__
____________

Продолжите сказочную историю) Жили-были дед да баба. Испекла бабу деду как-то колобок, да поставила на подоконник остужаться. Усвистал колобок в своё пацанское путешествие. А баба с дедом плачут. И вдруг из подвала постучали: туки-туки..

Ответы
Нати ....

Заглянули они в подвал, а там мальчик -с пальчик.Стали дед с бабкой за ним смотреть, кормить, поить сказки рассказывать. Да только время шло и мальчику с пальчику стало скучно..Заявил он деду с бабкой , что намерен женится, мол дуймовочка есть одна, и она ему приглянулась. Поженились мальчик с пальчик и дуймовочкой А тут и колобок вернулся с лисьей шкурой . Говорит нагулялся я насмотрелся я всякого. Хватит с меня. На дед шкуру лисью бабке твоей на воротник , а то ты ей 30 лет обещал все шубу купить, да так и не купил. Бабка обрадовалась стала плясать, веселится, а тут как на грех курочка Ряба яичко снесла, да не простое , а золотое. И оно от бабкиной пляски укоаилось да разбилось. Скоро дело делается, да не скоро сказка сказывается.Дед на бабку осерчал, и что бы не устраивать скандала при всех ушел к синему морю рыбачить. Закинул невод и поймал золотую рыбку. Та ему и гвоорит:- отпусти меня дед, я тебя и бабку твою молодыми снова сделаю! -Океюшки промолвил дед и отпустил рыбку. И бежать домой к своей бабке, Поглядеть мол как она омолодилась или нет. бежит бежит и ни как не добежит. Что за чудо, вот же она изба то видать ее у дороги то, а добежать не может. Стал он бабку то кликать...Орет во все горло. Выходиии выходиии тут вдруг ему по лбу кто то хряс. Глядит он в постеле рядам бабка его старая .- Что ты старый дурень разорался то во сне. Опять медовухи то перепил, вот тебе кошмары то и снятся...тут и сказочки конец, а кто слушал молодец.

__
____________

👍 Очень круто!)) вы - молодец!))

Нати ....

Спасибо ))

Михаил Батов

"Кто стучится поль моя?" - (дед акцент кавказский взял, бабка - та ваще молчит). "Это Серый Волк пришля. Колобка ель, девка где? Красний шяпка где её?" "Как ты к нам в подвал залез?" (дед немного осмелел - на стене висит ружо!) - "Мимо шёль, ель Колобка, вижу стен, болшой дира, я - в неё... усталь, озяб. Мало-мало спаль... вдруг вой, громкий, жалобный такой - это плакаль ты... старух... ви жалели Колобок!"...

__
____________

Даааа, Михаил!) Круто.. 👍

Михаил Батов

Благодарю...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Сказать я пытался: "Чудовищ нет на Земле", Но тут же раздался Ужасный голос во мгле,"Мне больно видеть белый свет, Мне лучше в полной темноте, Я очень много-много лет Мечтаю только о еде. Мне слишком тесно взаперти, И я мечтаю об одном: Скорей свободу обрести, Прогрызть свой ветхий старый дом, ------------------ И это место стороной Обходит сельский люд, И суеверные твердят: "Там призраки живут".

__
____________

😳

Goldilocks

-Кто там?
-Налоговая.
-?!?!
-Ну вы вот это чучелко изобрели, испекли... Небось даже запатентовали... А кто 10% готового теста в гос.казну платить будет?
Пришлось бабке с Дедкой срочно на полпути возвращать колобка, дабы кое-что ему отрезать.
Вот почему они и не дождались внуков, зато перед государством были кристально чисты и померли со спокойными душами.
Хэппи-энд.

__
____________

Жестокий хэппи-энд)

Александр Астраханкин

Это пришли налоговые инспекторы. Быстро налог на муку. Быстро налог на домашнее животное. Быстро налог... Плачет дед, плачет бабка, но платить все равно придётся. А сдал их пряничный человечек. А почему налоговики из подвала. Так они из ада, портал в подвал и даже не надо выходить на солнечный свет.

__
____________

Чуть какая..

Mariwa

Встрепинулись дед с бабой! Открыл Дед дверь ,а от туда курочка Ряба выползает.И с последних сил говорит:"любила я вас,кормила я вас,что же вы меня оставили без крошки и глотка воды..."Баба так вся взволновалась и не знает что сказать....

Mariwa

А курочка продолжает-,,Вы не оставили не зёрнышка ,все сусеки выскребли и вымели ,тесто замесили колобка испели,а он оказался гулящим и несъедобным.Вот и бросил вас ,а я преданная вам яйца несла каждое утро и песни кудахтала".Обрадовались Дед с Бабкой,что хоть одна живая душа с ними осталась.Поискали по углам корочки и остатки крупы и накормили курочку.И она им на радостях снесла яичко не простое,а золотое! Продали его Дед с Бабкой и зажили другой жизнью.О колобке и не вспоминали ,а курочка всегда рядом была.Цените тех,кто рядом!

__
____________

Улыбнулась) вы - молодец!)

Mariwa

рада,что понравилось!😉😇

__
____________

🌺

Дмитрий

а из подвала мышка вылезает и жалуется .деда баба вы кого слепили он на всех наезжает в плоскость всех вгоняет.совсем он черствый у вас.мышка хвостиком махнула душу отдала .ну что бабка говорит деду- вот и пирог будет.🤣😈🤣

__
____________

Жуть какая..

Дмитрий

тоже так думаю 🧐😂

Добрый

а почему постучали с подвала и кто там столько времени жил...пока сказка сказывалась..
Им бы в дверь постучаться вот так....ТУК ТУК ТУК
-Кито тама ?
-Открывай..старый плавучий чемодан.Кгб

__
____________

🤨

Добрый

это уже в стиле экшн

Андрей

открывают они и видят стоит цыплёнок Ряба и молвит человеческим голосом, не плач дедка, не плач бабка, привезет вам колобок из стран заморских чудо куклу, братиной назовите 😁

__
____________

Про буратину феерично!))))

Андрей

ну, что на ум первое пришло, извиняйте☺️

__
____________

👍

Сергей Антипин

это стучали хлебные крошки. А были эти крошки классные такие, любили тусоваться, молодые и вкусные. "Возьми нас колобок с собой". А то дед с бабкой нас кончат по тихому

__
____________

Ну) так-то Колобок уже усвистал)) так что крошки напросились быть съеденными

Сергей Антипин

но нет, они попрыгали в догонку за Колобянычем. А по пути им встретились развратные волки. И стали эти волчары подкатывать к нашим сладеньким крошечкам. "Ах какие у вас титити-митити, какие у вас упругие ляшиши-мяшиши, а нельзя ли с вами попрудыниться-почупрыниться?" Как не уклонялись крошки, но трудно отвязаться от липких волчат Пришлось поддаться и взять их с собой до кучи

Аня

)

Victor Charyev

1961 Гагарин в космосе Приходит еврей в паспортный стол:
- Я хочу поменять фамилию.
- Без проблем. Какая у вас?
- Кацман.
- На какую хотите поменять?
- Кацманавт.

Михаил Филиппов

и приехали менты - увидели колобка - поймали и поставили в стойло - накрыв красивым - "мама моет пол" - а бабу с дедом - поблагодарили за содействие... )

__
____________

😊

Михаил Филиппов

рассказывай..

- "Бабка, немцы есть в деревне? - С войны нету! - Тогда открывай, мне домой пора. Я твой Гюнтер." И дед полез на сеновал, где прятал шашку и наган.

__
____________

😳

Валерий Дягилев

И постучали из подвала туки--туки. И говорят--"Извините дед и баба, тут у нас утечка хим галюциногенов произошла. Вы уж извините!!"

Solomon Gruzmarg

И тут дед вскочил со скомейки,снял ружьё со стены,подойдя к дверце подвала спросил удивленно поглядывая на бабку-,,Кто там?".

Расена

фигасе-подумали дед с бабой- как быстро вернулся колобок из своего пацанского путешествия,и очень обрадывалиссьь

__
____________

Улыбнулась))

Домашний Кот

И вылез из подвала фининспектор, следивший за нетрудовыми доходами стариков, и сказал:" без маски далеко не уйдет!"

Edward

открыл дед люк в подпол а оттуда тридцать три богатыря, мол - привет старожилы, мы раскулачивать вас пришли.

__
____________

😳

Edward

кинулись бабка и дед в припрыжку, а припрыжка уже была закрыта. пришлось бежать наутек. наутек понял это, прислонился к березе и дал дуба.

__
____________

да вы сказочник))

Edward

))))) ага)))) почти))) а колобок тем временем, пока катался по сосновому бору, облепился иголками и прибился с стае безбашенных ежей, которые нападали на берлоги с медведями и другими животными. Колобок сам был чокнутый, и быстро стал главарем стаи. Боялись в лесу эту банду все

__
____________

😳 что дальше???

Edward

а бабка и дедка убегая от 33 придурков-богатырей прибежали к колобку-ежику, в их банду, короче там такая заруба началась, все смешалось: люди, кони, богатыри, ежики, колобки, бабки и дедки. пока перемешивались с колобка все иголки стряслись, все поняли что это колобок. так и появился футбол.)))))

__
____________

🤣🤣🤣

Краями Прошёлся

А это мышка-норушка с предьявами
-Последнюю муку наэту бестолочь потратили, что жрать то будем?!🤨

__
____________

Хм) и то правда..

Юрий Новоселов

Судебные приставы пришли, арестовывать сусеки. Колобок на их паспорт взял кредит и на Бали укатил

__
____________

Серьёзно так..

Юрий Новоселов

Но он же на бали

__
____________

Тем более.. кредит-то на паспорт деда с бабой

Юрий Новоселов

Не дали?

__
____________

Ну укатил жэ)) а старикам платить. Хотя)) И жили они были долго, пока не выплатили кредит)

Юрий Новоселов

А он мед пиво пил