Марсианка

Почему не реагируют на разность национальностей так, как на разность профессий?

Ответы
Де
Дед'уктор

Понимаете, всё дело в эволюции, выживаемости и жёсткой конкуренции. Люди разных профессий абсолютно не конкуренты. А вот англо-саксы и русские схлестнулись давно и не на шутку. Опять же, в человечестве живуче рабство/рабовладение, а из него ненависти не меньше, чем от конкуренции. И тут , дворник-таджик уже может презреть, и даже возеенавидеть профессора -еврея, уронившего бумажку из мусорного пакета поутру.

Марсианка

Но таджик тоже вправе стать профессором

Де
Дед'уктор

Это с вашей позиции. А с его позиции, всё по другому!

Марсианка

Пусть растут и не теряют чувства собственного достоинства

Де
Дед'уктор

Ах, если б мы могли говорить так, что нас все слышали..)))

Марсианка

Думать сами должны люди! Пробиваться, но не унижая при этом других! Жаль, что зависти полно ещё...

Де
Дед'уктор

У нас еще много гадостей, кроме зависти, рабства/рабовладения, ненависти и презрения. Еще есть куда расти человечеству.

Марсианка

Да... как жаль, что думать своею головой не хотят некоторые, для кого-то рабство родная среда

Та
Тасука_Накомоде

потому что некоторые национальности сами себя так поставили, что их тихо(или не очень) ненавидят. Конечно, в каждой национальности есть нормальные люди, но в некоторых количество сволочей зашкаливает...

Марсианка

Долго существует одна и та же идеология, менять нужно

Та
Тасука_Накомоде

по мне, так идеология коммунистов была куда лучше, чем нынешняя, хотя самих коммунистов я на дух не переношу.

Марсианка

Коммунистическая идеология - это всеобщая нищета, не хочется что-то

Та
Тасука_Накомоде

не-не... там есть постулаты, которые вполне укладываются в принципы общечеловеческой морали и нравственности. Я не говорю о политических моментах

Марсианка

Да, при СССР в школах воспитывали интернационализм, действенно, кстати было...

Сергей Богатов

Сейчас уже на профессии реагируют.Офисный планктон пищит,типа-работай руками,если не умеешь работать головой.Похоже,этот планктон ни головой,ни руками работать не может.

Сергей Богатов

Согласен.Ради личной выгоды некоторые поступаются интересами страны.

Марсианка

Да, а людей льгот при этом лишают всяких, типа, нет средств у государства

Сергей Богатов

Денег нет,но вы держитесь.

Марсианка

Ага ))

Сергей Богатов

Как раджа из "Золотой антилопы".

Светлана

Потому что часто люди уже не знают традиций и культуры своего народа... эдакие космополиты доморощенные...

Марсианка

Но можно же все лучшие традиции поддерживать и объединять! )

Светлана

Конечно! ) Объединять, но не смешивать, а узнавать и радоваться тому новому, что узнаем в другой культуре...)

Марсианка

Да, именно так и нужно! Но так и происходит же

Марсианка

Мир! Дружба! Жвачка! )))

Аркадий

Потому, что национальность определяет мироощущение человека. А профессия - только рабочие навыки.

Марсианка

Что-то долго слишком ))

Аркадий

Долго для глобальных процессов это миллион лет.

Марсианка

Да и здесь не меньше, это тоже становится глобальной проблемой!

Аркадий

Проблема будет размещаться сотни и тысячи лет..

Марсианка

Эх...

Влад Панда

Реагируют, просто по роже нельзя определить какой человек профессии, а вот национальность можно

Марсианка

Так Вы ж сказали, чтоб не писАла )))

Влад Панда

Но в туалет ходить изредка надо

Марсианка

Хм... читали там, наверное ))

Влад Панда

Хммм, туалет по всей видимости у меня очень удобен)

Марсианка

Возможно )

Vi
Vitaliy

Если человеку нравится данный человек, то национальность не имеет никакого значения.

Марсианка

Это понятно! Человек может не нравиться и одной с Вами национальности, но если не нравится другой национальности, то почему возникает сразу национальный вопрос? Почему не за качества человеческие оценивают?

Vi
Vitaliy

Я думаю, национальность при таком раскладе не имеет никакого значения.

Сергей Сергей Журавов

ну это пройдет... просто еще много не развитых народов. а это у них скрепы...

Марсианка

Нужна одна общая идеология на всех, чтобы уровнять и объединить

Сергей Сергей Журавов

ну вот вы тоже жили при социализме...

Марсианка

Ага )))

Ол
Олег

мне нет разницы какой национальности главное что человек хороший

Марсианка

Да, но к сожалению, не все такого мнения

Ол
Олег

у нас все так думают

Марсианка

Где это?

Ол
Олег

в Сибири

Марсианка

Молодцы!

Улугбек

По глупой наивности... Поверили лозунгу - "Все люди равны...!"...

Улугбек

Увы... Врождённый ИНСТИНКТ КСЕНОФОБИИ не позволяет идти на такую роскошь....

Марсианка

Но ведь это можно воспитать с детства: уважение к другому, новому, как к источнику дополнительного изучения и познания, для культурного самообогащения

Улугбек

Увы... Это не поддаётся такому ВОСПИТАНИЮ... ИНСТИНКТ же...!

Марсианка

Но во времена СССР в школе учили именно интернационализму, и получалось.же...

Улугбек

На бумаге и лозунге можно многое продемонстрировать....

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Елена, у вас с глазом что-то не так. Болит наверное.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Мне нравится секс, потому и... Эм, а к чему вопрос?

Марсианка

Ты говорил, что пробрасывают якобы по причине лысины )))

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Ну да, хотя может ещё и внешне не нравлюсь

Марсианка

Ты есть в соцсетях каких?

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Ок, вк, ватсап...

(М)Hello World

Потому что национальности это не профессии )

Марсианка

Вот и жаль, что играют на национальных чувствах, так легче лбами сталкивать

(М)Hello World

Согласен. Это плохо 🙄

Марсианка

Да! И ничего сделать нельзя, поскольку власть имущим выгоден такой национальный вопрос!

(М)Hello World

Да мы вообще как отдельная личность ничего глобально изменить не можем )))

Марсианка

Да, а жаль...

Леонид Писанов

почему... я очень даже на мулаток реагирую)

Леонид Писанов

лучше попкой...шучу! )))

Марсианка

Завяжи на полшестого и работай свою работу, шутник!

Леонид Писанов

работа сама идёт и зарплата тикает, а вот про полшестого - не стоит шутить))

Марсианка

Ладно, пока! На 12 часов будет работе мешать!

Леонид Писанов

ну да... ты права))) 🌹

А Б

играет роль общность интересов, взглядов

Сергей Трофимов

А как реагируют на разность профессий.

Сергей Трофимов

обычные. и мрут ка мухи. и неотдадим.

Марсианка

Россиян много уезжает на Запад, а зачем там землям пустовать? Вот китайцы и освоят, им тесно на своей территории давно

Сергей Трофимов

мало кто уезжает

Марсианка

Сейчас народ по миру передвигается чаще, уезжают не так массово, но уезжают

Сергей Трофимов

я статистику не знаю, и не верю ей. но среди тех кого лично знаю пол процента нету

Вячеслав Гордеев

А кому эти чурки, нерусь нужны в РФ?

Вячеслав Гордеев

Это РАШИЗМ, идеология свободных Русских людей. Мы имеем право на жизнь по русски в России.

Марсианка

Да, конечно, культуру свою нужно беречь и сохранять! Но сейчас идёт во всём мире массовое переселение, люди уезжают жить в другие страны, и русские тоже. Кстати, в других странах к русским отношение не очень...

Вячеслав Гордеев

Если ты цивилизованный , не глупый Человек, и не нищий - то тебе везде рады, в любой цивилизованной стране. Я часто вне РФ бываю по делам и на отдыхе (в мае - с супругой и матушкой по Европе путешествовали. И рожат супруга в Германии будет). И мне, нам везде рады были и будут.

Марсианка

А власть имущие заинтересованы больше в глупых, такими управлять легче

Вячеслав Гордеев

Наверное вы правы. Я политикой РФ практически не интересуюсь не интересно это. Но мнение своё имею.

Niherasebeblia

это чо,разбить по разрядной сетке?

Марсианка

Почти ))

Niherasebeblia

и что это вам даст реально?

Марсианка

Хочу, чтоб все национальности были в одном разряде! )

Niherasebeblia

да фигня всё это!

Марсианка

Почему же фигня?

Niherasebeblia

да потому,что по молодости мою постель посетили дамы самых разных национальностей.были даже вьетнамки и эфиопка! разницы особой не видел!

Марсианка

Вот и я об этом! )

Юра Пойколайнен

С наци какой доход,одни растраты.

Strange Walker

Ни на то ни на другое не реагирую

Марсианка

Молодец!…)

Strange Walker

Просто супер

Марсианка

Не сомневаюсь )

Тот Самый Команчи.

профессия в глаза не бросается)

Марсианка

А национальность почему мешает? ))

Тот Самый Команчи.

мне не мешает, но моя, как я замечал, мешала другим