Ar
Ari

Что же хуже - враньё или недосказанность?

Ответы
Life Is Press

Оба аспекта - вранье и недосказанность - имеют свои негативные последствия. В зависимости от ситуации и контекста, одно может быть хуже другого. Все зависит от масштаба обмана или информации, которую пропустили. В конечном итоге, искренность и открытость являются важными ценностями в коммуникации и отношениях с другими людьми.

Ar
Ari

Всем бы это понимать

L'
L'unica

Для меня недосказанность), вранье - это ответственность одного, недосказанность- как минимум двоих, один недо... а другой домыслил.

L'
L'unica

Это прямой путь манипулятора)

Ar
Ari

Именно...

L'
L'unica

Обидно, что таких все больше... а доверие к другому человеку поменяют, фразами: это был твой выбор поверить

Ar
Ari

Я таких людей называю Серенами. Сладко поют, потом больно убивают

L'
L'unica

Хорошее сравнение... иллюзорные образы. Одно только напрягает начало обычно очень конкретно и честно, но чем дальше общаешься, тем больше пустоты

Сергей Пастухов

Враньё, недосказанность.. это всё старо как мир.
Вы знакомы с таким понятием - постправда?
Пор моему вот это самое отвратительное.

Хозяйка Тихого Океана☺

По мне так вранье...Я за недосказанность. . лучше пусть останется хорошее, чем когда все высказали и перебрали

Ar
Ari

Спасибо за ответ

Иг
Игорь

Ложь убийственна, недосказанность ещё хуже.

Ли
Лия

Думаю враньё.Недосказанность вроде намека, а если собеседник недопонял, то это его проблема 😁

Ли
Лия

А если не вылезет?

Ar
Ari

Вылезет... Всегда вылазит

Ли
Лия

И как же жить?🥲😁

Ar
Ari

Живут же все?))

Ли
Лия

😁😁😁😂

Сергей Субботний

нельзя так жёстко подходить к проблеме. и то, и то приемлемо. всё зависит от ситуации.

Романа

Враньё. Когда не сказано, ты сам додумываешь тот вариант, который тебя устраивает.

Ar
Ari

Можно додумать не в ту сторону)

Галина

Если врать не умеешь, лучше промолчать ,враньё все равно откроется .

Oleg Mirov

Если человек не понимает недосказанности то ему и вранье-правда.

Ar
Ari

Недосказанность и вранье - это одно и тоже))

Oleg Mirov

Далеко не одно и то же

Ar
Ari

Не далеко... Намеками говорят лишь те, кто пытается что-то скрыть, а это и есть обычное враньё, всего лишь завуалированное

Oleg Mirov

Намек,что бы человек сам дальше решил.А враньё это ваша правда

Ar
Ari

Хуже бреда я не читал ещё здесь под этим вопросом и уж тем более от мужчины🤣

Сергей Фролов

Смотря какое враньё и какая недосказанность и в какой ситуации.

Alina Nn

враньё конечно. Если человек не сказал, то и не соврал.🤷‍♀️

Ar
Ari

Хорошая отмазка, но только для того, кто недосказал

Alina Nn

молчание - золото.

Андрей

Шлюшка это ты, стирающий сообщения, - в жопу поебушка)) сцыкло.

Алекс Венцель

Недосказанность: Она всегда даёт пищу для размышлений...)))))

Викторович Виктор

Лучше варенье чем враньё. Ведь враньё наверное из врановых

Ве
Вера

И то и другое. Всё тайное рано или поздно становится явным.

Катя Иванова

То что это когда то всплывёт и всем станет плохо от правды

Коля

Ложь хуже.Это реальные действия по дезинформации.

На
Натали

При определенных обстоятельствах это одно и тоже.

Непричесанные Мысли

Вранье тоже разное бывает! Во спасение, например.

Yuri Danielyan

Всё зависит от ситуации...

Непричесанные Мысли

Как и вообще все в этой жизни. Абсолюта нет.

Yuri Danielyan

🙂

Кларис

Недосказанность. Не так обидно и понять можно.