Ли
Лия

Гиппократ высказывал мнение, что первые зубы у ребенка образуются из материнского молока, поэтому их и назвали «молочные зубы».Как думаете,он был прав?😁

Ответы
Влад Паладин

В какой-то мере да ! До года у ребенка формируется поджелудочная железа, а она в свою очередь выробатывает инсулин, гармон открывающий мембраны клеток для принятия глюкозы, которая нужна для энергии организму... И тут работает обратный процесс. Если ребёнка кормят смесями в которых есть глюкоза, то это тормозит развитие поджелудочной и нарушает усвоения кальция... Наши предки не зря кормили детей грудью, даже до семи лет, они знали что делают... Детей нельзя кормить и тем более давать клюкозу до года, пока идёт формирование бета клеток отвечающих за выроботку инсулина...

Ли
Лия

Ну вы дали.Речь идёт о кальции.🤷‍♀️😁

Влад Паладин

Так я и говорю про это ! Только материнское молоко даёт тот уровень кальция и тот уровень глюкозы, который позволяет нам гармонично формироваться поджелудочной, всё остальное искусственно и в дальнейшем влечёт скорбные последствия...

Ли
Лия

🤝👌

Влад Паладин

Профессор эндокринолог закончил своё выступление..! 😂😂😂

Ли
Лия

Ого.👍🤝

Ди
Дикая

Развитие молочных и постоянных зубов начинается на 6 –й неделе внутриутробной жизни, когда длина тела эмбриона составляет всего около 11 мм, и продолжается до 5-го года жизни. Порядок закладки зубов определяет и порядок их прорезывания. тогда до 5лет нужно на грудном вскармливании

Игорь Калиниченко( Русский)

Гиппократ. Врач , Первый. Ошибаясь он многое сделал. Гелен, многое напридумывал. Абу- али- ибн- Сина. Кстати атеист. Революционер в арабской медицине, ибо делал хирургию. Авицена, его тракаты хранятся в Пристани Католицизма.

Ли
Лия

Он считал то, что первые зубки у ребенка прорезаются именно в тот период, когда женщина кормит новорожденного грудью. Ребенок из грудного молока усваивает главный строительный материал зубов — кальций.🤷‍♀️😁Вполне логично

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы, погрязли в мелочах. Типа в блеске болота не видите Солнца. Не туда смотрите.

Ли
Лия

А вы как 😁

Игорь Калиниченко( Русский)

Спасибо, хорошо! Работу сейчас работаю)))

Игорь Калиниченко( Русский)

Гиппократ. Врач , Первый. Ошибаясь он многое сделал. Гелен, многое напридумывал. Абу- али- ибн- Сина. Кстати атеист. Революционер в арабской медицине, ибо делал хирургию. Авицена, его тракаты хранятся в Пристани Католицизма.

Ли
Лия

Он считал то, что первые зубки у ребенка прорезаются именно в тот период, когда женщина кормит новорожденного грудью. Ребенок из грудного молока усваивает главный строительный материал зубов — кальций.😁Вполне логично

Игорь Калиниченко( Русский)

Да. Физика Аристотеля тоже бала логична. Потом пришёл Галилей, и стал кидать разные предметы с Пизанской башни, она своим наклоном, как бы призывала. Бац, Иссак Ньютон пал под удар яблока.)) Ломоносов изгнал понятие теплорода, и пришел законам сохранения энергии. Но, еще Омар Хайям. За столетия до этого, пил вино нарушая шариат, и изучая небо и математику , пришел к тому что Лобачевскй открыл в 19 веке. Что параллельные прямые могут пересечься.

Ли
Лия

Да много чего в этом мире не познанного.😂😂😂

Игорь Калиниченко( Русский)

Вот. История интересная вещь. Но, история интересных людей , еще более...

Со
Сором

Уж и не помню с бивнями родилась моя племяха или нет - если без них, то возможно и из молока. Дети крайне быстро трансформируют питательные вещества в биомассу, чо б нет

Юлия Пак

А из чего еще ребенок может получить кальций, конечно из него. Почему у женщин после беременности и во время нее начинаются проблемы с зубами и они мел иногда едят?

Ли
Лия

Ессс👍🤝😁

Александр

Пифагор и его последователи ВЕРИЛИ, что у женщин меньше зубов чем у мужчин и вообще считали что их больше ста. Они даже не удосужились посчитать их у себя во рту.

Ли
Лия

😂😂😂😂

Y. V.(George)

ЗНАЕШЬ ? Я АНАТОМИЮ ЗНАЮ! НО В ШКОЛЕ ЧАСТО ПРОХОДИЛ ЭКСТЕРНОМ! ПО ЭТОМУ? КАК ТО ЗАБЫЛ! ВСЁ ! ХОРОШЁ ЧТО ТЫ! НАПОМНИЛА СПАСИБО ТЕБЕ! ЗА ЗА ЗАБОТУ,😂✌️🤝🌹🌸🌼🌷

Ли
Лия

🖼

Y. V.(George)

🖼

Василий С

Да в молоке самое большое содержание коллагена и кальция из которых и состоят зубы.Но Гиппократа никогда не существовало.Он фейк ничем не подтвержденный

Ли
Лия

Ну уж.🤷‍♀️😁

Сергей Колесниченко

Ну частично прав обычно грудного молоком кормят но иногда у матери нет молока тогда заменяют чем то похожим, питание необходимо это естественно

Николай Симоненко

Да,груднички питаются материнским молоком,и все питательные вещества и микроэлементы получают именно из него.Так что Гиппократ прав

Владимир Ефимов

Гиппократ ещё не знал, что всё живое обладает качеством трансмутации веществ и даже качеством творения того, что нужно этому живому.

Сергей Субботний

нет, конечно.
факт №2: при насморке он ограничивал питьё больному, т.к. считал, что сопли - от избытка жидкости. в организме.

Ли
Лия

Класс.👍😁Чисто логические решения.А в молоке кальций.🤷‍♀️😁

Сергей Субботний

да.
а седьмая вода, как известно, на киселе.

Ли
Лия

😂😁

Вадим

Во многом был прав,если учесть болезни зубов мамочек.Как одна сказала:: ,,...зубы? А что- зубы,вон они ,мои зубы бегают...,,

Ли
Лия

👍😁

Чи
Чин

нет это от плоти мужчины, сейчас многие женщины не кормят грудью, а зубки то появляются , гиппократ плохо учился в МГУ

Ли
Лия

Искусственное молоко приближено к натуральному.А там много кальция.🤷‍♀️

Прыгаем В Кроличью Нору!

Зубы формируются еще до рождения. А так конечно, мы целиком некоторое время образуемся из материнского молока. 😁

Серж)))

Если че дитя весь из клеток мамы и папы))) мама еще во время беременности строит ребенка))) наверное он прав

Bionic Commando

В Др.Греции не было письменности,а это значит что какие-то артисты напридумывали про них всякие анекдоты

Ли
Лия

Это не анекдот 😂А как же Мифы?

Bionic Commando

Ну так если мировую историю примерно каждые 10 лет переписывают ничего удивительного

Ли
Лия

Он считал то, что первые зубки у ребенка прорезаются именно в тот период, когда женщина кормит новорожденного грудью. Ребенок из грудного молока усваивает главный строительный материал зубов — кальций.😁Вполне логично

Bionic Commando

Он не мог так считать ,так как жил в совсем другом измерении

Ли
Лия

Да и вообще был ли он?😂😂😂

Bionic Commando

Как человек нет конечно

Галина Коровина

Думаю, это не совсем так, ведь у детей на искусственном вскармливании, тоже прорезаются молочные зубы.

Ли
Лия

Но оно приближено к материнскому молоку и там много кальция.🤷‍♀️😁

Особенная Особа.

А когда у старичков, вдруг под ,,коронками ,,начинают снова расти зубки. То это тоже мама виновата? -)))

Ли
Лия

Так кто же покажет.😂😂😂😁

Особенная Особа.

Саме пасмотрем-)))

Ли
Лия

А вы не из свиты Царя Амператора…….Лексикон похож?😂😂😂😂

Особенная Особа.

Ниии из свиты Шведки😂😂😂

Ли
Лия

А ,это те за которыми он бегает?😂😂😂😂