*l Меджит L*

Откуда берется гравитация?

Ответы
Лилия Карабулатова

гравитация это вид материи представляющий собою поле которое создает любое тело обладающее массой, поэтому если на столе стоит стакан, а рядом лежит кот то между ними существует гравитационная сила притяжения F=m1*m2*K/R^2? пропорциональна массе тел (собаки и стакана) и обратна пропорциональна квадрату расстояния между ними, а не замечаем мы ее потому, что коэффициент К т. н. грав. постоянная очень мал, а вот планета наша большая и тут мы это чуствуем луна поменьше, там и наш вес поменьше, но по сути вес это сила гравитации между двумя массами

Николай Николаев

гравитация это вид материи представляющий собою поле которое создает любое тело обладающее массой, поэтому если на столе стоит стакан, а рядом лежит кот то между ними существует гравитационная сила притяжения F=m1*m2*K/R^2? пропорциональна массе тел (кота и стакана) и обратна пропорциональна квадрату расстояния между ними, а не замечаем мы ее потому, что коэффициент К т. н. грав. постоянная очень мал, а вот планета наша большая и тут мы это чуствуем луна поменьше, там и наш вес поменьше, но по сути вес это сила гравитации между двумя массами

Сергей Москвитин

ну понятно. а откуда она возникает. это же сила. по закону ньютона сила вроде просто так ниоткуда не берется.

Николай Николаев

сейчас прекрасно описывают то, как работает гравитация, описана по формулам. но как сам Ньютон, так и нынешние ученые не знают, почему один предмет на огромных расстояниях притягивается вторым. как он на него действует...

Изабелла Боня

Поля гравитации, как и электромагнитные поля, и ядерные взаимодействия - одно из фундаментальных взаимодействий материальных тел между собой во Вселенной. И хотя гравитация - существует объективно, к сожалению, человеческая мысль пока не в силах раскрыть суть и объяснить её причину.Ясно лишь, что источником гравитации является масса тела - чем выше масса, тем больше гравитация. И что она ослабевает с увеличением расстояния от тела...

Сергей Москвитин

источник не масса тела а волновое искажение вещества, вызванное торможением\ускорением времени. возможна антигравитация. но это никому не интересно

Ольга

Кроме падения на землю – притяжения, гравитации, существует притяжение магнитов и проводов при протекании по ним электрического тока. При том магнитами становятся только материалы с содержанием железа, но и то только после воздействия на них электрического тока, который фактически является электромагнитным потоком. Это невольно наводит на мысль, что притяжение и гравитация как то связано с энергией электромагнитных волн.

Сергей Москвитин

с енергией связано конкретно. масса- это энергия. масса - причина гравитации.

Светлана Родина

Поля гравитации,как и электромагнитные поля,и ядерные взаимодействия -одно из самых фундаментальных взаимодействий материальных тел между собой во вселенной.И хотя гравитация -существует объективно,к сожалению,человеческая мысль пока не в силах объяснить её причину.Ясно лишь,что источником гравитации является масса тела,чем выше масса,тем больше гравитация.И что она ослабевает с увеличением расстояния от тела;)

Юлия Сасова

Физик Джулиан Соннер предложил оригинальный ответ на вопрос, откуда в нашей Вселенной берется гравитация. По его мнению, она побочный эффект состояния квантовой запутанности кварков. Как только между частицами возникает запутанное состояние, оно сразу же порождает такую пространственно-временную геометрию, в которой имеет место быть гравитация.

Сергей Москвитин

короче он сам походу запутался

Юлия Сасова

а может и нет, почему это не может быть правдой? Ведь у нас на всё одни теории

Сергей Москвитин

Для меня ближе мнения А. Энштейна по этому поводу, который считал что это всего-лишь искривление пространства и времени. Если не путаю

Юлия Сасова

вам стоит выписывать журнал наука и техника, там много всего про законы и теории

Сергей Москвитин

я недавно подписался на электронный вариант "популярной механики" - там тоже много интересного

Юлия Сасова

☕ну, познавайте мир

Еще Один

Может бы ть то что Земля имеет определенное мощное магнитное поле, и все что опадает в него, соответственно притягивается, ну или же, любой объект находящийся на Земле, тоже имеет, определенного рода, слабое магнитное поле, которое и притягивается к Земному... ну или как-то так, возможно

Ст
Стася

А БАБЫ (женщины) ведь дуры не могут ответить на такой "сложный вопрос" ведь БААБЫ (женщины) не учаться в ВУЗах, а гравитация появляется вследствие воздействия магнитного поля Земли на магнитное поле Луны и наоборот. А также вследствие взаимного притягивания полюсов Земли

Сергей Москвитин

магнитное поле здесь не при чем

Ст
Стася

Ну да объясните теперь вы МУЖЧИНА, мне БАБЕ

Сергей Москвитин

магнитное поле земли вызвано взаимодействием вещества внутри земли, "так же солнечного ветра" это просто результат перемещения заряженных частиц. проще говоря эл. тока. гравитация зависит от массы тела. чем больше масса тем сильнее гравитация - т.е. сила направленная к телу, обладающего массой. В свою очередь масса это энергия. природа происхождения гравитации - энергетическая. есть мнение что она зависит от скорости. вернее от замедления - ускорения скорости света. хотя энергия и скорость света величины постоянные, они могут искажаться гравитацией. откуда именно и почему она берется науке пока неизвестно

Ст
Стася

ООООООООООО!!МУЖЧИНА вы сделали нас БАБ

Анна Лешкова

Хотя вопрос не бабский - отвечу-… потому что любой предмет находится в гравитационном поле, в области негалилеевости Земли, в которой движение свободных тел более сложное, в том числе может быть и круговое. например для космического корабля гравитацией является Земля.

Оксана Телегина

Не бабский ответ: по Эйнштейну - искривление пространства-времени в том "месте" и в тот "момент времени", где находится тело, обладающее ненулевой массой....а за наличие массы отвечает бозон Хиггса (спасибо колаборациям БАКа за открытие!)

Сергей Москвитин

ответ не бабский. и он самый точный

Федор Тиханов

Гравитационная воронка, как воронка на воде. В эту воронку и стягивается материя. Земля притяжением не обладает, как и остальные космические объекты. )

Мария Мурашова

она ни откуда ни берется, она есть, это постоянная, одна из универсальных фундаментальных взаимодействий между всеми материальными телами

Се
Сергей

А вот умные люди говорят, что за гравитацию отвечает масса и одна мелкая элементарная частица, придающая эту саммую массу всему-всему

Сергей Москвитин

интересная теория

Се
Сергей

Это недавно в статье научной печатали, в интернете есть

Сергей Москвитин

Ну если найдут хорошо. только я вижу в этом всего лишь стереотип мышления, который стремится разложить все на частицы - так удобнее понимать

Се
Сергей

Ну, писали, что эту частицу нашли. А так гравитация - это свойство нашего мира

Сергей Москвитин

наверное самое загадочное. интуиция подсказывает что свойство это комплекс взаимодействий времени, скорости массы и энергии, что по сути одно и то-же. в разных проявлениях или состояниях

Се
Сергей

да

Александр Покалин

Пример привести. Скажем, тряслось и расплывалось у бабы тело, а она взяла и приодела грацию- тем самым приобретая гравитацию...

Алексей Сергеев

Шар определенной массы, искривляет пространство определенным образом. И все предметы проваливаются в данное искривление.

Красота

гравитация это вид материи представляющий собою поле которое создает любое тело обладающее массой....

Красота

А ты любишь???

Сергей Москвитин

Не, у меня он давно поломан. поэтому все попытки его сломать или вынести - пустая трата времени

Красота

Ой ли????? Могу!!!!!!!!

Сергей Москвитин

ладно поверил проверять не собираюсь

Красота

Куда уж тебе....))))

На
Наташа..

Гравитация--тяжесть, тяготение....Но .....гравитационные (энергия,поле, коллапс и т. д.) Что имел ввиду?

Инна *

Гравитация это энергия магнитного притяжения, которая возникает там где формируется материя

Сергей Москвитин

Я думаю, если бы гравитация была энергией то мы бы с вами летали в открытом космосе последи просторов энергии гравитации

Вероника Королевская.

Это не правда.В атмосфере очень много всяких энергий,например - энергии электрического тока,но вы же не летаете.А еще энергию излучает каждый предмет в мире ,и одушевленный, и не одушевленный.И вы сами излучаете энергию,растения и птицы...Мы живем в мире энергий.Так же свою энергию имеет и Земля,и камни и горы...Гравитация связана с Земной материей.

Сергей Москвитин

Аааааа ааааааааааааааклопы еще энергию имеют

Юрий Баранчиков

Вообще то это зако́н всемирного тяготе́ния ... Ньютон изобрёл .. Видать после упавшего блока...

Сергей Москвитин

а до ньютона изобретателя блоки просто свободно летали

Юрий Баранчиков

Во как!

Людмила Простолюдмила

блоки гравитировали-гравитировали,да не выгравитировали!

Сергей Москвитин

ньютоновские яблони яблонили яблонили да не выяблонили

Людмила Простолюдмила

зато мы выяблонулись))))

Сергей Москвитин

эт точно)

Изя Поцман

Великий Бог Магду делает вдох - и всё притягивается.... а выдохнет - всё и полетит в тартарары...

Сергей Москвитин

а если пуукнет. о жуть какая!

Изя Поцман

собирался...в 2012-м... но не случилось... видимо, покушал плохо...