Liubacello

Кому-то пригодились знания по тригонометрии из школьной программы ?)

Ответы
Vladimir Samarskiy

На это вопрос я, уже, отвечал не раз. Лично мне приходилось делать математические расчёты даже с привлечением высшей математики. Если Вы учились ради самого диплома, то Вы зря потратили время. Глубокие знания нужны специалистам по роду деятельности (Инженерам, конструкторам, архитекторам, программистам и. т. д.). Если же Вы просто бухгалтер, то Вам бы хватило курсов бухгалтеров.

Liubacello

спасибо за развернутый ответ!)

Даня Proxy

Предметы школьные сделаны не для того чтоб они пригодились, а для того чтоб создавать в мозгу связи, чтоб научить думать , продумывать, и понимать. А далее кто как уже учился.. либо будете зарабатывать тем что научились понимать.. ну или либо будете в переходе собирать копейки потому что не смогли научиться.

Konstantine Samohin

..вас учили иностранному языку? ..вы на нем говорите?..были в стране на котором там говорят?...вы изучали такой предмет как география?...вы были гдето кроме как на родине? ну и какое дело что гдето есть америка а земля - круглая....а вот капусту с морковкой - не выращиваю...они как грибы растут?

Liubacello

1-да.2-нет.3.-нет.4-да. 5.-да 6 - даже не знаю что сказать )))

Konstantine Samohin

...забавно, не правда ли?....ну- с синусоидами сталкиваться приходилось...осциллограф...сигналы..по работе и так...

‍‍‍Тыдыщ

Конечно, теорема Пифагора. Раньше пользовался и теоремой синусов, но сейчас уже обленился. Недавно рассчитывал объем панорамного аквариума, пришлось гуглить, сам не сообразил как. Много такого, короче.

Liubacello

Отлично !!!!

‍‍‍Тыдыщ

вы учительница геометрии? ))

Liubacello

нет ) архитектор )))

‍‍‍Тыдыщ

ну елки-палки )))))

Liubacello

что такое ?)))

‍‍‍Тыдыщ

это как медсестра бы спросила, пригодился ли кому-нибудь катетер

Андрей Григорьев

Тебе запомнились такие слова, и не пишешь на "оллбанцком". Значит, даже тебе они пригодились. Задумайся об этом. Пригождаются не только знания, но и умение их анализировать и распределять.

Liubacello

Спасибо за ответ, о учитель

Де
Дерсу

Ну я геодезии работал, иногда надо было высчитать что-то по тангенсу-котангенсу. Да и дома стройкой занимаюсь бывает, то вспоминаю биссектриссу и теорему Пифагора...

Сергей Субботний

да. меня интеграл здОрово выручил. у друга на даче ключи упали в глубокую яму под туалет. так я взялпроволоку, согнул её знаком интеграла, и ключики-то достааааал.

Liubacello

👍😂👍

~L
~Eva Lansca~

Разнообразие школьных предметов и их усложнение приводят к формированию нейронных связей в мозге. А это приводит к умею думать , рассуждать , понимать .

Fedor Shkenev

Да. Когда строил дачу, то размеры всяких балок-палок для стропильной фермы считал на калькуляторе. Там получается много треугольников разных...

Наталь

Мне. Даже здесь однажды. Доказала одной блондинке, что с её 37-м размером обуви каблук в 17 см без платформы - чистой воды брехня.

Liubacello

ай, молодец !)))

Наталь

😉

Максим Jw

Наталья, а как вы это сделали? Можете рассказать?

Наталь

)) По формуле нахождения длины прилегающего катета через угол и гипотенузу.
Длина стопы 37 размера около 24 см. Треть из которой приходится на опорные пальцы. Т.о. гипотенуза равна 16 см. Примем угол между подошвой и искомым каблуком за 45 градусов. Подставляем в формулу : длина прилегающего катета равна произведению гипотенузы на косинус угла: 16 х0,707 = 11,36)) Даже если взять угол меньше, т.е. подъем круче, 17 см никак не выйдет))

Liubacello

👍😂

Леонид Музафаров

Мне да потому что связал свою жизнь с электроникой. Там процессы описываются с помощью функций, интегралов и рядов Фурье.

Niemand Против Войны

А из ботаники? Семейство крестоцветных, пестики-тычинки? Барышня, эти знания не для непосредственного использования)

Liubacello

ну кому то пригодились )

Валерий

Мне. Я стал учителем физики и математики. А в простой жизни пригодилось знание тригонометрической функции - Секас

Liubacello

ахахахаха))))) Прикладная тригонометрия )))))))

Victor Litinskiy

Всем у кого жизнь связана с необходимостью соображать мозгами, ну и конечно инженерам и строителям особо.....🐈

Liubacello

👍👍👍

Иван Иванов

)) мне знание высшей математики пригодилось. Когда ключи в унитаз упали, я проволочку в виде интеграла загнул))

Слава Касьянов

Ну почему Вы так не почтительны к математическим знаниям? Ведь даже в музыке и то надо знать минимум семь нот

Liubacello

Почему же непочтительно ? Мне просто интересно мнение других.

Слава Касьянов

Лично мне пригодилась эта веточка математики. А в школе относился так себе, лишь бы не двойка.

Лоуренс Аравийский

Да... Жена спросила меня "Тригонометрическая функция из пяти букв. Первая С"
Я гордо подсказал "Синус"!

Румпель Штиськин

да, рчень даже пригодились! я из терминов тригонометрии пополнил свой матерный словарный запас🤣

Liubacello

Посылаете всех по синусоиде ?)))))

Румпель Штиськин

и не только..... главное включить фантазию😁

Сергей Павлович

Может вам именно тригонометрия и не пригодится никогда, но для тренировки мозга она полезна.

Liubacello

да мне то пригодилась...)

Сергей Павлович

Ну и хорошо!

Андрей Акбаров

Надо детям расшевелить мозг, расширить поле знаний, в жизни пригодилось все, нас учили жить...