Наталия

Уважаемые МАМЫ,рано гордиться дочкой, если она в 3 года освоила планшет. Главное, чтобы в 20 лет, она умела варить борщ?))))

Ответы
Инна Климина

Если учесть прогресс, который не даёт нам расслабится и побуждает осваивать всё новые и новые технологи, то через 10 лет борщ будет готовиться одним нажатием кнопки, а через 20 его будут подавать домашние роботы. Напечатала и поняла, что это уже не фантастика! Помню, как в детстве, приезжая к бабушке, бегала в соседний переулок, чтобы позвонить из телефонной будки за 2 копейки, а через 15 лет объясняла бабушке, что такое мобильный телефон и учила им пользоваться. Для вселенной двадцать лет мало, а для человека четверть жизни. Оставим борщи домашним гаджетам!

Наталия

согласна, тем более мультиварки уже почти у всех есть.

Инна Климина

Это точно! 🌸

Наталия

удачи

Наталья Казаченко

Мои две дочки и трое племянников выросли на пасеке с моими родителями, в смысле уезжали туда на все лето. Они умели ВСЕ сажать, полоть и копать картошку; заготавливать, пилить и колоть дрова; ухаживать за курами, гусями, козами, свиньями; Топить печку, разжигать костер; ловить рыбу, выращивать овощи на огороде, ходили с бабушкой по грибы и ягоды. И готовят хорошо.

Наталия

👍

Рустам Пилотов

МЫТЬ ПОЛ ГОТОВИТЬ НАВОДИТЬ ЧИСТОТУ СОЗДАВАТЬ УЮТ КОНСЕРВИРОВАТЬ ЗНАТЬ КАК ВЫРАЩИВАТЬ ОВОЩИ И КАРТОШКУ НА ДАЧЕ СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ И ЗА МУЖЧИНОЙ ДИПЛОМАТИЧНО РАЗРЕШАТЬ КОНФЛИКТНЫЕ СИТУАЦИИ А ЕСЛИ БЕЗ ЭТОГО НАЧНЕТ С КЕМ ТО ЖИТЬ ЕГО МАМА ВОЗЬМЕТ ЕЁ ЗА РУЧКУ И ОБРАТНО К ВАМ ПРИВЕДЁТ ИЛИ ЕЩЕ ХУЖЕ ПРИДЕТ ВСЯ В СИНЯКАХ ТАК ЧТО ПРЕДВОСХИТИТЕ ЭТИ СОБЫТИЯ ЗАРАНЕЕ!!!!!!

Наталия

тогда они с его мамой не только в синяках будут

Рустам Пилотов

НУ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ НОРМАЛЬНЫХ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ ГДЕ ТРУДИЦА ДОЛЖНА ДЕВИЦА ТО ВАРИАНТОВ ОГРОМНАЯ МНОГОВЕКТОРНОСТЬ!!!!! ПАПИКИ ПРЕДЛАГАЮЩИЕ СОДЕРЖАНИЕ ЧЕРНЫЕ ПРИНЦЫ НА ЧЕРНЫХ КОНЯХ ТОЛЬКО УВАЖЕНИЯ НИКОГДА НЕ БУДЕТ А БУДЕТ ТОЛЬКО ВАГИНАЛЬНАЯ ОТРАБОТКА РОСКОШИ ВМЕСТО ПОЛОЖЕННОЙ И БОГОМ ПРЕДНАЧЕРТАННОЙ ЖИЗНИ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ А ДАЛЬШЕ МОЛОДОСТЬ ПРОХОДИТ И ОСТАЁТСЯ РАЗБИТОЕ НЕМЕЦКОЕ КОРЫТО!!!!!!!!!

Наталия

а почему такие выводы!! у меня дочь будет уметь все, только бы и зять все умел делать, а то что за стереотипы, она должна все, он что должен, что вы все мужики должны, у меня вот муж нормальным стал потому что со мной живет, и мамы у меня нет, умерла когда еще не росписались и у него на руках, а так повадки маминькиного сыночка так и остались, ни капли ответственности,я на мозг капала чтобы он ремонт сделал в квартире которую мама еще при жизни приобрела, он говорил, твое и делай сама, только недавно сознание пришло что он тут тоже живет и его дети, а так бы и дальше на маминой шее сидел, сейчас он сам работает, пусть он людям за ремонт платит, так как редко дома бывает, но все же делает, не только на баб валить надо, у нас большая часть мужиков бабы.

Рустам Пилотов

НЕ СПОРЮ С ВАМИ НО НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ЧТОБЫ ВАША ДОЧЬ БЫЛА ПО НАСТОЯЩЕМУ ГОТОВА К СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ ЧТОБЫ НИ У КОГО НЕ БЫЛО ЗАЦЕПОК! А У ВАС ЧТО ГЛАЗ НЕТ ТОЖЕ НЕ ВЫБИРАЙТЕ КОГО ПОПАЛО!

Наталия

моей дочери еще 7 лет, она у меня растет большой помошницей, еще у нее есть 2 младших братьев, так что ей с ними тоже нелегко, опыта хватит.

Рустам Пилотов

А Я ДУМАЛ НАМНОГО СТАРШЕ! ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК!!! СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ!

Наталия

я по вашему старая такая

Павел Шадский

А почему женщина именно должна уметь готовить? Такое ощущение, что мы мужчины до встречи своей суженной ходили голодными, грязными и жили не в квратире, а в каком нить полном сраче! Если мужчина использует женщину лишь для уборки, готовки, стирки и т.д, то стоит задуматься мужчина ли он вообще, если ему все должны делать, то нафиг он вообще нужен?!

Павел Шадский

Да почему ДОЛЖНА ТО? Откуда такие понятия? Женщина разве не человек, или чем то отличается от мужчины?

Наталия

у мужчины тоже обязанности, добытчика и чтоб смог защитить свою семью. и в доме у него обязанностей хватает.

Павел Шадский

Какого нафиг добычика? Мы чего в каменном веке чтоб мужчина на охоту ходил? Женщина всего лишь уметь для себя должна, как и мужчина! От сюда такие дебильные и понимания у мужчин, что женщина обязана готовить, стирать, убирать и т.д! Вот из - за таких,

Павел Шадский

Какого нафиг добычика? Мы чего в каменном веке чтоб мужчина на охоту ходил? Женщина всего лишь уметь для себя должна, как и мужчина! От сюда такие дебильные и понимания у мужчин, что женщина обязана готовить, стирать, убирать и т.д! Вот из - за таких, как вы денщин все меньше уважают!

Наталия

ну да женщин которые тупо для себя и мужа живут сильно уваажают, такие семье вообще предпочитают без детей жить, но это не есть счастье.

Галина Кузьмина

До замужества я ничего готовить не умела. Мама говорила:" Присматривайся, а то оба с мужем с голоду помрете". Я ничего не слушала. Вышла замуж в 18 лет, ничего не умея. И сразу начала все делать сама. Что в "Кулинарной " книге прочитаю, что спрошу.Научилась всему - и торты печь , и заготовки на зиму крутить, и все остальное.

Андрей Анашкин

Гордиться ребенком надо тогда,когда он получил образование,нашел работу,сделал достойную карьеру и в конце концов принес вам счастье,потому как вы не зря вкладывали в него душу и силы.а готовить научиться несложно,главное захотеть научиться.а то,что ребенок в планшете в 3 года не есть хорошо

Антон Стефанов

В 20 лет она должна не только варить борщ, но и знать как накормить себя и детей с мужем, как выбрать мужа которого захочется кормить и как вылечить детей если они заболеют и знать что гомеопатия фуфло, а парацетомол стоит 10 рублей за пучок. А уметь варить борщ надо уже в 13-14

Антон Стефанов

Ну либо научится, либо быстро начнут ссорится. Да и родители быстро пошлют. Хотя не вижу ничего плохого в том что бы жить дружно всем вместе, но свй какой то вклад должен быть

Наталия

ну пока не научится придется вместе жить конечно, если конечно мужу или маме не надоест, правильно она тусить будет а мать пахать, а если еще и ребенка заделают, вот маме бонусы будут.

Антон Стефанов

Ну тут только живительные подзатыльники и поджопники помогут. Золотая молодежь? Сколько знакомых девченок также относилось пока не замужем, а там быстро слетело эта блажь. Все стали отвественными и серьезными

Наталия

дай бог если только семья не распадется.

Антон Стефанов

Тут не угадаешь.

Василий Комышний

Потому неандертальцы и проиграли нам. У них отсутствовало образное мышление, за которое отвечает правое полушарие. А левое, за абстрактно-логическое. Вот почему нам и подсунули компьютеры. Сидите, дурачки, и занимайтесь тем, что доступно и обезьяне.

. Хасс

и не только борщ..а то за всю совместную жизнь она так надоест своим борщом..да и стираться ей нужно уметь,и в постели заводилой быть..и электропроводку поменять..и в сантехнике соображать..а уж несущую стену сломать она должна уметь уже с пелёнок..

Джер Галлович

главное, чтобы в двадвацать, желательно даже раньше, она была довольно начитанной, умела правильно построить предложение при разговоре и имела хорошие знания в одной или даже нескольких областях, а на готовку можно и хер положить

Сергей Галайко

Поддерживаю полностью! Но ведь здесь, как и во многом другом, инициатива принадлежит родителям. Хотя замужней даме, при условии, что мама рядом и варит борщ, это умение кулинарить ни к чему. Мама справится!..

Константин

Я папа, моей дочери скоро восемь)) Умеет варить борщ, плов готовить, да много чего, метает нож, владеет шпагой. танцует, удар поставлен, вышивает и плетет сказочно, уверенно чувствует себя в седле на лошади)))

Наталия

респект

Константин

Не моя заслуга)) её интересы)))

Наталия

молодец.

Анатолий Кривошея

Согласен с Вами и ещё хотелось бы добавить к Вашим словам очень важное для всякого человека- и была истинной христианкой,живущему по Слову Божьему,имеющей практическое общение с Господом.

Анатолий Кривошея

Нам жизнь дана не для пустых мечтаний,
Не для служенья царству суеты,
Но чтобы в ней среди земных скитаний
Найти следы небесной красоты,
Но чтобы в ней среди земных скитаний
Найти следы небесной красоты.

Нам жизнь дана, чтоб обрести спасенье
И всю ее Иисусу посвятить,
Служить Ему и в-жизненном хожденье
В себе самом Христа отобразить,
Служить Ему и в-жизненном хожденье
В себе самом Христа отобразить.

Нам жизнь дана нести Святое Слово
Среди людей, томящихся в грехах,
И чтоб мы были искренно готовы
Служить Христу и в горе, и в скорбях,
И чтоб мы были искренно готовы
Служить Христу и в горе, и в скорбях.

Сомненьям, проникающим порою,
Как христиане, твердо скажем: "Прочь!"
Наш Друг Христос Божественной рукою
Поможет все преграды превозмочь,
Наш Друг Христос Божественной рукою
Поможет все преграды превозмочь.

Земная жизнь сурово нас встречает,
Но мы пришли сюда не пировать,
Вокруг нас мир в неверье погибает,
А мы желаем грешников спасать,
Вокруг нас мир в неверье погибает,
А мы желаем грешников спасать.

Мы молимся, и Бог мольбе внимает,
Желая просьбы наши исполнять,
Он хочет силы и здоровье дать нам,
Чтоб, здесь живя, Его нам прославлять,
Он хочет силы и здоровье дать нам,
Чтоб, здесь живя, Его нам прославлять.

Наталия

вы стихи пишете?

Анатолий Кривошея

Это христианские песни из сборника "Песнь Возрождения". Я раньше что-то там писал и давно уже позабросил. Вот,например :случай на службе (Афганистан)
Бывают в жизни испытанья,что изберёшь ты,человек,иль горечь разочарованья,иль радость вечную навек. Вот рассказал мне брат однажды,как тяжело ему пришлось.На жизнь не полагал надежды.Как вспомнить Бога довелось. Когда мы мирно с вами спали,его к "душманам" отослали и, многие тогда не знали,что их в погибель всех послали. И вот жара,среди камней,над жаждой семеро парней вели неравную борьбу,но силы быстро оставляли... Когда пребудет вертолёт,который воду привезёт?Но без приказа ни на шаг - Внизу ручей,а дальше враг.Он бьёт прицельно,снайпер он.В винтовку вложенный патрон.С ручья не сможешь ты напиться,не одного там сердце перестало биться... Два "дембеля",пять молодых; он старший был средь семерых,ему решать кого послать.Ведь всё равно-от жажды иль от пули умирать.Другой настойчиво сказал,чтоб молодого он послал.Ведь нам - на "дембель",нам домой,а молодой,как не погибнет,так придёт с водой.А он,вчерашний школьник,плачет... Приказ дан фляги собирать,а он не жил и жить так хочет...Ведь в 18 не хочет парень умирать. И старший смотрит-жалко стало. "Что ж,надо жребий нам бросать и,тот,который хотел послать,ему попало...Упал на землю:"Не пойду"- всё,что смог он им сказать. И в тот момент, вдруг вспомнил брат,как в детстве мать его учила,молитве к Богу "Отче наш" И о живом Боге много говорила... И,помолившись,как умел, взял фляги и к ручью спустился. И стал в них воду набирать."Душман" молчал,а сердце билось,душа же к Господу молилась...Назад дорога трудней была.Скорей в укрытье,вдруг стрельнёт.Душа вновь к Богу возопила.А сердце тихо говорило:"Он слышит...не оставит,Он спасёт".Раздал он воду всем своим,а те,сидели и молчали, и только слёзы благодарности из глаз,на камни раскалённые упали.Кто знает,может,этот случай, помог в то время осознать свою ничтожность в этом мире. И брату Господа взыскать... .

Наталия

к крму вы относитесь?

Анатолий Кривошея

Христиане веры Евангельской. Хотел бы им быть в действительности всегда,практически (жизнь по Новому Завету (Библии)),а не на словах. Жаль,что не всегда получается.

Badston Arxangell

Наталия я не мама Но заинтригован что всё таки есть люди которые способны об этом думать! Спасибо что открываете глаза на то что такие люди Существуют! Это правда Классно! Я про вас .

Badston Arxangell

круто защитники)

Наталия

еще какие!

Badston Arxangell

Давай дружить )

Наталия

давай.

Гелена Полховская

придется, то быстро научится..дело не хитрое..жизнь отдельно от мамы учит..моя пока дома жила готовить не любила, и не хотела..сейчас частяком звонит, а как это готовить а как то 😉

Сумасшедший Лис ^_^

Что? Борщ! Ну уж нет. Главное,чтобы она была порядочным,целеустремленным человеком. Дать ей образование и чтобы она с головой окуналась в учебу и не забывала о личной жизни.

Эд

ну моя в 4 уже пытается, и таки да в три планшет преодолён ))) а какой массаж делает и танцует, вот сижу и думаю " А что же дальше? Вертолёт или машина?"

Наталия

дети сейчас продвинутые.

Эд

это уж точно )

Таня Танькина

о, точно! Проводите время с пользой! Используй свой доступ в интернет для получения дохода! Без вложений, без продаж!подробности в лс

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

это не мама, которая в 3 года уже приучила к инету. Надо развивающие игры играть. где руками надо что-то делать, развивать моторику.

Алекс

У меня дочери когда приходили на урок труда и им говорили что им надо приготовить суп...они спрашивали :"Какой вам надо?"

Наталия

ну правильно супы то разные бывают, я помню, на трудах борщ варили.

Алекс

Они готовить умели с 7-8лет

Наталия

моей дочери 7 , она пока только пельмени вареники лепит, гренки, яичницу готовит. борщ сложно еще.

Алекс

Мои уже замужем обе и сами ведут семейное хозяйство. Тоесть финансы покупки кухню и тд

Наталия

ясно, мои еще маленькие, мальчишки еще меньше.

Алекс

Ну значит проблемы ещё впереди)))

Наталия

знаю.