He
Helen

Почему случайность не случайна, но дело случая?

–1
Ответы
Vladimir Medved

Любая , так называемая, случайность не может быть однозначно признана таковой, поскольку она есть продуктом или результатом какого -то количества закономерных процессов последовательно происходящих в соответствии с заданными интервалами синхронизации. А вот дело случая - это и есть нарушение условий синхронизации процессов из-за недостаточных знаний о самом процессе у персонала обеспечивающего ход процесса.

He
Helen

Спасибо, Володя! Да ты прав, там много всего, ко мне опять вчера стих, но надо дополнить, ты надоумил

Дмитрий Михальцов

Это чай невзначай да с лучом (вашего внимания ) чай . р/s - чай не напиток и не растение , а чаяние , от того и отчаяние , то есть отход от чаяния ...

В Лад

Это как случка, - для того человека, что "внизу" Это - случайность, для того, который "наверху" в случке - случай закономерности

He
Helen

Подходит выражение *на коне*.

В Лад

Угу, как в "Сказке о попе и его работнике Балде" в эпизоде пари с черном о переносе лошади

He
Helen

Бедная лошадь, если наездник бестолковый)))

В Лад

Ты не помнишь этой сказки

He
Helen

Там поп таскал лошадь, пытался)))

В Лад

Угу - не помнишь

He
Helen

Ладно, посмотрю, память правда дырявая с детства)))

Марина Юрьевна Герман

"случайность" со словом лучить – коли бог лучит "если бог даст" со значением получить, получиться, случиться, улучить.

Ал
Александр

Потому, что все случайности - это инициатива мужчин, а женщины - это пассивные брёвна, которые не способны ни на что.

Лев Полыковский

Случайность это пересечение независимых причинных цепей. Это само перемечение происходит случайно.

Лев Полыковский

Разаитие цепей деформируется в результате столкновения их.

He
Helen

Значит точно горизонт событий раскрывается

Лев Полыковский

Это другое.

He
Helen

Это господин случай

Евгений

Потому что случайность, это непредсказуемость, обусловленная нашей неосведомлённостью.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что случайным называют то, чьи закономерности слишком сложны и громоздки.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Взаимодействовать. А чтобы это было нормально, надо его изучать)

He
Helen

Не навреди, там другой царь. Наблюдай.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я и наблюдаю, а если не понятно, задаю вопросы)

He
Helen

Умничка))

вс
виктор соловьев

Случаях жизни нет.случай придумал Малый разум..значит и поговорка этого разума))))

He
Helen

Непонятно

вс
виктор соловьев

Все закономерно..просто мы не видим как это происходит на тонком плане .Не случайно настоящие ясновидящие пророки могут нырнуть в эти тонкие поля. рассказывая что дальше будет.

He
Helen

Зачем вам это?

вс
виктор соловьев

Что зачем?

He
Helen

Пророки

вс
виктор соловьев

Мне не нужны..мне и так хорошо)) Я на ваш вопрос отвечал как понял)))

Влади Мир

По тому что она управляема, но управляется кем-то посторонним в его пользу.

He
Helen

Ценитель Прекрасного

Случайность случайна, но не беспричинна. Именно эти вещи часто путают.

He
Helen

Вобще-то, это система бесконечности..))

Ценитель Прекрасного

Скорее, восхождение к причинной сингулярности, о которой мы пока мало что знаем.

He
Helen

Совершеству нет предела, движение -жизнь. И не узнаем..)))

Ценитель Прекрасного

А как же тогда "сколь верёвочке ни виться"?

He
Helen

Это про упокой))

Адский Кот Бегемот (Александер)

Происходит только то, что должно произойти, иначе бы это не произошло

Yuri Danielyan

Пусть думают,что просто случайно-сказал Бог переведя стрелки...😂

He
Helen

Случай-Бог изобретатель.. 😉

Ва
Вадим

это что то из теоретической физики которая сродни философии)

He
Helen

Да

Илья Ижемцев

Потому, что судьба, судьбе, не случайно сестра двоюродная))))

Andrey And

...случайность = мин 15 макс...но дело случая как мин неделя....

Гриша

для ума - случай, для супраментала(истины)- закономерность

Игорь Погребняк

Производное слово- СЛУЧКА, наверное.......🤔🤦‍♂️🤷‍♂️

Фр
Фрустра́ция

Случайности это дело притяжения. Нашего притяжения.

Фр
Фрустра́ция

Я и в батут комбезе летаю. Правда отталкиваться приходится

He
Helen

Жарко же 😁

Фр
Фрустра́ция

При всём моём величие мозговых волн неизбежно туплю в первопроходных событиях 🤷‍♀️

Фр
Фрустра́ция

Так я и горю. Гори гори ясно, чтобы не погасло 🤭

He
Helen

Так движение -жизнь 😁👍

Улугбек

Лишь, по скудоумию или по недоразумению, Леночка...