Ирина

Вам с кем лучше работать с умным лентяем или недалеким добросовестником?

Ответы
Павел Павлович

Я согласен — и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте жилья, не кормите,
Всё равно на работу приду.
День получки — нет траурней даты,
Просто нет её в этом году,
Не давайте паёк и зарплату,
Всё равно на работу приду.
Отдыхать ни за что не поеду,
Это море имел я (в виду),
Чай пустой и сухарик к обеду,
Всё равно на работу приду.
И лечиться мне вовсе не надо,
Могут вылечить вдруг на беду,
Не нужны никакие награды,
Всё равно на работу приду.
Ничего, что одежда в заплатах,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Даже если проезд будет платным,
Всё равно на работу приду.
Я приду , даже если затменье,
Даже если начальник с похмелья,
Даже если в мозгу помутненье,
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!!

Андрей Алиметов 11 Rus.

С недалеким добросовестником! Этому человеку можно что то обьяснить ,чему то научить,пусть не сразу ,а с 10 попытки,но он будет добросовестно работать. А умный лентяй он будет всяческий увиливать от работы искать причины и поводы что бы не работать делать вид что не понимает обьяснений,обучений!!!

Лиля Тюмина

Не знаю, с кем лучше работать, но учить лучше слабого,но добросовестного ученика! Так хочется помочь слабому,когда видишь,какие усилия он прилагает! И,бывают случаи,когда слабые достигают больших успехов, чем талантливые бездельники! Недаром говорят, что талант это труд!

Алла Бессчастная

Замечательно. С уважением!

Анна

Смотря какие функции у него, если механические и по алгоритму, то недалекий добросовестный сойдет. А если его работа требует неординарности, творчества и самостоятельных решений, то с умным, мотивацию создать верную и никаких проблем!

Ирина

согласна

Ирина

один дурак может столько дел натворить, что и сто умников не расхлебают. Но с умными работать сложнее - если вы -мозговый центр, то умники будут вам мешать. Но если вы человек творческий - то умники в масть

Ирина

спасибо

Ирина

ок)))

J.
Julia ....

Лучше иметь и того и другого в комплекте )) даже если человек лентяй его можно за мотивировать чем нибудь (тут индивидуально ) а добросовестный нужен для того что бы выполнять некоторые поручения )

Виталий Глухов

Для разнообразия хотелось бы со вторым. Производительность тогда повысится, быстрее закончу работу и я смогу вдоволь насладиться бездельем и чтением книг. Ведь я - как раз первый.

Ирина

до этого другая была

Виталий Глухов

Так это нищетова!

Ирина

а что делать?будем с этим жить

Виталий Глухов

Всё равно я выиграл.

Ирина

рада за вас

Валерий Краснов-Любомирский

Кстати в кайзеровской Германии, ленивые и умные определялись в высший офицерский состав, а тупые и энергичные определялись в младший офицерский состав.... Немцы знает что делают.

Ирина

это точно,..... можно вас цитировать?

Валерий Краснов-Любомирский

эта история говорит.

Ирина

извините

Евгения Лобанова

Не знаю, но думаю от лени отучить сложнее , чем научить уму. Скорее выбрала бы добросовестника) но возможно почувствовав свою значимость он превратится в умного лентяя)

Ирина

не превратится

Евгения Лобанова

Поэтому я и написала что возможно)

Александр Шагин

Умный лентяй может придумать так чтобы работа шла легче и меньше работать т.е. рационализировать,а второй тип может как дурак с инициативой и навредить-опыт был

Ирина

согласна и еще он может добросовестно косячить

Александр Шагин

Может,если его не контролировать,хотя о чём спорить,ситуаций может быть миллион и в том и другом случаях,недаром я написал в коментарии слово "может"

Просто Вишенка

крайности...но нужны в разных сферах....иногда от некоторых умников больше вреда делу, чем от ограниченных, скажем так, инструкцией добросовестников.......

Вл
Владимир

у кого денег мало

Ра
Разведчик

А почему ? Жертв удара судьбы не много...В основном пьянь, да дурачье..

Вл
Владимир

вот умники пускай поработают на дураков

Ра
Разведчик

Ни кто им не даст ни копейки

Вл
Владимир

умники для того и созданы чтобы работать

Макс Александрович

Для офиса может быть умные лентяи подойдут и то чтоб вовремя без напоминаний был готов отчет. Серьезной работы у меня умные стали бы глупыми рабочими

Азат

С недалекими добросовестниками проще работать... Есть уверенность что будет сделано все как надо... Умничать многие могут, только дело не делается...

Екатерина Петлинская

наверное, недалеким добросовестником, потому что я сама часто ленюсь. в команде с добросовестником был бы стимул, компенсировали бы друг друга

Наталья Филимонова

с лентяем однозначно НЕТ. Это значит, что всю работу будете делать вы. Ну а что касается второго, и медведей учат на коньках кататься

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

С добросовестным всегда лучше. А умный он или нет-это спорно. Есть должностная инструкция. Насколько соответствует ей-это главное.

Дмитрий Юрочкин

Работаю с обоими сразу, если их контролировать, то вместе у них не плохо получается, беда только что им ни чего не доверишь)))

Константин Марсов

Не важно, будет это умный лентяй или недалекий добросовестник, главное, чтобы это был хороший и высокоморальный человек!

Алла

сложно и с обоими. один умничать начинает что бы не делать, а второму долго обьяснять приходится что от него требуется

Суетолог

и стем и с тем,умный может проблемку разрулить,добросовесный сделать в лучшем виде,а самому быть начальником 😄

Alexsandra Lavrova

50 на 50