🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Много слышу о том что молодёж бежит из РФ, уезжают в Европу, Латинскую Америку, США и пр. . Вы знаете кого то ЛИЧНО кто из молодёжи уже уехал.. может дети ваших друзей, ваши соседи???

Ответы
I.𝕂öt

У нас были соседи, и у них дочка, умненькая девочка, изучала в школе сразу два языка, затем уехала в большой город учится, стала учителем английского в Китае, затем вроде бы вышла замуж, переехала в Канаду 🤔 Другая знакомая работала в Китае, но что-то не сложилось вернлась сюда, а потом опять вроде собиралась уехать туда. Ещё одна вышла замуж, уехала в США, муж полчив повышение, пошел по бабам, выгнал жену на улицу, ну та даже будучи бомжом так сказать строилась бухгалтером, до сих пор работает и путешествует по миру. Ещё одна знакомая жила правда в Казахстане, ждала парня из армии, тот вернулся ну и вроде не захотел с ней переезжать или что-то в таком духе, в общем девушка в германии, путешестввует и вроде всем довольна. Ещё была знакомая уехала в ОАЭ, устроилась вроде не плохо в свои 18 и даже почти замуж вышла, но разное вероисповедание и в общем не сошлось. Ещё одна грузинка, почти получила возможность работать в Германии, но из-за того что муж не разрешил осталась в Москве. Ну и один из знакомых уехал учится по гранту в Японию и даже поступил, хотя там было 20 человек на 1 место и он был кажется единственный иностранец в вузе, в общем там вроде работает пока что, но ситуация не ахти из за ковида.

I.𝕂öt

а ещё кстати один знакомый, учил английский, хотел в компанию попасть, но увы, так и не сложилось, поработал немного кажется в лукойл или где-то там и всё. А ещё одного встречал, он устроился в логистическую компанию и в итоге живет за границей. Случайно так попался человек, потому что меня удивило что он 1500 $ потратил на игру, а оказывается из другой страны...

ℛℳ

Не из РФ, а из Молдавии, из Приднестровья, одноклассница моей сестры живет и работает в Нью- Йорке, она когда приезжала сюда несколько лет назад столкнулась на пляже с моей сестрой и сказала что ей очень нравится у нас, наш климат, но она не сможет тут поднять детей. Еще разговаривал с товарищем несколько лет назад, живет в Англии, говорит ярый патриот ПМР, любит наш город, нашу набережную, но, почему-то живет и работает в Лондоне. Брат мужа моей сестры уехал с семьей в Германию, там их тетка живет. Моя двоюродная сестра еще в 90е уехала в Германию. На Верхнем Баме жила молодая семья - уехали в Италию. В нашем городе американец из Вашингтона выбрал себе невесту, заплатил ее маме 10000 долларов за то, чтоб та не отдавала дочь больше никому ( я бы и 10 рублей не заплатил за нее), пытался он ее вывезти в США, но посольство отказало не поверили что она его любит( и они правы).

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝.. т.е. бОльге в Европу...

ℛℳ

Я бы не сказал, дело в том, что в РФ уехать проще, есть программа переселения, порядка там больше чем в Молдове. Потому у кого куда получается. Моя сестра живет в РФ, многие с наших мест уезжают туда либо по переселению, либо находят работу в Москве или Питере и едут туда. Со странами запада слишком много заморочек, это дорого, как-то я поинтересовался на сайте посольства Великобритании стоимостью визы и увидел, что это почти моя годовая зарплата. Даже те, кто занимается оформлением переездов в англоязычные страны признают что там замкнутый круг, который не так просто разомкнуть, да и я сам это видел.

Ирина

У меня одного из сыновей приглашали в США, Канаду и на Кипр работать. Он взвесил всё и решил, что "оно того не стоит". Есть племянницы, которые стажировались, некоторое время работали в Европе, но не захотели там остаться. Знаю только троих молодых, кто уехал жить в США и Великобританию, а также одного, кого увезли ребенком в Австрию, там выучился и работает. Хотя у меня очень много знакомых среди молодежи, но ни один не хочет уезжать на постоянное жительство

Ирина

А Вы - давно уехали в США? или там родились?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. не давно.. 28 лет тому назад

Ирина

Хм. Если моего возраста, то действительно недавно... а если 40-45, то давно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Подруга уехала в Израиль. Они с мужем кандидаты наук. Биологических. Она ухаживает за престарелыми, он чего-то там развозит. Говорят, что всё хорошо. Но по детальным вопросам, а как у меня, да что тут, понимаю, что очень сожалеют. Они б сейчас тут такими востребованных были. Он так вообще с Сашей Кудрявцевым (институт генетики при Ран) на короткой ноге был, вместе геномами занимались. 100% он бы достиг того же, что и Саша, а то и больше... А он развозит чего-то.........

Lukagray

Да многих знаю, но это не моя история потому описывать подробно не буду знаю тех кто вернулся сам кое где бывал чисто с пиратскими набегами намой взгляд + - все везде одинаково

Сергей Пастухов

Лично знаю троих. в смысле родителей. И не сказал бы что бегут. Просто они более мобильны, свободны. У них выбор шире чем при "железном занавесе" . Да и у этих троих свои разные истории. Двое парней сознательно выбрали учёбу "там" . У них была возможность сравнить учебу "там " и "здесь" . Девушка пока просто скачет туда-сюда. уезжает "отдыхать" но не как мы в отпуск на недельку. Увольняется с работы и в тёплые края месяца на три. Э то у них называется "на зимовку"

Вера Bdfyjdf

Один знакомый уезжал в Америку, но уже давно вернулся. Здесь у него свой бизнес, семья и все хорошо. Вышла замуж подруга в Германию, но живётся ей там сложно, муж оказался деспотом, работы пока нет, рассматривает вариант возврата в Россию. Сестра коллеги по работе вышла замуж в Италию, родила ребёнка, но с мужем развелась. Вышла замуж за другого, и с ним развелась. Но возвращаться не планирует. Работает.

Вера Bdfyjdf

Мой знакомый уезжал в Америку, когда ему было 20 лет, сестра коллеги в 25?

Валентина Мезрина

уехали: половина класса , кто учился с сыном, половина выпускников групп вуза, практически все выпускники "англичане" в их числе и моя внучатая племянница, выпускники консерватории Питера, соседи из подъезда, но они в Израйль

Николай Дубинин

...это словеса для публики. Эгоизм и корысть.
Там не церемонятся: подписал контракт - выполняй. И рады бы обратно ...да (...здесь уже особый диалект глубинного народа).

Валентина Мезрина

Ну, судя по должности, которую занимают и что имеют из материальных ценностей (это для некоторых тоже не мало важно) далеко не словеса для публики.

Николай Дубинин

...это дерьмо служит для ослабления своей родины

Валентина Мезрина

Рыба ищет где глубже, а 80% людей , где лучше. Им не понять, что "где родился, там и пригодился"- самый верный путь к своему развитию.

Николай Дубинин

...полно о них. "....они уже получают награду свою" ....когда читал это место в Евангелии, ни как не мог разуметь, глубину этой фразы. И однажды прорвало на довольно объемный текст. У каждого из нас есть выбор. Те политики, которые развращают отдельные слои социума, извращают истину - уже получают награду свою. Карма неумолима.
Так и с теми 80%: намерение жить без забот и проблем, перекладывая ответственность, долг, на плечи других и подставляя других, проявляя личную неверность - набрали довольно наград для себя.

Лукас Шакал

хм... мой брат свалил из нашей славной страны в Питер, бывшая жена в Калининград, но она хочет валить сначала в Польшу, бо там лучше. Дальние родственники, кто в Россию, кто в Канаду и т.д.
А мне збс, и тут неплохо.

Павел Ельчин

Моя одноклассница живёт в США. Дети моего друга живут в Бундесе. И не плохо живут. А вот про Латинскую Америку не слышал. Не думаю, чтобы туда адекватный человек не то, что жить, просто поехал посмотреть.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝.. встречал много молодых из СНГ в Мексике, Доминикане... работают и живут

Александр Леденев

знаю только они не молодежь уехали в германию муж немец жена моя сестра но им уже около 80 лет и вооще лет 20 назад очень много из сибири и казахстана уехало этнических немцев====у нас целые деревни

Sergio

Мой курс из 23 получивших диплом университета уехали 17. Но там специальность ходовая. США, Франция, ЮАР, Китай. Мои дети тоже усиленно готовятся поступать не в российские университеты.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Из молодёжи знаю коллегу. Уехала в Германию с мамой. Но собираются вернуться после того, как их оштрафовали за, якобы, ложный вызов Скорой помощи. Но наверное есть и другие причины

П🇷
Постоянный 🇷🇺

У меня клиент был он у меня квартиру покупал. Он то ли грант выиграл то ли ещё что-то, сейчас уже не помню точно короче он на эти деньги смог квартиру купить. Но уехал работать в США

Василий Сычёв

Да.. Дети моего знакомого... У него две дочери... Одна уехала, вторая сказала что ни за какие блага не поедет... Но у неё вот тоже точь подрастает. Дважды уже побывала у тëти

Владимир

Да, лично знаю несколько лет назад две знакомые, одна в Прагу, другая в Вену. И уже некоторое время очень много знакомых, с кем работал массово переехали заграницу

Влад Паладин

Знаю! Друган уехал в Америку, проработал таксистом 20 лет, купил себе комнату в трущебах, приехал сюда и выглядит как древний старик... Мечта свободы того стоила...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

каждый делает себе сам.... 29 лет.. и ШАСЛИФ.. И нахер мне не всралась в туда возвращаца!.. Мне того стоило!!! GOD BLESS US OF A ✌✌✌🇺🇸🇺🇸🇺🇸✌✌✌ ОДИН ЛУЗЕР НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!!☝️☝️☝️ Кстати.. мой пример не единисен.. но тож не показатель😎... За ответ спасибо🤝

Влад Паладин

Ну дай Бог что у тебя всё хорошо, у меня тоже товарищ главный менеджер в Картье и он не считает что достиг каких то высот...

Зина Процив

Да, знаю. Дочь подруги уехала в Америку. Лет десять проплакала, все адаптировалась. Теперь вышла замуж и счастлива. Я сделала вывод, что плохо там, где мы одиноки.

Ге
Георг

Внучка сватьи уехала в Израиль....14 лет девчонке было...уже отслужила там...замуж вышла...счастлива!!!...да много знаю молодежи кто уехал...ни один еще не вернулся

Сергій

То же самое говорят и про Украину, среди моих знакомых нет ни кого, один поехал, сбежал назадчерез месяц и сказал, что в жизни больше не сунется туда

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Спасибо🤝 .. но я вижу что с Украины много приезжают молодые семьи.. да и не семейные... и никто обратно не желает... с РФ меньше и РФчане чаще возвращаются назад(относительно) ....

Сергій

Возможно, но среди моих знакомых таких нет

Алексей.

У моей дочери одноклассник закончил с отличием институт химический, тут для него места не нашлось, пол года искал работу, а в США с руками забрали...