Анатолий Лисицын

Это как же смогла наша "Братва" за 2000лет до того...оставить в Библии предостережение нашим правителям,-"Не судите и не будете сами судимы!" ?...

Ответы
Иван Кузнецов

Этот совет был и будет актуальным всегда. Хотя для полноты картины нужно разобрать контекст. "Не судите" - это, как Вы сказали, предостережение из Матфея 7:1. Но дальше ещё записано наставление, как необходимо поступать. Как думаете, какие далее по контексту записаны слова?

Анатолий Лисицын

Да не помню...да и не важно как далее...важно как это используют...

Иван Кузнецов

Эту фразу "не судите" обычно используют тогда, когда сталкиваются с несправедливым человеческим судом. Как думаете, когда настанет справедливый суд?

Анатолий Лисицын

"Когда на город останется два, а на село один..."...

Rima Kravcenko

был повод и в те времена так обратиться-всё не зря.