ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Существуют ли ангелы или это вымысел людей?

Ответы
Niherasebeblia

не возможно! чтобы летать у них должна быть площадь крыльев как у кукурузника! а как с такими зодить по земле?

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Ангелы - это духовные личности. Человек не может видеть духовные личности. Но другой вопрос: могут ли они на нас влиять

Марлен Масимжанов

Не только Ангелы, но и Демоны! Есть и воплощённые среди людей!

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Да, так называют людей за их поступки.

Марлен Масимжанов

За поступки это одно, а есть действительно воплощённые в человеческую форму ангелы!

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

В кинофильмах,да.

Марлен Масимжанов

Если вы не верите, то зачем задавать вопрос? Ради провоцирования?

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Почему? Я верю в Бога.

Марлен Масимжанов

Тогда почему сомневаетесь в его возможностях и замыслах? Не все же подгонять под понятия человека? Или вы считаете, что он должен советоваться с нами, на вопрос, примем мы его намерения или нет?

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Если я верю в Бога.то логично,я признаю его нормы и стараюсь их выполнять.

Мо
Морлок

Существование ангелов нельзя ни доказать ни опровергнуть.

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Ангелы - это духовные личности. Человек не может видеть духовные личности. Но другой вопрос: могут ли они на нас влиять?

Мо
Морлок

А каким образом-каким из 5 видов взаимодействия нематериальные ангелы могут влиять на людей? Человек не может не только видеть, но также слышать и осязать ангелов.Может, Вы знаете ещё какие-то органы чувств у людей, о которых мне неизвестно?

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Бог использует ангелов, чтобы исполнить свою волю в отношении людей. Ангелы беспокоятся о благополучии тех, кто служит Богу, Он не раз посылал их, чтобы укреплять и защищать своих преданных служителей на земле. В книге Евреям 1:14 сказано: "Не все ли они духи для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение"

Мо
Морлок

Какой механизм воздействия нематериальных объектов на материальные?

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Иисус называл святой дух «помощником» (греч. пара́клетос) и говорил, что этот помощник будет «учить», «свидетельствовать», «говорить» и «слышать» (Иоан. 14:16, 17, 26; 15:26; 16:13)
Еврейское слово ру́ах и греческое пне́ума часто переводятся словом «дух» и имеют несколько значений. Все эти значения относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии. Еврейское и греческое слова обозначают: 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в земных созданиях, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновленные высказывания из невидимого источника, 5) духовных личностей и 6) действующую силу Бога, или святой дух.

Владимир Ефимов

Человек ничего не вымышляет. Это ангелы им мысли приносят.

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Да, действительно существуют ангелы, которые помогают людям. Но есть и другая категория. Их ещё называют демонами или злыми духовными личностями.

Владимир Ефимов

На Земле одновременно существует два центра силы: добра и зла и каждый влияет на свою часть населения Земли, помогая им в развитии, но часть населения ещё колеблется - именно она есть поле борьбы этих центров за души людей. Каждый человек идёт по пути либо развития, либо деградации, но большая часть колеблется. А души людей склоняются к тем мыслям и идеям, которые посылают эти центры, к которым выработана склонность данной души в процессе личной эволюции.

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Человечество в целом подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. В 1Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого»... Однако Сатана будет властвовать только ограниченное время, пока это допускает Всевышний Бог. Но при этом Бог не оставляет нас в неведении, советуя:
"Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, .. но со злыми духовными силами"

Владимир Ефимов

Не надо цитировать источники, к которым сильно приложил руку сам Сатана (через властолюбивых церковников и власть имущих). Каждый человек (в зависимости от того от какого центра развития он больше получает энергию) чувствует связь со СВОИМ центром и пользуется его идеями и мыслями.

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Я хотела обратить Ваше внимание на Священное Писание , потому что это жизненно важно, т.к. это Слово Бога к людям. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу"( 2 Тимофею 3:16)

Марюс Альгирдас

Кто его знает, может, и феи с гоблинами существуют)

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Ангелы - это духовные личности. Человек не может видеть духовные личности. Но другой вопрос: могут ли они на нас влиять?

Марюс Альгирдас

Не знаю, какие они там личности, хранители и советчики, но если судить по библии, ангелы - это божьи вестники, не более того. Все прочее - сказки

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Вы правы. Существует огромное количество ангелов-вестников, посредством которых Бог общается с людьми. Однако они не просто передают вести. Как полномочные представители Всевышнего Бога, они служат исполнителями Божьего замысла, защищая и избавляя Божий народ или уничтожая нечестивых. Ангелы были созданы задолго до появления человека.
Об этом рассказывает Священное Писание

Алекс Венцель

Конечно вымысел, но согласитесь, красивый...))))))))))

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Отрицать существование ангелов, значит отрицать существование Создателя, Бога. Ангелы - это духовные личности, они живут на небе. Человек не может видеть духовные личности. Но другой вопрос: могут ли они на нас влиять?

Алекс Венцель

Если считать богами тех, кто нас создал, да, влиять они могут, но только через наши мысли и поступки...

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Как по-вашему, существует ли разница между Богом и ангелами?

Алекс Венцель

Если к этому относиться гипотетически, то ангелы -это его помощники...

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Бог - Создатель всего на небе и на земле. И у него есть помощники -ангелы, они служат исполнителями Божьего замысла, защищая и избавляя Божий народ или уничтожая нечестивых.

Аркадий Южный

Это образ духовных людей и духовных мыслей.

Аркадий Южный

Всё правильно, но Иегова как Бог из "Исхода" отличатся от Бога Иисуса. вы разве не заметили разницы между ними?

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Да, действительно, это две разные личности- Отец и Сын. Об том рассказывает нам Священное Писание. В книге Иоанна 14:28 Иисус говорит:"...ведь Отец более меня"; Иисус никогда не приписывал себе славу и обращаясь в молитве к своему Отцу, он произнес следующие слова: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"
(перевод НМ).

Аркадий Южный

И что это меняет? Разве это касается Иегова?) Или вы считаете, что мудрость Иисуса ниже пославших Иеговой прежних пророков?)

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Флп. 2:9—11: «Поэтому Бог еще больше возвысил его [Иисуса Христа] и даровал ему имя, которое выше всякого имени, чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землей, и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца». Эти слова показывают, что Иисус Христос и Бог, Отец,— разные личности и что Иисус подчинен Отцу.
Иисус говорил, что он особый Сын Бога (Иоан. 10:36; Матф. 16:15—17), предсказанный Мессия (Мар. 14:61, 62), что, до того как стать человеком, он жил на небе (Иоан. 6:38; 8:23, 58), что его должны были убить, но на третий день он должен был воскреснуть и позднее вернуться на небо (Матф. 16:21; Иоан. 14:2, 3).

Аркадий Южный

А что скажите на эти выдержку:"... Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах..."(1Тим.3;16)?! У меня не хватит места здесь. чтобы описать всё, что разнится между советами Богами Иегова пророкам и высказываниями Иисуса по тем же вопросам, это два разных подхода. Если у ветхозаветного Бога все страстные мысли, ибо Он гневается, судит, прощает и снова судит и снова прощает, очень похожий на большинство людей своим непостоянством, и смиренный Иисус проводимый политику любви, всепрощения, снисхождения и все исправляет мн-во высказываний ветхозаветных пророков, которые говорили от имени Бога или через которых говорил Иегова. такое ощущение, что Сын и Отец(если он Иегова) совсем разные по своим взглядам, а если они одинаковые, то простите, тогда его Отец не Иегова! Потом, возвращаясь к рождению Иисуса, мы помним.что

Георгий Клинцов

КТО БЫ ЗНАЛ....БОГА ТОЖЕ НИКТО НЕ ВИДЕЛ.

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Об этом подробно описывает Библия.

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Откройте Библию, в ней.

Георгий Клинцов

СТРАНИЦА?

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

"И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы...Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» (книга Откровение глава 12 : 7-9, 12 перевод Нового Мира) Если Вы пользуетесь Синодальным переводом, то эти места Писания находятся на стр.284)

Валерий Дементьев

существует всё, о чем только подумал..

Василий.

Я считаю ангелами умерших родителей.

Peter Smetanin

Конечно же существуют. И даже живут !

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Как по-вашему, были ли созданы Богом
"ангелы Божии и духи злобы" ?

Peter Smetanin

Богом были созданы ангелы. Духами же злобы некоторые стали вследствие грехопадения и примыкания к Люциферу или Сатане. Его сторонники и стали духами злобы поднебесной.

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Согласна.Но для какой-то цели они были созданы?

Peter Smetanin

Кто создан ? Ангелы созданы для Божьей славы.

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Получается,что есть две категории ангелов: одни отражают Божью славу, а другие-"славу" Сатаны.

Fedor Shkenev

Сейчас они измельчали... до комаров...

Валерий Рудаков

если энергию называть ангелом то да

Sinelnikov Vladimir

А может и вправду есть? Кто их знает

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Ангелы - это духовные личности. Человек не может видеть духовные личности. Но другой вопрос: могут ли они на нас влиять?

Рамиль Абидуллин

Главное что мы их не должны видеть

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Мы их не можем видеть.

Рамиль Абидуллин

Значит их нет

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

"...все..на небе и на земле, видимое и невидимое...все это было сотворено..."

Николай

Есть. Канцлер Германии например..))

А Б

ах, как хочется верить в сказки

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Сказки, как чудеса, являются таковыми, пока им не находится объяснения.

А Б

очень хочется любви земной, а она только в душе... остальное мечта (желание души), иллюзия (болезнь мозга) и прочие патологические состояния

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Существует несколько видов любви: Агапи- наивысший вид любви, филео- к близкому другу, сторги- родственная любовь, эрос- романтическая любовь. И все они необходимы для человека.

А Б

Очень полезно, спасибо... Дополним, есть любовь к Родине, к картошке, к животным... и всё это, может быть более реальная часть жизни, чем эфемерная "любовь" как средство достижения удовольствия... А те же самые, например, "АГАПЫ", не более, чем совместные ужины... "СТОРГИ" тоже недалеко ушли от торгов...

Владимир Асиновский

есть конечно. Но мы их не видим

Александр Жулев

меня мой ангел спас дважды !!!

Александр Харитонов

А вы их встречали? то - то!

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Ангелы - это духовные личности. Человек не может видеть духовные личности. Но другой вопрос: могут ли они на нас влиять?