🇰🇿 Баха 🇵🇸

В наше время вроде всё есть, стиральные, посудомоечные, санузел отдельный, горячая вода, ванная, условия есть, машина, еда которые раньше не было в обилии, разные развлечении, но все равно семьи рушатся, когда ничего из этого не было, семьи были крепкими почему такой парадокс?

Ответы
Александр

Век Водолея. Женский вид, поэтому "хранительницы домашнего очага" производства этого века имеют определённую парадигму - мужчина средство для достижения цели и только, по ним можно подниматься, как по ступенькам. Результат налицо.

Александр

Конечно, кто спорит. Вот тебе вводная - парень не бухарик, зарабатывает хорошо, в сыновьях (двое) души не чает, возит и на секции и в садик со школой, дом - полная чаша, всё есть, его жена бросила работу в банке, ушла в блогеры, занялась собой в полный рост - действительно внешне изменилась, как картинка, только всё это оплачивал её супруг, молча и с удовольствием. Начала придираться - ты вечером с друзьями пиво пил вчера, я видела! И всё в таком духе. Интересы другие, быт отягощает, хочется полёта! Это я практически цитирую, из открытого профиля. И предлагает просто остаться друзьями, развестись, но при этом всё пусть оставит детям, а сам ещё наживёт, ну и материально обязан помогать, чем чаще и больше, тем лучше, иначе начинается шантаж детьми. Причина вполне может находиться в области постели, но такой информацией я не владею.

Светлана Костина

Да.Всей информацией о семье не владеет никто.Именно об этом я и говорила.Историй много кругом разных.Но когда их кто то рассказывает ,то это его взгляд на происходящее.

Александр

Ладно бы только мой...Но когда мамы с обеих сторон пришли к тем же выводам, это уже факт. Все жалеют, но что поделаешь, раз так решили, так и будет .Приковывать наручниками не вариант.

Светлана Костина

И мамы тоже не все знают.Это я тебе,как мама говорю.Поэтому однозначно сказать,кто именно виноват никогда не возьмусь про чужую семью.

Анна

Потому что не от этого зависит крепость семьи. Кстати не плохо бы узнать сколько счастливых людей в браке было раньше. Вот Л.Толстой изобразил в романе Анна Каренина две семьи из трёх,кто был в браке и очень несчастлив

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Как бы бытовая жизнь должна упростится, даже еду можно не готовить, заказать можно, привезут

Анна

И как это влияет на взаимопонимание и счастье?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я думаю, если нынешних людей будут жить в условиях как раньше, для них будет слишком тяжело

Анна

В чем то да. Но бытовые мелочи не так уж важны для отношений.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Всё же материализм сейчас преобладает как ни отрицайте

Анна

Он всегда преобладал.

Оксана

не были крепкие...просто многие женщины терпели побои и не уходили от тирана,сейчас с этим проще

Віктор Край

как бы поделикатнее-то...только в 20 веке женщину начали уравнивать с мужчинами. и то-не везде.

Наталья

Мужики семейные были,а сейчас разгульные

Валентина Владимировна

может быт поднадоел им......

Александр Грызлов

Заняты все были