Грейсвандир

патриотизм стал неэффективен для выживаниня во все более глобализирующемся Мире?

Ответы
Ал
Алексей

Все наоборот. Вот было бы у большинства украинцев больше патриотизма настоящего (не бандеровского в угоду глобализму) так может они бы и не допустили фашистский переворот в 2014 году и не умирали бы сейчас на братоубийственной войне.
Патриотизм это основа национальный государств, они и противостоят сегодня глобализму. На руинах разрушенных национальных государств возникает хаос, война племен. Так что патриотизм категорически необходим для выживания, а его отсутствие вдет народы к смерти.

Грейсвандир

патрио - отцовство государства для народной массы сирых и убогих, которые в свободном Мире боятся жить в силу немощи своей и неконкурентоспособности, всякой новой технологии противопостовляя свой кулак)... патриотизм в нынешнем российском виде - это госидеология для нищих умом и духом сплотиться в единую серую массу для торжества величия вождя)

Ал
Алексей

Конкурентноспособности кого и в чем?
1. Атомизированных индивидов? Так русские всегда презирали индивидуализм и исповедовали коллективизм. Чем СССР отличался в экономическом плане от любой крупной буржуазной организации, это и была крупнейшая в мире корпорация, которая была способна уделать всех и взяла себе под контроль пол мира. Ее экономическая конкурентноспособность была выше крышы! Никто в мире не смог сделать такой эффективной организации.
2. Конкурировать с кем? с консьюмериатом и гедонистическими потребителями? Конкурировать в ценичности а аморализме, как залогу приумножению капитала? Так любой человек в мире с нравственным императивом сознания просто БЛЕВАНЕТ от этого ссаного дерьма, потому что настоящий человек стремиться жить духовной жизнью. Это вопрос ценностей.
У глобализма и идеологий национальных государств разные ценности.
Давайте с вами поконкурируем, кто дальше кинет собачью какашку. Согласится адекватный человек на эту конкуренцию?
Это глобики, эти примитивные манипулируемые на 100%, как амебы сущства с одной извилиной в башке не "серая масса", а патриоты нац государств "серая", вот умора, самому не смешно?
Этих несчастных глобиков ебут в голову чем угодно, коронавирусом, сказками про демократию, про народность цветных революций, про необходимость любить ЛГБТ. Тем временем глобализм строит свирепую техно-фашистскую диктатуру, контуры которой уже просвечивают.

Грейсвандир

1. эффективные госудрства не разваливаются)... 2. поток слюны бессмысленности и неадекваности полный)... формулируйте идею четко, а не растекашевайтесь эмоцией по древу)

Александр Некрасов

Мир возвращается в эпоху новой холодной войны. Об этом говорят сами западные политки, почитайте хотя бы последнее выступление Лиз Трасс. Ваш конёк - глобализация - патриотизм не отрицает; только на Западе он приобретает "коллективный" вид. Каждый человек вправе иметь свои убеждения и, если даже Вы с ними не согласны, не стоит хамить и окорблять оппонентов. Воспитанные люди даже в условиях глобализации не позволяют себе такого поведения).

Грейсвандир

назовем это так - я привношу свою толику отчаяния в весь тот комизм одичалого падения на самое днище безумия)... и потом, вы не разделяете такой возможности, что можно быть оскорбленным самим собой... непроизвольно?)

Александр Некрасов

Вы оскорбили не только меня, но и многих ответивших на вопрос. Вас распирает от восхищения собой, а манечка величия не позволяет знать, что такое уже было в недавней истории нашей страны, в годы "перестройки" Горби. Люди, подобные Вам, считали себя лучами света в тёмном царстве "одичалого падения", но развалив страну, побежали на жутко прогрессивный Запад. Потом вернулись назад и затеяли новую "перестройку". Не пишите мне больше, молодой человек, жизни Вы не знаете, а обсуждать данную тему с таким человеком бессмысленно. Жаль, тема соотношения глобального и национального интересна.

ナイ
ナイアガラ

Семья, какая Родина и должна быть у кажлого) Будьте патриотом своей семьи и мир улыбнется вам в ответ)

Грейсвандир

не улыбается почему-то Мир России

ナイ
ナイアガラ

Не въехал) ну и ладно)

Аэ
Аэроплан

патриотизм неэффективен в капиталистическом мире, людей уже на бойню не пошлёшь под лозунги

Грейсвандир

я не спросил склько, я спросил кто)... вот все у вас так - слышим только себя, разговариваем с собою только на себе понятном языке)

Аэ
Аэроплан

так ролик посмотри там сказанно

Аэ
Аэроплан

...нельзя же слышать только себя

Грейсвандир

противно... принято

Аэ
Аэроплан

противно - вырви

Наталья Грибова

А как... с предательством? Становится - приемлемым? За бочку варенья и ящик печенья?

Грейсвандир

повелители только у рабов)

Наталья Грибова

У Вас собственные понятия свободы и рабства ...или Вы приверженец какого-то философского течения?

Грейсвандир

проще - приверженец ощущения своей души)

Наталья Грибова

🖼 Типа так?

Грейсвандир

не)

Ва
Василий

Конечно..
Вам - дорога в Израиль...А мы, уж как-то без вас ("России") останемся😀😀😀

Грейсвандир

не, маразму не место на Земле)... Россия избавится от вашей "раковой опухоли" на теле всего Мира)

Ва
Василий

Ну, на опухоль больше вы похожи...

Грейсвандир

продолжаем наблюдать за событиями)

Ва
Василий

Молодец! Наблюдайте...
А ждёте - кто победит?

Грейсвандир

очевидность в вере не нуждается)

Ва
Василий

Когда-то я тоже ляпнул "очевидно"... Меня заклевали - "Почему очевидно? С чего вы так решили?"
Очевидно...😀😀😀

Грейсвандир

наблюдаем)...

Александр Колосов

Кто же мозги вам так чистит? Я постоянно повторяю: Мы не Германии анюю

Грейсвандир

кто ж мудаком тебя сделал таким, который постоянно себе повторяет: "Мы не Германии анюю")))

Александр Колосов

Не обосрись, мелочëвка, когда не я, другие придут за тобой. Откуда вы, ч о педалтное на этом сайте появились.

Грейсвандир

страшно тебе, что реальность может иной оказаться)... беги, Форест, беги... от себя не убежишь)

Александр Колосов

Я же написал, падлюки, жду номерок, где искать вас, только не обосритесь после, где номерок, выродки!

Грейсвандир

мой номерок на тебе выбит)... это как дразнить злобного пса в клетке) - его не научили любить, он счастье способен испытывать только от злости и ненависти)

Александр Колосов

Твоему уже ответил. Это у Вас любви маловато, я набегался в своей время с автоматом, не хочу больше, так вынуждают.

Грейсвандир

война-то в душе продолжается, и в сознании когтями заскорузлыми вцепилась смертельной хваткой в ваш беззащитный умишко и не отпускает)

Мирумир

всегда эффективен. даже к катакомбах, и даже против терминаторов

Грейсвандир

ну, и оставайтесь в своих катакомбах)

Мирумир

ХОРОШО ОСТАНЕМСЯ

Liza

мы не разбрасываемся ценностями ,потому еще и держимся

Грейсвандир

...то что вы описали - разве похоже на счастливую жизнь?)... а цивилизационные достижения какие были?.. только в уголке своем тихо мирно мазохизмом занимались?)... думаете, что для русского страдание - это счастье?

Liza

я выросла как и тысячи людей в стране подарившей миру многие открытия,никогда не чувствовала себя несчастной.все было бесплатным.кружки,лагеря,учеба и тд.иначе бы тысячи не ностальгировали по СССР.А что возможность сейчас посещать ебипет это та недосягаемая ранее конфета,о которой нужно мечтать?

Грейсвандир

уже недосягаемая)... страна та умерла 30 назад, а вы своих детей трупным прошлым будущего лишаете

Liza

какого именно будущего?

Грейсвандир

сотовый телефон есть?)

Романа

Нам напомнили, что мы не правы, и вернули назад.

Грейсвандир

мы не согласились, и снова послали)

Романа

Нас вернули в прошлое)

Грейсвандир

к печенегам и половцам)

Романа

Почти. Пока ещё не осознали.

Грейсвандир

на самом деле нас пытаются уподобить гнустной сущности жирного паука в бункере, который своей проклятостью сам себе рай напророчил) - умора кремлевская)

Романа

Поживём ещё. Лучше музыку!

Грейсвандир

принято)

Аламути

Глобализирующийся мир оказался неэффективным

Грейсвандир

или просто смыслов процессов происходящих в нем тебе не дано понять)

Аламути

Смешно )

Грейсвандир

конечно)... всегда задумывал что-то смешное в отношении вас предпринять)

Аламути

Получилось )

Грейсвандир

принято)

Сергей Z

.. за него никогда не давали хорошую цену..

Грейсвандир

только жизни тех, которые ничего не стоят

Сергей Z

... да..мы научились красиво говорить..

Грейсвандир

разве?

Сергей Z

...ну вот вы..очень..да

Грейсвандир

как думаете, в красота содержит потаенные, параллельные смыслы?

Сергей Z

да

Грейсвандир

зачот)

Натали Малышка

Наоборот ! Роль патриотизма - неоценима !

Грейсвандир

почему..

Ал
Алексей

да уж больше обманешь лучше жить будешь

Tатьяна

мир перевернулся, все такие злые стали

Грейсвандир

мир перевернулся ненависть и убогостью одного бункерного существа

Alioshka

Патриотизм - придуманное слово и идеал

Грейсвандир

идеал?..

Марго Беккер

ну мона его просто для себя хранить

Грейсвандир

это разумное его восприятие)... но сейчас мы наблюдаем его безумное остервенелое состояние

Марго Беккер

нуу поняятно же почему? Есть причина-выпендриться-лёжа на диване с мобилой

Грейсвандир

будучи ничтожеством, убежать подальше в величие свое с лаптем на босу ногу) - тем более пропаганда такие сказки вышивает, что невольно хочется ей верить)

Марго Беккер

Даа веерно соглаасна с тобой...🤷‍♂️🤦‍♂️

Грейсвандир

принято)

Оля Пеева

Глобализация прямо сейчас рушится.

Грейсвандир

напротив, благодаря вирусу "россия" она новый импульс обрела... ваше сознание ущербное рушится Миру во благо

Оля Пеева

Ахаха, как я люблю такие экспонаты, даже в кунсткамере не встретишь таких. Кстати, пишу диссертацию по клинической психиатрии, набираю желающих засветиться в ней. Судя по всему вы вполне мой пациент. Что скажете? Могу помочь рекомендациями, а если приедете, то лечение током и грязью могут дать вполне позитивный результат. Ну как?

Грейсвандир

заманчиво, заманчиво)).. ток и грязь - научный ваш инструментарий, кандидат кунсткамерных наук)... ничего, если я еще подумаю, стоит ли вас удивлять явлением своим)

Оля Пеева

Боюсь, что мания величия, которая явно у Вас наблюдается, мне будет неинтересна, вам в палату к президенту Украины))

Грейсвандир

как по-научному прозаично и пошло)... тогда как мне вас приглашать никуда не надо - исследование уже идет)..

Владимир Ковалев

А нужен ли патриотизм в этом мире?

Грейсвандир

у тебя не получится в это поверить, увы)

Владимир Ковалев

Я прагматик и не строю радужных иллюзий.

Грейсвандир

я тоже прагматик, но идеалистический, и строю свою базу понимания на иных платформах)

Владимир Ковалев

Замечательно.

Грейсвандир

принято)

Лина

Не факт. Патриотов поубавилось

Грейсвандир

а рашистов приумножилось... задачка

Лина

Поживем - увидим, что победит. Глобализм или что-нибудь поинтереснее.

Грейсвандир

принято)