Та
Татьяна

Зависть-это страх перед конкуренцией?

Ответы
Александр Былков

зависть-это такой своеобразный стимул развития,но разных людей толкает к разным поступкам,одних догнать и перегнать,а других отобрать и поделить

Та
Татьяна

ее много видов.👍😘

Fedor Shkenev

Нет. Это когда ты весь такой-с университетским образованием, спортсмен, душка... А у него-просто папа... кто надо папа...

Та
Татьяна

Я не имела ввиду сопутствующие факторы.

Fedor Shkenev

О как...

Та
Татьяна

Чисто турнир.

Fedor Shkenev

Тогда Олимпиада по математике(химии, физике, биологии, шахматам......) и универсиада(многоборье)-"И пусть победит сильнейший"

Николай Ушаков

Нет! Это эфемерная мечта быть там где никогда быть не сможешь!! На чужом месте! Только свое теряешь!! Завидуя!!

Та
Татьяна

Мечта рождает стремление...

Николай Ушаков

Стремление рождает разум! Мечта это ориентирые ставящие направление стремления! Результат разумен!

Владимир Ефимов

Зависть - это качество духовно недоразвитой личности. Проходит. Через несколько жизней.

Та
Татьяна

Так долго!

Владимир Ефимов

Душа развивается вечно.

Евгений А.

Нет. Зависть - по сути - жадность признающего свою неспособность получить желаемое.

Та
Татьяна

Или неиспользованные возможности.

Санбай Манибай

Извините! После нашего крепкого отношения моя жена , довольна, блаженно храпит!

Та
Татьяна

Респект.К зависти это имеет отношение?

Санбай Манибай

Ради Бога ! Извините Татьяна! Мой ответ ошибочно попал в другой вопрос ! И я , и мой компьютер виноват!п

Елена ******

Ну что вы, Танечка! Зависть это своего рода неудовлетворенность жизнью.

Та
Татьяна

И это тоже.Так нужно что-то изменить.

Елена ******

К сожалению, в большинстве своем, завистники, как правило считают себя правыми во всем....

Та
Татьяна

В семье не без урода.

Елена ******

Это верно!

Елена ******

Да, жаль...

Сергей Сергей Журавов

это защитный механизм мозга.. он дает возможность выживать в обществе...

Та
Татьяна

Для этого нужно постараться.

Сергей Сергей Журавов

мы все время сравниваем свое состояние и у других. потом начинаем подтягиваться. чтобы было не хуже. а значит мы в тренде...

Та
Татьяна

Ну не в тренде,а в теме...

Сергей Сергей Журавов

так что зависть очень полезна и не лень двигатель прогресса. а зависть..

Та
Татьяна

Есть доля истины...

Александр Себихов

Зависть - это злость на себя, выливаемая на удачливого конкурента...

Та
Татьяна

И я об этом...

Александр Себихов

Не совсем, но почти...

Грач Налбандян

Я вас умоляю! Это осознание того, чего не возможно достичь самому.

Та
Татьяна

Мне теперь очень комфортно стало.

Грач Налбандян

Естественно! Жёлчи меньше организм вырабатывает, да и характер при её отсутствии более мягкий. И, главное, нытьём никого не достаете.

Та
Татьяна

Характер точно стал мягче,а нытьем не страдала...

Грач Налбандян

Тогда вы, золотая девочка!

Та
Татьяна

Спасибо.😘

Олег Ануфриев

нет-скорее один из двигателей........,а почему это у меня нет этого?

Та
Татьяна

Движок хорошо работает!

Олег Ануфриев

а что нас заставляет двигаться вопреки всему-ЗАВИСТЬ,ЗЛОСТЬ,ЖАДНОСТЬ, да вообщем все наши негативные качества,а сытость,доброта,тщедушие да много чего...........они не заставляют нас шевелить мозгами

Та
Татьяна

Сейчас много интересного и теперь уже доступного,как топливо для движка.

Олег Ануфриев

быть может................но возьмите любое открытие,даже возьмем теорию относительности эйнштейна,самое главное что все уяснили для себя- все относительно для тебя............

Та
Татьяна

"В мире действительно,все относительно" ,как сказал поэт...

Олег Ануфриев

но все таки миром правят-именно негативные чувства,пороки...........

Та
Татьяна

Думаю,что с попеременным успехом.

Просто Александр

Это эгоизм,что кто то живет лучше чем завистник этого бы хотел.

Та
Татьяна

Можно много на эту тему размышлять.Есть и положительные моменты...

Просто Александр

Сколько людей столько и мнений,это то что сам думаю.

Улугбек

Это же... двигатель прогресса, если внимательно рассмотреть!!!

Квака Задавака

Страх обычно сковывает...а завистники обычно действуют...

Людмила

Зависть- это зависть, а страх это совсееем другое.

Та
Татьяна

Я считаю,что они связаны.

Людмила

Значит наши мнения разошлись...

Та
Татьяна

Случается.

Евгений Лурье

у каждого судьба своя, поэтому никому не завидую

Та
Татьяна

Здесь не так глобально...

Евгений Лурье

этот принцип и в мелочах работает

Та
Татьяна

Если смотреть в общем,то наверное...

Светлана Спицина

нет , перед подругой в норковой шубе

Владимир Тунгусов

Это горение внутреннего навоза.

Татьяна Tatiana

зависть - это плохое воспитание

Та
Татьяна

👍Как один из вариантов.

Татьяна Tatiana

да...а какие есть еще варианты?

Та
Татьяна

Лень.

Татьяна Tatiana

лень, как и зависть - это страхи

Та
Татьяна

Ох уж эти страхи!

Александр Шмелёв

зависть , страх -разные пороки