзя (а они туда и не влезают!). Продают в интернете за 60 тыс. Поэтому Ваш совет - бесценен.

Владимир Илюхин

За такую цену, это если очень и очень нужны эти функции, и как-то для чего-то мощного неубедительно выглядит)))

Светлана Вдовиченко

Спасибо!

Павел Родник.

Мощность это параметр потребителя электрической энергии, аппарат может регулировать величину напряжения, но сила тока протекающая по проводам определяется непосредственно мощностью в КВТ подключаемого прибора

Павел Родник.

вы про этот мифический прибор спросили, я вам и ответил.если накладно то зачем тогда и устанавливать?

Светлана Вдовиченко

НЕ прибор- накладно. Платить по счетам накладно!

Павел Родник.

а потребляемую мощность никак не спрячешь и никаким прибором не скроешь, не верьте если вам там обещают ниоткуда взявшуюся энергию. то что вы нажгли то и ваше. самый наглядный пример сравнение с водой, к примеру по тонкой трубке к вам поступает определенное количество воды, но вам мало, и вы хоть что делайте сколько по трубке притечет то и ваше. электричество аналогично,С разницей что чем сильней нагреватель вы поставите,тем сильней крутит счетчик.И с разными способами остановить счетчик шутить не советую, рано или поздно попадетесь,дороже обойдется

Светлана Вдовиченко

Спасибо!

Павел Родник.

меньше по интернетам эти устройства ищите, везде разводят,купишь -деньги на ветер и будет валятся, рухлядью

Крысанов Андрей

а что за "обещанные характеристики" ? если обещает повысить косинус фи то может и не лажа, но вещь достаточно бессмысленная тк проще посмотреть на мощность двигателя и самим подобрать конденсаторы для компенсации.

Светлана Вдовиченко

Спасибо! Мы уже поняли, что это-развод!

Александр Жук Эстония Таллин

Энергия подсчитывается перемножив напряжениеина силу тока ,если напряжени5 осталось прежниммзначирттокиизменплся а ваша проводка в доме расчитана на какой ток? На древние 6 ампер илп всё жетна 16 ?

Светлана Вдовиченко

Мужа не это интересует. Речь идет о конкретном приборе!

Александр Жук Эстония Таллин

Тогда другой вопрос а какую энергию он повышать должен ?слова это одно но ведь энергия на пустом месте не бывает энергия это либо её потреблениие либо выделение утюг к примеру он расчитан на три киловата потребления и зачемм этотувеличивать? Чтоб утюг расплавить?

Светлана Вдовиченко

Если есть такой прибор, значит, он для чего-то нужен, Вы не находите?

Александр Жук Эстония Таллин

Воття и спрашиваю чего хотите добиться ? Я не нахожу в нём нужды потому что энергия этотрезультирующая величина а как быть с изначальными ,напряжением сопротивлением нагрузки ? Может это бензиновый агрегат какой и он вырабатывает сам дополнительное напряжение? Тогда понятно он сможет повысить

Светлана Вдовиченко

Хотим запитать на него эл котел и все остальное в доме. Как альтернативу газовому отоплению.

Александр Жук Эстония Таллин

Значит это именно бензиновый агрегат как генератор электричества примерно 7,6 киловат это серьёзно ,значит останется однаипроблемка борьба с шумомиесли его разместить подальше от спальни ,то почему ьы и нет

Аркадий

Это стабилизатор напряжения и больше ничего. В сельской местности часто проседает напряжение в сети и бывают наоборот скачки повышенного напряжения. Вот он это сгладить. И все.

Светлана Вдовиченко

Спасибо!

Аркадий

Т.к. он сам тоже рассеивает некоторую мощность, то счётчик вам накрутит больше, чем без него.

Аркадий

Т.к. он сам тоже рассеивает некоторую мощность, то счётчик вам накрутит больше, чем без него.

Oltaviro

А гадалки не отвечают? Это больше к ним вопрос. К энергетике и уж тем более к "увеличению мощности" эта штука отношения не имеет.

Светлана Вдовиченко

Cпасибо!

Александр Блощицын

бред какой-то, мощность подается потребителю (в нагрузку) и увеличить или уменьшить ее нельзя никак, урок физики 8-й класс

Светлана Вдовиченко

Cпасибо! Я из физики помню, что нельзя пальцы в розетку совать! И, что, меня убить поле этого!

Александр Блощицын

это лишнее, просто не слушайте рекламу, все врут

Светлана Вдовиченко

Спасибо за разъяснения!

Владимир Беккер

Не слышал о таком но как электрик могу сказать что закон физики не обманешь и сколько вложишь,ровно столько и получишь.

Светлана Вдовиченко

Спасибо!

Николай Симоненко

рекламная замануха а проще отем денег у простачков верящих что электро энэргия проскочит мимо щетчика

Светлана Вдовиченко

Спасибо! Не все, даже умные люди, разбираются в этом вопросе!

Николай Симоненко

в нем стоит простой копеечный конденсатор на увеличение мощности не влияющий ни грамма

Светлана Вдовиченко

Вот теперь поняла! 😊

Владимир Захаров

Сказки я любил в детстве читать, потом детям читал. Но, чтобы верить в сказки сейчас? Но порой хочется.

Светлана Вдовиченко

Какой Вы загадочный! А, просто, не судьба сказать? Если женщина не разбирается и просит совета!

Владимир Захаров

Я ведь написал, если верите в сказки, смело покупайте. Сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок! 🙂 🌷

Максик Ласковый )

Больше помех в сети создаёт, чем эффект от него. Сгорит техники на бОльшие деньги )))

Светлана Вдовиченко

Спасибо!

Олег Grom

Может Вы в школе учились, тогда вспомните закон Ома и сами всё поймёте....

Олег Grom

Ошибаетесь, за ними будущее, только вот цена в $, совсем не подходит для нас...Что немцу хорошо, русскому прозябание(перефразировал)....

Светлана Вдовиченко

Я говорю о качестве - пока из рук вон!

Олег Grom

Вы знаете, три года назад получилось у меня недорого приобрести светодиодные лампы фирмы Максус не всю квартиру....ещё не одна из строя не вышла....

Светлана Вдовиченко

Вам повезло. Места надо знать, а в магазинах продают дрянь!

Олег Grom

Возможно и так....

Сергей

Лохотрон. Входная 10кВА, выходная 30 кВА. ТАк это же "Вечный двигатель" ))

Светлана Вдовиченко

Спасибо!

Валерий Дементьев

куда девался закон сохранения энергии?...очередной вечный двигатель..

Светлана Вдовиченко

Спасибо!

Это Писец

нужно ли быть квалифицированным энергетиком, чтобы распознать лажу?

Это Писец

представляю, что там за преобразователь

Вас Заблокировал Админ

Преобразователь это вы о чем?

Это Писец

о преобразователе фаз.

Вас Заблокировал Админ

Добрый вечер , Сергей ! О чем то говорите серьезном ! Не понимаю )

Это Писец

Да тут один человек решил порекламировать свой сайт с очередным чудо-девайсом по получению почти халявной электроэнергии.

Уримен

Собираете важное информации .это тоже своём роде бизнес .похвально

Светлана Вдовиченко

Да надо стало, потому и собираю.

Уримен

Я и повтаряю это похвально

Светлана Вдовиченко

Спасибо!

Уримен

Ок

Lego

че он там увеличивает? такого не бывает ))) вам он зачем?

Светлана Вдовиченко

Подключить к нему электрокотел и все электричество в доме. Типа, альтернатива газовому отоплению... Муж нашел в инете, продают, красиво написано. Вот, и интересуемся, может, кто что знает!

Lego

однозначно развод, вся мощность, а точнее ток, ограничен силовым трансформатором и кабельной линией от трансформатора к вам. Ни о каком увеличении мощности и речи быть не может, если трансф. и кабель такую мощность, а точнее ток, не пропустят. Короче туфта очередная...

Светлана Вдовиченко

Спасибо! Все понятно!

Александр Калугин

Увеличителей мощности не бывает. КПД всегда меньше 1.

Александр Калугин

Людей, кроме торгашей, полно.

Светлана Вдовиченко

Вот я и спрашиваю у людей. Некоторые отвечают, а некоторые издеваются!

Александр Калугин

Это как повезёт.

Светлана Вдовиченко

Спасибо! Дураков везде хватает, правда!