Се
Сергей

Родился Иисус Христос в Вифлееме. Царь Ирод захотел его убить, но не знал, где он, поэтому дал приказ своим воинам убить всех новорождённых мальчиков.
Христианский бог узнал об этом. И каковы же действия бога?! Вместо того, чтобы образумить или уничтожить царя Ирода (усилием своей воли, опять же, или как-то по другому), он сообщает Иосифу с Марией о намерении Ирода и предлагает им бежать из города.
А как же другие дети? Пусть их убивают? Не жалко?

Ответы
Ольга Деркачева

ОЧЕНЬ ХОРОШО , ЧТО ЭТА НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОЗМУЩАЕТ ВАС !!! НО ПУСТЬ ЭТО НЕ БУДЕТ ПОВОДОМ ДЛЯ РАЗОЧАРОВАНИЯ В ВЕРЕ И В ДОБРОМ ОТНОШЕНИИ К ОКРУЖАЮЩИМ !!!!!!!!!!!! ВСЕ ЭТИ ЗАВЕТЫ ПИСАЛИ ЖИВЫЕ ЛЮДИ , А ОНИ МОГЛИ И ОШИБИТЬСЯ В ИЗЛОЖЕНИИ ИСТИНЫ !!!!!

Ольга Никитина

Не Ваше это дело лезть в Библию и тем более в дела Господа.Неисповедимы пути господни.Не суди и не будешь судим.А Вы решили судить Самого Господа.Это чревато,друг мой.

Собеседник

Он исцелять и чудеса творить стал после крещения.Прочти внимательнее...

Се
Сергей

я за бога , а не за сына его

Собеседник

А это видимо там нагрешили изрядно раз он так поступил...

Евгения Рубин - Савина

вот так и не делай плохих поступков.учит библия.а это чтоо?

Га
Галина

Это богословский спор...Не все так однозначно...

Светлана Лубягина

пути Его-не наши пути,мысли наши-не Его мысли...

Алексей Речкин

Нет. Они в Царствие Божие, в Благодать попали

Се
Сергей

ага

Максим

А не жалко от старости умирать? Все умирают.

Валентина Самарина

Судить не можем , а задумываешься .Ты прав .

Секрет Секрет

, а смерть младенцев в египте ? исход евреев ? вера всегда кровь ((((

Сергей

Ой сколько таких примеров можно найти....

Олеся Федянина

Вот и я не понимаю,чего его так любят?

Наталия Панова

там вообще много очень странного

Сергей Казанцев

Жалко конечно - это жертвенность

Сухих Роман

жалко но многие прятолись

Инна Толкачева

Политика..... даже у Бога....

Николай Байло

Читай внимательней...

Се
Сергей

Если не просто читать Библию, а ещё и задумываться над прочитанным, то действия библейского ветхозаветного бога (то есть, и иудейского и христианского) и новозаветного евангельского бога (чисто христианского) не только не хороши, но глупы, нелепы, несправедливы и очень злы. В раю библейский бог Адаму завещал – «от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь» (Бытие, 2:17). Во-первых , зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии). Лгать – это очень плохо и не достойно, тем более для бога. Если библейский бог лжёт – то он не абсолютное добро, он – просто лжец. Вспомним, что дьявол – это лжец и отец лжи. Значит, библейский бог – это дьявол? Во-вторых , зачем бог что-то хотел скрывать от человека, тем более от образа и подобия своего? Нечестно и недостойно. Казалось бы, бог, если бы он желал людям добра, должен был делать прямо противоположное, не скрывать знания от людей, а учить им своё подобие. Ну, а скрывать, что есть добро и что есть зло – это просто нелепо. Как же человек сможет себя хорошо вести, если он не будет знать, что есть добро, а что зло? Значит, библейский бог имел другие недобрые намерения. Ему зачем-то нужно было скрыть от человека знания о добре и зле. Ему нужен был повод, чтобы выгнать человека из рая, унизить его, внушить ему мысль о его, якобы, греховности, сделать его своим рабом и дальше издеваться над ним. Подлость и садизм. Может ли добрый Бог это делать? Нет, конечно. Опять получается, что библейский бог – это дьявол, который, всего лишь, называет себя богом и, как волк, одевает на себя овечью шкуру. В-третьих , почему естественная сексуальность людей – стыдна, греховна и её надо скрывать? Ведь, Адама с Евой такими создал не кто-нибудь, а сам бог. Зачем тогда бог создавал их сексуальными, мог бы создать их однополыми? А уж, если создал их такими, то почему это плохо, а если и плохо, то почему люди должны отвечать за эту плохую работу бога? В-четвёртых , библейский бог всё время уходит от своей личной ответственности за свою работу и хочет эту ответственность несправедливо переложить на кого-нибудь другого, найдя козла отпущения. Змея он проклял, за то, что тот научил Еву сорвать плод с дерева познания добра и зла. А что плохого сделал змей? Всего лишь, сказал правду, что от этого плода не умрёшь и разоблачил ложь этого бога. Не любит библейский бог правды и наказывает того, кто её говорит. К тому же, все поступки змея являются следствием того, каким змея создал этот бог. Ведь, его, как и всё остальное создал бог, а не кто-нибудь ещё. Так что, библейский бог или сам не понимает, что он создаёт и не управляет ситуацией или не хочет нести ответственность за результаты своей работы. Змея бог проклял (ни за что), землю проклял. Выгнал Адама с Евой из рая. За что? Зачем? А вот зачем. (Бытие 3: 22) «И сказал Господь Бог: Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно». Вот чего бог боялся – как бы человек не стал бессмертным, как он. Вот за что он выгнал людей из Рая. Вот Вам и по образу и подобию своему. Ложь.

Николай Байло

А, что создал ты...?

Се
Сергей

что я создал - всё моё. стараюсь помогать людям во всем. и словом и делом

Николай Байло

"Словом", у тебя не очень получается... попробуй делом...

Се
Сергей

Реальные знания не нуждаются в вере. Например, теорема Пифагора не нуждается в том, верите ли Вы в неё или нет. Вы можете её знать или не знать. Понимать или не понимать.Если бы какое-нибудь учение не было бы абсурдным, то, конечно, верить в него не было бы необходимости. А вот когда предлагается абсолютный бред, то, без веры не обойдёшься. Вера удобна тупым людям, у которых плохо работает голова (а таких людей, к сожалению, предостаточно). Им трудно и нечем думать, рассуждать, доказывать, напрягать свои скудные мозги. Тяжело. А верить легко. Сказали тебе давай верь в это, веришь в это, сказали верь в совсем другое, веришь в совсем другое. Рассудок напрягать не надо. Вера страшное оружие оболванивания народа . Истинно верующий человек страшен своим фанатизмом и неспособностью не только понять, но даже и выслушать другую точку зрения.

Николай Байло

Истинно верующий - и фанатик- это разные люди..Не суди , и не судим будешь. Но я о другом...Это "Спрашивалка", а не дискуссия...Задали вопрос - -ответь...не надо писать поэмы...попробуй коротко и ясно...Здесь тоже не дураки...

Andrii Radiuk

даекунекнегенг8н

Се
Сергей

паапрвакв6а68в