Татьяна Tatiana

Вопрос скорее к женщинам....Делаете ли вы косметические маски для лица сами или ходите к косметологу? Или считаете эту процедуру лишней?

Ответы
Владимир Терентьев

Морозно
Тавал
Морозно. Воздух чист
И дышится легко…
Февральский день лучист,
А солнце высоко.
В себя заряд вдохну
На радость добрых дел.
Люблю тебя одну
И это мой удел.
Я жить с тобой хочу,
Меня не упрекай.
Настроен, по плечу,
Любовь оберегай.
Признаться так спешу,
Несу букет цветов.
- Любимой будь, прошу!
С тобой на всё готов.
С улыбкой встреть меня.
Морозно. Знай сама,
Что не прожить ни дня,
Пока у нас зима.
Теплом своим согрей
И это не порок.
Всё сбудется скорей,
Всему отмерен срок!
09 февраля 2018 года

Ве
Вера

Никогда не заморачивалась по поводу внешности ... но кризис среднего возраста заставил взглянуть на проблему с другой стороны ... проблемы нет и не стоит её создавать ... но возраст не обманешь и просто питательные маски никогда не помешают ...К косметологу сходила пару раз и поняла что все процедуры можно делать самой бесплатно ... единственный плюс , это то что косметолог делает массаж лица , сам так никогда не сделаешь ...

Татьяна Tatiana

маски никогда не помешают!

Марина Полозова

я больше делаю сама... процедура очень полезная и приятная! помогает расслабиться и насладиться тем, что я женщина... косметолог тоже нужен,главное, не впадать в зависимость! я предпочитаю ориентироваться на свои потребности и не зацикливаться на современных тенденциях! женщина красива и ухожена настолько, насколько сама этого хочет! И косметолог ей только в помощь, но не вместо хорошего отношения к себе!

Марина Полозова

доброго дня и солнечного настроения)))🤗

Св
Светлана

Делаю,конечно,маски готовые,не домашнего приготовления.Хотя.летом можно клубнику намазатьна лицо,помидор,огурец колечками покласть,петрушку измельчённую.Косметологам не доверяю.Дорогие не по карману,а у недорогих нет гарантии.что всё обойдётся хорошо))А заниматься лицом обязательно нужно.Скраб и маска два раза в неделю-это как закон)

Людмила Варивоцкая

Вы режете помидорчик,огурчик,апельсинчик,яблочко...ручки набирают витамины.. А Вы похлопайте ручками по личику. Или вообще кожицей из овощей,фруктов протрите лицо... Класс! И не надо косметический. Потом смойте ...и кремом смажьте лицо .. Нежная и ухоженная кожа.. 😁

Гуля Самойлинко

умываюсь каждый день по 2 раза плюс тоник могу неск раз применить (жирная кожа) дневной и ночной крем. чистка раз в 2 месяца. недавно привезла из Доминиканы крема со слизью улитки, вот начала пользоваться. все пишут о хороших свойствах такого крема, вот и посмотрим.

Александр Шульга

Ответ женщинам:-считаю,что косметика должна применяться в случае ущербности лица. Я всегда узнаю свою жену утром,поскольку она никогда не пользовалась косметикой,а вот соседок случалось и не узнавал или принимал за больных.Копируйте положительные опыты.

Татьяна Tatiana

спасибо за ответ! У всех есть право на свое мнение

Сауле Муканова

У меня с юности хорошая кожа и не очень выраженная мимика Крем мажу когда вспомню и обязательно после бани Косметологи там всякие дорогие и не очень мне без надобности Да и вообще меня раздражает это повальное стремление выглядеть моложе своих лет

Татьяна Tatiana

🆗спасибо за ответ!

Любаша

От всех этих наворотов дрябнет кожа быстрее, чем в естественной среде и вы начинаете покупать более дорогие препараты для ухода за кожей. На ваши деньги и развивается косметическая промышленность с усиливающимися эффектами и дороговизной.

Татьяна Tatiana

Каждый имеет право на свое мнение!

Любаша

Существует много упражнений для укрепления лицевых мышц, но этим нужно заниматься ежедневно и самой.

Любаша

🌹

Лидия Сергеева

Процедура не лишняя, У меня есть руки, которыми я могу пользоваться не хуже косметолога и книжица 1991 года. где куча масок из натуральных продуктов. Это обходится значительно дешевле "дорогущих" кремов,тоников, скрабов и т.д. т.п.

Татьяна Tatiana

👍 👍 👍 🌺супер!

Lady Winter 🇷🇺

делаю маски сама, дома.. маски готовые, производства проверенной и уважаемой фирмы. назначение масок разное.. и глубокое очищение и увлажнение и выравнивание цвета кожи.. исхожу их потребностей кожи и времени года..

Кл
Клара

лишней не считаю,но и влазить в кредиты за косметические солоны,это перебор.Скоро людям будет возвращено здоровье,молодость и вечная жизнь на Земле,поэтому нашему поколению повезло участвовать в выборе за жизнь.

Кл
Клара

окей будет если люди будут исследовать Библию,так как осталось мало времени до 4 пророчества которые скоро потрясут весь мир.

Natali Shelkovica

скажу так......мы с Пугачевой ровестники....и я всегда смотрю...как она выглядит.....думаю...у нее есть финансы за собой следить.....но разницы я не вижу.....хотя маски не делаю и кремом мажу лицо только после ванной...

Татьяна Tatiana

🆗 спасибо за ответ!

Natali Shelkovica

пжлст

Любовь

Обязательно, хотя бы раз в месяц, просто ловлю кайф от того, что могу сама себе сделать масочки!(три подряд в обязательном порядке!) А к косметологу зареклась ходить после обмана в салоне красоты...

O X A N A

Чаще сама, но не из продуктов питания.) А покупные, чаще тканевые. К косметологу тоже ходила, но всё же финансово - это ощутимо, так скажем. Конечно же, уход за собой - лишним не считаю.🙂

O X A N A

Сейчас ведь огромный выбор масок, которые можно делать в домашних условиях, а получить результат. как после профессионального ухода. Альгинатные маски, к примеру. Кислородные. Маски-плёнки, которые снимаются потом, засыхая, пленочкой и очищают каждую пору. Пилинг можно делать в домашних условиях. Так что - в шикарное время мы живём!🙃

Татьяна Tatiana

я сама всем этим пользуюсь!

O X A N A

🤝 🙂

Елена Зинина

считаю-минимальный обыкновенный уход даёт самый лучший эффект!!! природа сама подскажет.только надо услышать себя!!!! косметология-это уже самый крайний и необходимо-жизненный выход.

Татьяна Tatiana

🆗 спасибо за ответ!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

в сорок лет пошла к косметологу в первый раз..она посмотрела - и спросила: наверное, недавно были у косметолога?..я сказала - 40 лет назад....и решила, что еще 40 можно точно не ходить))😆

Татьяна Tatiana

а дома, сами?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

масляные витамины А и Е добавляю в ночной крем...

Нина Коваленко

Кто то, у кого есть возможность - идет к косметологу, кто то в домашних условиях делает маски, а кто то просто ленится или не считает нужным проводить эти процедуры ( я в том числе).

Наталья Викторовна

Не считаю лишней для кого-то, но это не по мне... Масок не делаю, кремами не мажусь, к косметологу не обращаюсь... Вру... наношу тональный крем в сильные морозы)))

Татьяна Tatiana

🆗 спасибо!

Татьяна Петрова (Захарова)

Косметические маски делаю сама из простого домашнего сырья, народными средствами. Посещение к косметологу считаю бесполезным, дорогим визитом!