Вв
Ванесса ванесса

Какие орехи используются и в кулинарии, и при производстве динамита?

Ответы
Системный Администратор Компьютерная Пом

Арахис)))) Арахисовое масло является сырьем для производства глицерина, из которого в свою очередь производится нитроглицерин, один из компонентов динамита.

Алексей Пигулевский

Да, какие угодно! Кокос, любые другие... Не могу прочитать коротенькую лекцию о динамите, приедут... Химик я по образованию...

Вв
Ванесса ванесса

что правда?..неважно какой орех..а я прочитала что арахис

Алексей Пигулевский

Да, и его можно... И сахар... И уголь древесный - это всё пластификаторы для снижения чувствительности нитроглицерина . Что было, то и использовали. К тому же - тринитроглицерин - жидкость, а надо - твёрдое... А тут еще и масло... Хороший пластификатор. Хотя уголь - лучший адсорбент... Можно в смеси... Но это - конец 19 века...

Вв
Ванесса ванесса

спасибо ..буду знать)

Алексей Пигулевский

Удачи! Только - не светитесь и не пробуйте повторить!

Вв
Ванесса ванесса

убрать тогда вопрос надо)))

Алексей Пигулевский

Убирайте! Советую! А то тут поналезут химиков доморощенных... Я, когда в школе пытался синтезировать, выброс получил нитрующей смеси... Мама за куст пионов под балконом чуть не убила... А было-то всего ничего, 30 грамм. Но куст умер...

Михаил Буравель

гоните милочка, причём тут тринитротолуол с объёмами его производства. никаких орехов не хватит 😄

Жгучая Крапива

не орехи, а ореховое масло, из арахиса.Кстати, нитроглицерин получают и из других веществ.

Профессионально Сантех.работы

Не сам орех,а скорлупа арахиса - как наполнитель. Неправильно вопросы задаёте,мадам.

Вв
Ванесса ванесса

а что скорлупа используется в кулинарии?неправильные поправки делаете..мсье)))

Профессионально Сантех.работы

всё правильно. Арахис нужен для производства глицерина,а арахисовое масло из которого в свою очередь производится нитроглицерин.

Вв
Ванесса ванесса

я в курсе)))

Профессионально Сантех.работы

В чём поправка не верна моя,мадам?

Вв
Ванесса ванесса

что вопрос неверен..не сам орех а скорлупа...тут вы неправы

Профессионально Сантех.работы

Написал Вам про скорлупку,и про сам орех. Не вижу неправильность ответа,мадама.

Татьяна Калугина

Как то не приходится знакомится с рецептами по взрывчатке,только кулинарными...

Иг
Игорь

честно интересно...просто формулу динамита видел про орехи ни слова...

Михаил Коршунов

При производстве динамита используют глицерин и азотную кислоту

Вв
Ванесса ванесса

глицерин из арахиса

Михаил Коршунов

Глицерин получают из жиров,пропилена и т.д. Из арахиса -это скорее экзотический способ...Хотя может меня плохо учили 😄

Кудесник +

А вы с какой целью интересуетесь?тортик к празднику или салют?)))

Вв
Ванесса ванесса

тортик )))

Кудесник +

Тогда любые))

Сергей Легостаев

Каштаны, правда они ещё используются как и ударные придметы.

Влад

Арахис, но АРАХИС вообще то не орех, а из семейства бобовых!

Вовка Фомин

упс, кеш-ю использую, миндаль, грецкий, а в остальном - мимо

Ерофей Папиросов

Арахис.Есть желание изготовить взрывное устройство?

Вв
Ванесса ванесса

нет....тортик разве ..с праздником вас...с днем мужчин... вам поздравление)))))

Ерофей Папиросов

Спасибо!

Сергей Иванов

Ого...я сейчас Грецкие кушаю...до утра доживу...???)))))))))))

Хайртайв

Если Вы имеете в виду арахис...., то это заблуждение...

Уримен

а знать,что это мне даст ? или зачем вам это узнать

Денис Машин

Съешьте мускатного ореху и не такое придумаете

Алексей Воронов

Для каких целей интересуетесь??? Маджахедка???)))

Молния Маквин

Алло Полиция здесь сосед динамит изготовляет

Edward

в кулинарии многие а динамит я не делал еще))