Владислав Феоктистов

Что такое число Маха?

Ответы
Ле
Лен\ка

М-число, основная характеристика течения газа, равная отношению скорости течения v к скорости звука а в той же точке потока: М = v /a. При движении тела в газе М. ч. равно отношению скорости тела к скорости звука в этой среде. Названо по имени Э. Маха. М. ч. является также одним из основных критериев аэродинамического подобия для случаев, когда нельзя пренебрегать сжимаемостью газа. В воздухе сжимаемость необходимо учитывать при скоростях v > 100 м/сек, которым соответствует число М > 0,3. При М < 1 течение называется дозвуковым, при М = 1 — звуковым, а при М > 1 — сверхзвуковым. Одна из основных особенностей сверхзвуковых течений — образование ударных волн при обтекании тел или торможении потока газа. В результате диссипации энергии в ударных волнах возникает волновое сопротивление, величина которого увеличивается с ростом М. ч. Области течений с М > 5 (так называемые гиперзвуковые течения) обладают рядом особенностей, в частности становятся существенными физико-химические превращения в газе, сжимаемом в ударной волне.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Иерихонская Труба

Число́ Ма́ха (\mathbf{M}) — в механике сплошных сред — один из критериев подобия в механике жидкости и газа. Представляет собой отношение скорости течения в данной точке газового потока к местной скорости распространения звука в движущейся среде — назван по имени австрийского ученого Эрнста Маха (нем. E. Mach). http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E8%F1%EB%EE_%CC%E0%F5%E0

Lukumida

вот не задача не знаю могла конечно посмотреть в яндоксе но может напишешь сам

Lukumida

тогда не буду нет времени

Lukumida

отнощение скорости тела к скорости звука

Марина Байдина

Это отношение скорости самолета по отношению к скорости звука.

Mature Woman

про такое даже не слышала((

Max

Локальная скорость звука

Азиза Каримова

не знаю,прочитай в нете

Дед Дедушка

Интересный вопрос.

Владислав Феоктистов

В авиационной технике принято судить о скорости по отношению скорости полета к скорости звука. Эта величина называется числом Маха

Владислав Феоктистов

Скорость распространения звука в воз­душной среде равна 330 м/сек, то есть за один час звук проходит 1200 км. Таким об­разом, один Мах (М=1) соответствует ско­рости звука. Число М=2 равнозначно 2400 км/час. При такой скорости самолет опере­жает звук своего двигателя и создает зву­ковую волну

Дана Бабаева

без понятия!

Владислав Феоктистов

В авиационной технике принято судить о скорости по отношению скорости полета к скорости звука. Эта величина называется числом Маха.

Владислав Феоктистов

Скорость распространения звука в воз­душной среде равна 330 м/сек, то есть за один час звук проходит 1200 км. Таким об­разом, один Мах (М=1) соответствует ско­рости звука. Число М=2 равнозначно 2400 км/час. При такой скорости самолет опере­жает звук своего двигателя и создает зву­ковую волну

S*
Svetlana *****

без понятия

Владислав Феоктистов

В авиационной технике принято судить о скорости по отношению скорости полета к скорости звука. Эта величина называется числом Маха

Владислав Феоктистов

Скорость распространения звука в воз­душной среде равна 330 м/сек, то есть за один час звук проходит 1200 км. Таким об­разом, один Мах (М=1) соответствует ско­рости звука. Число М=2 равнозначно 2400 км/час. При такой скорости самолет опере­жает звук своего двигателя и создает зву­ковую волну

S*
Svetlana *****

теперь буду знать)

Александр Живица

не знаю

Владислав Феоктистов

В авиационной технике принято судить о скорости по отношению скорости полета к скорости звука. Эта величина называется числом Маха.

Владислав Феоктистов

Скорость распространения звука в воз­душной среде равна 330 м/сек, то есть за один час звук проходит 1200 км. Таким об­разом, один Мах (М=1) соответствует ско­рости звука. Число М=2 равнозначно 2400 км/час. При такой скорости самолет опере­жает звук своего двигателя и создает зву­ковую волну.

Александр Живица

сейчас вспомнил