Акбар Курбонов

как вы считаете когда женщина одеть как индейцы это цивилизация а когда женщина носить Хиджаб это рабство?

Ответы
Ба
Баффи

Считаю, что у женщины должен быть в этом вопросе выбор, который не должен подвергаться критике и унижению.Понятное дело, они будут носить то,что им велено, потому что не знают другой жизни, веры и понятий. Но беда в том, что хиджабом можно скрыть лишь тело, а не мысли. А они бывают гораздо более падкими, чем свобода в выборе одежды. Корче, мне все равно кто что носит, главное чтобы им от этого не было плохо и они верили в то,для чего вся эта "непоказная показуха" устроена

Акбар Курбонов

если человек любить кого то делает как он скажет не просила почему. так?

Rasul Musajev

Если заставлять женщину носить Хиджаб это рабство. Если муж этого хочет , праведная жена сама будет ее носить чтобы получить довольство мужа, а если муж ею не доволен , то она не получить довольство Аллаха. А если не получит довольство Аллаха, она не почувствует даже запаха Рая . А вообще законы как для женщин так и для мужчин. Хиджаб для женщины не обязательно, но тем не мене одежда должна быть котрый закрывает все тело и не облегающий на тело.

Акбар Курбонов

правильно

Вадим Хазов

Если с возрастом дама приятна,
То звучит удивлённый вопрос.
Окружающим так непонятно,
У мужчин бесконтрольный "занос":
- В чём секрет молодильный, где правда?
- Молодильных плодов где сады?
- Может, гены у вас Клеопатры
Иль секрет необычной воды?
Нет! Секрет очень прост и доступен:
Оптимизм и любовь, доброта.
Не поможет вам крем, если мутен
Разум ваш и в душе чернота...

Fedor Shkenev

Уважаемый и дорогой! Если женщины вашего народа исторически должны носить хиджаб-то пусть они сидят на исторической Родине-и следуют традициям предков. Это похвально. Но если они едут сюда-к нам-то нам хотелось бы, что здесь они жили по нашим правилам-хотя бы внешним. Заходит женщина к себе домой-и пожалуйста-одевай, что хочешь-ну или снимай-это не наше дело.

Fedor Shkenev

Я действительно вполне нормальный человек. Еще из Совка. И прекрасно помню пословицы, которые нам даже в школе преподавали-как "В чужой монастырь со своим Уставом не ходят", так и "Гость в дом-Бог в дом"... но и "Незваный гость-хуже татарина"...

Акбар Курбонов

извини брат, я просто желаю тебе счастья

Fedor Shkenev

Да не за что-разговор между людьми-он для того и нужен, чтобы лучше понимать друг друга. Я вот на этой штуке, что у меня на фотке-плаваю по разным веселым рекам-Кольский, Коми, Кавказ, Урал-уже лет 30-и людей много видел-и большинство из них-нормальные. Но я всегда помню-"я приехал в гости"-веду себя соответственно-и люди со мной нормально

Акбар Курбонов

извини друг я...

Fedor Shkenev

Так не за что тебе извиняться-нормальный у нас разговор получился. Удачи!

Илья Зайчиков

Когда женщину одеть)) Это первое, А во вторых я в мусульманской стране живу и у нас носят хиджаб но когда женщина сама посчитает нужным его носить, НИ кто не застовляет, Да и смысла я в этом не вижу честно твой вопрос кидает в крайности культуры, надеюсь ты хотябы знаешь культуру ислама и откуда вобще появился хиджаб

Акбар Курбонов

лучший читай история ислам

Илья Зайчиков

Я востоковед так что про историю ты лучше со мной не спорь)))

Акбар Курбонов

ты читала жизнь пророка Мухаммад (С). там написано когда Бог приказал женщинам носить ходжаб

Илья Зайчиков

все ясно мозги промыли, не те люди)) Пример мой сосед мусульманин 5 раз в день намаз читает , мечеть построил богатый человек три дочери и сын, Две дочери без хиджаба ходят одна в хиджабе, Одна из них вышла замуж за христианина и он ей слова не сказал он верит в свободу ты считаешь его плохим мусульманином

Акбар Курбонов

этот мечеть он построил для показуха чтобы люди говорят что он богат. и его молитвы тоже так.

Никита Сергеевич(78Спб)

Слушай не умеешь по-русски излагать, не берись, да ваши женщины узнав что можно жить свободно скидывают хиджаб, в Европе и тд, не надо говорить какие масульмане хорошие и тоже грешат не меньше, женщина хочет быть красивой и желанной, а не жить в сторонке с кастрюлями или в гареме зачахнуть

Елена Казина

Каждая женщина должна одеваться по СВОЕМУ чувству красоты и культуры. Если она носит хиджаб (прошу не путать с паранджой) по своему СОБСТВЕННОМУ убеждению, это свобода. А если ее муж или свекровь заставляют- это рабство.

Бекзат Ибраев

Закрытая женщина не вызывает сомнения в ее нравственных взглядах. Открытая женщина вызывает изумление глаз и легкое возбуждение. Свои красоты, нельзя ведь на показ выставлять) раньше за это камнями побивали...

А. Беркович

хиджаб предполагает скрытность.....и как правило таким вот его свойством пользуются те. кто к настоящему исламу не имеет отношения.....используют для целей убийства, вот почему против такого наряда

Акбар Курбонов

истины мусульман некогда не вредить людям, и все эти террористические групп просто завоевать не для ислама а для своих удовольствие

А. Беркович

при чем тут вид религии и недоверие к людям? этому Всевышний научил что ли?

Irina Merganova

Индейцам и раньше не приходилось ничего скрывать в этом смысле они и тогда были продвинутый народ. "Долой лишнее", шучу конечно просто они думали что так они ближе к природе, а природа к ним

Татьяна Красотка

Я считаю, что каждый сам может выбирать, как ему одеваться! Если мусульманская девушка, истинно верующая, то она сама захочет надеть хиджаб, какое же тут рабство?

Маруся Климова

Нет, это личное дело каждого как одеваться, но когда девушку, за то что она сняла хиджаб и показала такое фото в инстаграме, посадили в тюрьму...это рабство!

Женя Овчинников

Не считаю так , лучше бы все женщины хиджаб носили . Я считаю что то как сейчас одеваются большинство девушек в Европе Америке непозволительно

Л*
Лия ***

Каждому своё...и в хиджабе можно быть привлекательной и сексуальной...и чем плотнее закутана женщина тем острее мужское воображение..)))

Акбар Курбонов

вот и ответ

Л*
Лия ***

😊

Виктория

Меня не напрягает.Традиция есть традиция.Причём тут рабство?Рабыня может быть бессовестно одета.И хозяйка может быть в хиджабе.

Вова

...да дело не в тряпке...)))...а в её сущности...)))...вот вроде бы и флаг тряпка...- а попробуй ей жопу вытереть на красной площади...)))...

Акбар Курбонов

ты сам задаеш вопрос и сам ответиш

Вова

...- не понял?...- это угроза???...)))...

Акбар Курбонов

нет проста ты сказал что дело не в тряпке, и потом откажиш просто непонятно меня

Вова

...Албар...брат...)))...каждой вещи - своё понятие...- если это чадра...то женщина должна одеть её и подчиняться мужчине..., если это флаг страны - то ты должен с гордостью на него смотреть..., если это церковь - ты молишься, если мечеть - совершаешь намаз...)))...а когда молодёжи всё побарабану...то от сюда и вопросы...)))...

Акбар Курбонов

извини во первых мой имя Акбар это значить Величайший во вторых это тряпка который ты говориш это мусульманский наряд

Вова

...извии....Акбар...получилось случайно...)))...на счёт того, что ты пытаешься мне приписать - глупо - я эт не говорил...могешь почитать всё с начала...)))...а вот ссорить меня с моими друзьями из Азербайджана, Осетии, Казахстана и т.д. ...- не надо...- они к стати тут бывают иногда...)))...

Александр

Женщина должна быть одетой, не раздетой. А степень одетости должна быть в соответствии с традициями. Это считаю нормальным

Акмарал Кульпеисова

когда хиджаб это беспредел когда как индейцы это свобода и дело не в одежде и в хиджабе женщины изменяют хотя бы в мыслях

Игорь Спирин

бред, особенно если учесть что под хиджабом те же самые индейцы, а вообще женщина должна сама выбирать как одеваться

Вадим Сперанский

Да. Вопрос в добровольности. Я сомневаюсь что коренную американку убьют на улице если она не вставить за ухо перо