Svetlana Kurenkova

Помогите разобраться с платежкой по газу!!В графе Долг стоит -195 А итого к оплате за апрель стоит-186!Это переплата или долг??И надо ли вносить платеж если это переплата?

Ответы
Сергей Новиков

не волнуйтесь у вас переплата) но если есть возможность, то сходите в вашу газовую службу для самоуспокоения) а так все таки я уверен что у вас все хорошо, если вы во время сдаете показания)

Svetlana Kurenkova

Да все вовремя передаю

Сергей Новиков

ну если в минусах вы то не волнуйтесть тогда или все таки сходите в газовую службу)

Svetlana Kurenkova

Да наверно стоит сходить а то эти минусы напрягают)))

Сергей Новиков

я работник Челябэнергосбыта, так что понимаю вас) и скорей всего все нормально))

Svetlana Kurenkova

Тенкс

Екатерина Кононова

В питере такие же квитанции)написано долг,хотя переплата.начислено столько-то,к оплате соотвественно 0.но с какого переплату назвали долгом-непонятно

Svetlana Kurenkova

Да и мне тож интересно....замороченно все как то

Екатерина Кононова

Без бутылки и не разберёшь)

Ivan Verba

нет н надо вносить платёж за переплату а лучше сходить в газовый где платишь может у них опечатка)

Svetlana Kurenkova

да все я позвонила и узнала оказывается я неправильно подавала показания)))))

Ivan Verba

будь внимательнее в следующий раз а то будет +300))

Svetlana Kurenkova

тосно))))))спс

Ivan Verba

пока)0

Майя Петрова

На обороте квитанции есть контактные телефоны, куда можно позвонить, ваши местные

Svetlana Kurenkova

Окей спасибо

Milana D.

В квитанции должен быть указан номер телефона. Позвоните и уточните.

Svetlana Kurenkova

Ок спасибо

Владимир Шибнев

195 - сумма с переплатой. Платить 186. Там ещё должно быть: пересчёт -9,0

Svetlana Kurenkova

А почему сумма стоит с минусом -186никогда так не было...стояла просто сумма и все никаких минусов не было

Владимир Шибнев

Это непонятно

Svetlana Kurenkova

Вот и я не пойму придется звонить узнавать)))

Игорь

Это у вас переплата, оплачивайте только Итого к оплате.

Игорь

8кб/м Х 8,66 = 69,28р. каждый месяц вы должны платить за газ.
Вам надо оплатить ИТОГО - 186р., что бы погасить долг. Вы же оплачивали не каждый месяц, я правильно понял?

Svetlana Kurenkova

да я один месяц пропустила но потом за 2 месяца бросила туда денег а потом еще бросила думала что долг..

Игорь

Оплачивайте только ИТОГО к оплате. Сейчас стали строже смотреть на нерегулярную оплату, пени начисляют. У Вас получается, если нет долга, то 8кб/м Х 8,66 = 69,28р. каждый месяц.

Svetlana Kurenkova

короче надо позвонить или сьездить в эту контору и пусть мне все обьяснят)))) а то я ничерта не разбираюсь как они там считают че)))

Игорь

Обязательно надо съездить - во первых Вам сделают перерасчёт. Во вторых распечатают квитанцию, сколько конкретно Вы должны оплатить.

Сама Себе Своя

если минус, значит нет долга.я так считаю

Ал
Александр

Сходите к ним пусть перерасчёт сделают

Svetlana Kurenkova

да надо будет сходить спс

Helena Veselova

Возможно, сумма итого включает пеню.

De
Deleted

надо то, что итого к оплате

Ан
Анатолич

Я думаю пора выносить мозг

Vadim Iljin

Это перерасчет Светочка!)

Жанна

а что в предъидущей?

Svetlana Kurenkova

В предыдущей было тоже с -134,50долг и итого к оплате -186 правда я взяла на всякий положила туда еще 60,50р..вот сложила сейчас этот долг и 60 р которые положила(134+60,50получилась 195и эта сумма в платежке долга за апрель

Жанна

значит переплата