Ма
Марта

"Разбойник злой,о,корсиканец! Тобой не устрашен испанец!" О ком идет речь?

Ответы
Елена Данилова

«Разбойник злой, о корсиканец, тобой не устрашен испанец», — произносит персонаж книги Льва Кассиля «Великое противостояние»: девочка, играющая в фильме «Мужик сердитый» роль крепостной актрисы. Пьеса барина, страдающего графоманией, повествует об уроженце острова Корсика Наполеоне Бонапарте.

Алла С

👍👍👍👍👍👍👍👍😁

Елена Данилова

))

Алла С

🙂🙂👍

Павел 2000

Не... Был такой пират... Сюрто, по моему... Жадный, в переводе... С ним, веселее... Чем с Наполеоном...

Al
Alen-No-Delon

Ввяжемся в любовь, а там видно будет!----(Маленький корсиканец-непоседа Наполеон Бонапарт)

Иосиф Пятунин

О Наполеоне. Кстати - его звали не НАПОЛЕОН, а НАПЛИОНЕ БУОНОПАРТЕ.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Наполеон?Его же газеты корсиканским чудовищем называли

Антонио Гареев

С Корсики лишь один хулиган прославился - это Наполеон.

Замир Умир

Ну франко- испанская война начала 19 го . Предположу

Viktor Piskov

Самый знаменитый корсиканец конечно Бонопарт.

Денис Полянин

в рифму только засранец подходит

Ed Volkonski - Corvyn

Неужели Льва Кассиля читали?

Ed Volkonski - Corvyn

Вот Кондуит... мне не нравился.

Ма
Марта

Это биография. Детство Кассиля и его брата.

Ed Volkonski - Corvyn

Может быть читали, вспомните, повесть про гимназистов царского времени, это Алексей Константинович Толстой, тот, кто "Князя Серебренного написал", не могу вспомнить. Там еще поп с законом божьим их доставал, и гимназисты на плотах катались..

Ма
Марта

Еще Гарин-Михайловский. Трилогия про Тему. Там про гимназию тоже

Ed Volkonski - Corvyn

Вспомнил. Это был Чуковский. Серебряный герб

Язва Сибирская

Но если Корсика то Наполеон

Владимир Кириллов

Судя по всему, о Наполеоне.

Димка

Марта, ты злая? 🖼

Герман Толкачев

не в курсе🧐раскажите🤗

В
Виктор Исаев

о корсиканце и испанце

Qqqq Qqqqq

вроде как о Наполеоне

Кsюnя (Оксана)

Возможно о Наполеоне

Коник Буяный

И Джожефина мать его

Хозяин Восточных Саян)))))))))

о корсиканце🤣🤣🤣

Сергей Суманеев

Наполеон Бонапарт.