Ольга Пашкина

Что такое язычество в 21 веке????

Ответы
Серж Новиков

К сожалению всго лишь забытые знания, а для многих еще и бесовщина. христиане в большинстве своем его терпеть не могут, кощунство для них. Обзывают идолопоклонничеством...

Ольга Пашкина

Правильно заметил : нельзя отрекаться от знаний полученных самой историей, а мы забываем об этом. И как следствие: опять наступаем на те же грабли) А язычество было очень мудрым, поклонение природе, солнцу, вера на которой нельзя сделать деньги, поэтому и кощунственна наверно

Серж Новиков

Так и есть. Историю пишут победители. А христианство все-таки еврейская религия (не хочу вас обидеть или оскорбить религиозные чувства), раз уж сумели сделать из религии торговлю. Причем начали со средневековья... И католичество тоже... Индульгенции - ни что иное, как торговля. Как сказал мой друг и учитель рукопаашного боя: Бойтесь верующих, у них есть бог, который все простит. Так и сейчас все происходит. Читаю книгу В.Карабанова - "Бояр. Сражение за будущее." Там хоть и в жанре фэнтази (по-другому никто и не воспримет сейчас) описано многое из славянской Руси. И с разных сторон рассмотрено христианство. В книге христиан называют "адептами распятого" (опять не в обиду)

Ольга Пашкина

Ты меня не обижаешь. Я в общем не отношу себя к верующим (типа фанатам) Бог у каждого должен быть в душе, бог это человеческая мораль, жить по законам совести. А если ее нет, то и церковь не поможет. А современная , пустившаяся во все тяжкие тем более. А учитель твой прав был: фанатичная вера , может толкнуть человека на любые поступки. Как у мусульман: убить христианина для них подвиг: это тоже бог?

Игорь Тим

Бог это единство, а большинство имеет свое представление о Боге, для кого то Иссус, для кого то Мухамед...и прочее.

Ольга Пашкина

Согласна, в любой религии истории похожи, почему народ ломает при этом копья не понятно.

Игорь Тим

это не народ но фанатики, и вышка религиозная...

Ольга Пашкина

Ну, как всегда делят между собой власть и борются за увеличение паствы, за счет которой неплохо проживает.

Виталий Нилендер

Непонимание того, что мир будет развиваться вне зависимости от того, хочешь ты этого или нет

Алина Дикая

ойй блин...как все запущено....отдохните!!!1

Ольга Пашкина

А праздник Ивана Купалы вам тоже не нравится?

Алина Дикая

Олечка! тут за день так накувыркаешься...придешь сюда, здесь....(В..Высоцкий)

Ольга Пашкина

Сочувствую , Алиночка, можно на вопрос не отвечать. Нажми крестик, будь ласка)))

Алина Дикая

окей, роднулечка))))

Дурс Всемогущий

бредовина полная

Дурс Всемогущий

у нас вообще страна чудес, так что удивляться не приходится

Ольга Пашкина

Да, жаль страну, с таким красивым дед Морозом, Снегурочкой, наверно Баба Яга старается и Кащей Бесмертный)))

Дурс Всемогущий

я считаю что бардак здесь будет продолжаться, пока русскую культуру не начнут возрождать, а то великий народ без истории, без культуры своей остался и поэтому потерялся и не знает куда ему идти в своем развитии, то ли на Запад, то ли на Восток - а это грустно.

Ольга Пашкина

Это дело власть имущих, а им очевидно иметь народ пьющий, неграмотный, ничем не интересующийся(((

Дурс Всемогущий

так быдлом управлять проще