Идущий К Горизонту...

Не вопрос. Информация к размышлению. Женщины! Запомните вы раз и на всегда! Чистоту и уют в доме, можете создавать только вы. Ни один мужик не сделает в доме так, чтоб туда хотелось приходить, жить и уходить оттуда с желанием вернуться! Мужик может быть аккуратным, чистюлей, может помогать в уборке. Но никогда он не создаст домашнего тепла... Девушки, будьте добрее. Надоела эта злоба и негатив. Нам от вас тепла очага хочется...

Ответы
Светлана Cветлана

Неправда. Есть мужчины которые бывают в этом смысле убедительнее. Я с первым развелась...думала никогда в жизни.......и вот как раз нашелся такой..который меня убедил в том что и мужчина способен создать и уют..и желание еще раз выйти за муж...а мужчин на моем пути было .......всякие.....и все ждут что их обласкают..принесут тапочки и сварят вкусный ужин..а мы тоже хотим..что бы о нас заботились ..почему мужчины считают..что женщина на работе не устает ...большинство...мой так не считает...и так же работает...и не хуже меня разбирается в создании уюта...мы все делаем как то вместе...

Идущий К Горизонту...

Я разве говорю, что женщина не устает?

Наталья

Так верните женщине женщину!!! Вы не замечаете,как женщина тихо превращается в мужчину??? И не потому,что ей это хочется...она просто вынуждена... Вот например...я работаю с 10.00 до 22.00...уезжаю на работу в 7.00...потому.что пробки...Приезжаю в 24.00...И так пять дней в неделю...два выходных создаю уют...муж работает...все! потом отдыхает-он устал...Теперь вопрос: "Как на фоне этого всегда дарить тепло и нежность? "И открою секрет....мы его тоже хотим...давать не получая взамен очень тяжело...Мы тоже люди,понимаете,и хотим всего этого не меньше...

Наталья

))))не грустите,Паша))))) все у вас будет отлично)))) встретите хорошую женщину обязательно!!! Только не торопитесь,главное в душу смотрите,а не на внешность

Идущий К Горизонту...

Да будет конечно хорошо) Я в это верю. Я теперь знаю на что смотреть. Точнее на кого))

Наталья

Ну это тогда вообще хорошо

Идущий К Горизонту...

Спасибо за поддержку)

Наталья

Будьте счастливы Павел

Анна

Согласна в вами! Чистоту и настоящий уют, может создать только женщина. Для этого её создал Господь! Чтобы она несла тепло и гармонию. Но дело в том, что мужчину создал Господь главу и кормилица в семье. И поэтому, чтобы мужчина себя чувствовал по максимуму окруженным женским теплом, он должен приносить ресурсы для этого тепла, и полностью обеспечивать, кормить и одевать свою семью, чтобы у женщины оставалось достаточно времени выполнять свою функцию. Необходима взаимная отдача.Тогда будет и результат.

Вячеслав Гордеев

Уют надо бы на первое место поставить. Чистоту и приходящая работница создаст успешно. Дело мужчины - обеспечить комфорт в квартире, удобство женщине...и надо чтобы она пребывала в постоянной уверенности в этом... Основные задачи Мужчины: быть Добытчиком и Защитником семьи. А Женщина - это Хранительница семейного очага...в котором горит огонь любви. Девушкам и впрямь надо быть умнее и добрее. И быть именно девушками, а не пошлыми и эмансипе....

Татьяна Зубрева

а нам хочется что бы рядом был МУЖЧИНА, который может принести в этот дом еду, что бы пахло вкусно, что бы мог купить в этот дом мебель, что бы этот дом воообще был, а женщина которая отпахала 12 часов на работе, а того и более сутки, какой она может уют создать? она может прийти и упасть спать, потому что после этого сна ей снова в тот ад из которого она вернулась, да от женщины многое зависит, но от вас мужчины, зависит больше.

Светлана Запорожская

Старый анекдот. Мужику надоела жена - в доме неубрано, вкусно не готовит, злая вечно - не подойди. Решил от нее избавиться. Но как это сделать, чтоб в тюрьму не угодить. И решил он ее затрахать до смерти. Пыхтел-пыхтел, вертел как мог, сам устал отключился. Просыпается - по дому ароматы вкусненные, все блестит, жена сияет. Он в чем дело спрашивает. " Ты по - человечески и я по - человечески. Нам от вас тоже тепла не хватает...

Sara Ligord

Брависсимо !!!

Снегурочка

Господи, да где же вы неуютных дам находите? Которые комфорт, уют, тепло создать не могут. Вы с этого начинайте, присматривайтесь, замечайте поступки, элементарно смотрите, умеет ли она готовить. А то у многих все шиворот-навыворот, а потом обиды непонятные. Вы же не с закрытыми глазами ходите?))) И главное, не всегда только сексуальное удовольствие, оно в плюсе со всем должно быть.

Идущий К Горизонту...

Так вышло... Молодой был, глупый

Снегурочка

А сейчас седой и старый?))) не смеши. У тебя вся жизнь впереди))) я тебе желаю всех благ и уверена, что самое лучшее на горизонте))) парнишка приятный внешне да и умом и осознанностью не обделён))

Идущий К Горизонту...

Эх...не провести мудрую женщину)

Снегурочка

🖼 всегда рада пообщаться)))

Трубадурочка

Согласна но и мужчины свою лепту тож должны вносить для того что бы женщина сама захотела делать уют в доме это нежность , ласка, забота(((( что бы большую часть был добыдчиком)))) ну и руки что бы не распускал а женщина в первю очередь и это самое главное должна любить своего мужа а если она не любит то ни уюта ни отношений намальных никогда не будет в этом доме

Трубадурочка

вот интересно складывается я жизнь прожила так и начинаю только щас соображать как я неправильно жила а бывший какой был казел такой и остался недаром говорят горбатого только могила исправит

Идущий К Горизонту...

Опыт Настя, опыт

Трубадурочка

так почему же прожив он столько лет и ненаучился на своих же ошибках или че он до такой степени слепой?

Идущий К Горизонту...

Есть такие люди...просто пойми и отпусти

Трубадурочка

я давно его отпустила это он меня отпускать не хочет жду не дождусь 12 числа

Ка
Катеринка

мужики своими руками тоже в доме создают уют, я вот вынесла мозг, мух одно сделал, потом другое и уютненько стало и ему самому приятно, а если молчать и не выносить мозг то, можно вообще не дождаться этого уюта, вечно вас пинать надо, как будто сами не видите, нас же не надо сто раз просить приготовить и убраться, а вы лентяи

Идущий К Горизонту...

Выносите дальше. Только кроме выноса мозга, есть ещё такая штука как мотивация. Если кроме как пилить вы ничего не умеете - вы не хозяйка... И далеко не мудры

Ка
Катеринка

ну это ваше мнение, чужая жизнь потемки

Ir
Irisha

Согласна, но и вы, мужчины, не забывайте: Когда Мужчина называет свою Женщину СОЛНЫШКО — она светится. Когда называет ЛЮБИМАЯ — она любит. Когда называет МОЯ НЕЖНАЯ — она задаривает ласками. А когда мужчина МОЛЧИТ — она становится РАВНОДУШНОЙ. Всё очень просто... ЖЕНЩИНЫ ВЗАИМНЫ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ.

Тамаретта

Вы правы! Однажды побывала в гостях у холостяка, все было вылизано до последней пылинки, обстановка по последнему слову техники, навороты всякие, но ощущение как в могиле побывала, мертвый дом, в котором не оказалось жизни! Да, так бывает - живет в доме человек, а как-будто его там и нет вовсе!

Тамаретта

Да вижу уж!!!! У вас все в глазах написано!))) Педанты выглядят по другому! У них на глазах как-будто занавеска висит, а у вас все открыто!! Мне это очевидно!))

Идущий К Горизонту...

Спасибо) Приятные слова 😊

Ильдар Снежный

сочувствую о вашем опыте общения с мужчинами, создавших "конюшню" )))

Тамаретта

)))) Ильдарчик, "конюшня" относилась к женщинам! Читай внимательней!!!!!

Ильдар Снежный

хорошо, казарму, дело не в названии))

El
Elena

Да. У женщины назначение -создавать уют и тепло, а у мужчины назначение -обеспечить семье безопасность, и материальную тоже. Если мужчины выполняют своё назначение, мы -с удовольствием -своё. А если нет -приходится заниматься вместо уютом материальной безопасностью семьи...

El
Elena

Совсем нет! Иначе бы и замуж не выходила. Я как раз наоборот пишу. Ладно, не берите в голову. Видимо, здесь это все равно не объясню.

Идущий К Горизонту...

И не выходили бы... Но у вас свои причины

El
Elena

Вообще, причина одна обычно -любовь

Идущий К Горизонту...

А может к черту Любовь?

El
Elena

Вот тогда точно нет смысла замуж выходить. Любовь -самое ценное для человека. Иначе зачем вообще живем

Е(
Евгения (Genie)

если женщина домохозяйка то да, я согласна. А если она так же работает? Она должна прийти создать уют, наготовить, ублажить? Самодостаточная женщина никому ничего не должна, запомните это. А если нуждаетесь в такой, обеспечьте ей все от и до и она вам ответит тем же!

Оксана Прокопенко

🙂 Павел,мне интересно ,где вы все живёте(мужчины,которые говорят об этом )?! Ну,это же всё и так понятно. Неужели вокруг Вас ,действительно,все женщины не знают этого? Это нормально,когда женщина заботится о муже,о семье,при этом и муж не будет равнодушным 🙂

Идущий К Горизонту...

К сожалению, мне не ведомо это тепло... Моя супруга грубая женщина

Оксана Прокопенко

мне жаль,Павел. Что-то должно произойти,чтобы она изменилась...я тоже ТАКОЙ не родилась...

Идущий К Горизонту...

Если она в мать, то ничего не изменится... Просто ошибся с выбором, вот и все

Оксана Прокопенко

знаете,моя мама-диктатор,для неё слово мужа-пустой звук.....но в моей семье-всё не так. Я всегда говорила своим родителям:"Вы для меня пример семьи,которой не должно быть!" обидно,конечно...и им. И мне. Если Вы любите жену,Вы всё измените. Это моё мнение.

Идущий К Горизонту...

Это ваша точка зрения. А я устал получать не за что

Nadia Reymer

А нам от вас уважения, забота и поддержка. А то ложите свои вещи, разного характера, не на своё место, этим создаёте беспорядок, а потом ещё требуете чтоб был домашний уют и тепло. Уважайте труд женщин! тогда вам будет и уют и тепло и удовлетворение.

Идущий К Горизонту...

Там вопросе все обозначено.

Nadia Reymer

Да мужик может быть... Но это в редких случаях. В очень редких)))

Мария Лапковская

Очень верно подмечено. Только еще хочется поддержки от мужчин. А не отпахав как лошадь на работе, придти и мыть гору посуды, а твой суженный пришедший на пару часов раньше, ножками потолок подпирает и киношку смотрит, так еще и кушать требует...((((

Идущий К Горизонту...

Не, это само собой. Я про помощ

Мария Лапковская

Вот тут то и оно. Что не всегда эта помощь есть(((

Идущий К Горизонту...

А не всегда из-за чего?

Аля Щукина

Мы вообще -то не злобливые. Наша злоба это зеркальное отражение вашей злобы и агрессии, плюс дикая усталость от дарения этого тепла. Это дикий неблагодарный труд, который выхолащивает, когда не получаешь ответного душевного тепла взамен.

Идущий К Горизонту...

Это видимо от многих факторов зависит

Аля Щукина

Фактор один: холод и неблагодарность. Что даём, то и получаем взамен. Примитивный пример - без дров печь не нагреешь.

Лариса Сударикова

Павел, плизз, ценности сменились, насмотрелись сериалов про мужей-миллионеров вот строят из себя охохо.... Да, кстати, остались еще и нормальные и женщины и девушки, только они уже сами себя стесняться начинают, чтоб общество не заклевало

Идущий К Горизонту...

Радует. Мама и дочка. Все остальное мне приносит лишь тупую страшную боль и сожаление, что я ничего не могу сделать

Лариса Сударикова

Значит большего и НЕ НАДО!!! Прикинь свалится тебе мильон, отдашь жене и что? спустит за три дня и снова ногами затопает!!! Ну ее нафиг, пусть ее от злости дальше раздувает.... Знаешь, я всегда хорошо зарабатываю, для женщины очень даже хорошо, всегда веду 2, а то 5 фирм, лишь бы детки ни в чем не нуждались, - отец учил ни на кого не надеется... вот только мужья мне попадаются, если честно, - сказочники, но я на это просто не обращают внимания. Сказочники - это значит работать не хотят, то мало платят, то сквозняки... короче куча причин... Когда я злилась на первого, отец рассказал притчу:"Мужик был косорукий, жена его просит - отремонтируй крыльцо, он наляпал как попало и спрашивает ее:"Ну как?", а она :"Ой красота-то какая, теперь крыльцо новое красивое, не опасно по нему ходить", он запрег коня и уехал в лес по дрова, а она взяла молоток, гвозди и все переделала по уму. Это притча

Идущий К Горизонту...

К чему это?

Лариса Сударикова

я раньше тоже не могла понять, а теперь и отца нету, и все как-то дошло до меня, что ценности не в деньгах, поверь. И все у тебя будет отлично!!!

Идущий К Горизонту...

А мне не нужны деньги. Мне нужна ласка и поддержка

Светлана Бутылина(Кузнецова)

Готова поспорить. Я целыми днями работаю и причем мои дети всегда при мне(я работаю дома и у меня 3 детей). Я не успеваю с домашними хлопотами. Муж когда приходит с рабрты убирает в доме и дальше занимается детьми,а я продолжаю свою работу.

Кайса

А нам от вас благодарности, за этот уют, заботы и нежности... Вот только и вы, мужчины, об этом вечно забываете. Считаете, что так и должно быть. А стоит один раз что-то не сделать и пошло-поехало... начинаются вот такие вот посты и "вопросы"...

Идущий К Горизонту...

А, да? Вы наверное в курсе, как я живу?

Кайса

То был Ваш крик души, это - мой. А как Вы живете... меня не касается и не интересует)