Елена...

Любить и жить всю жизнь с человеком,который( ая) любит другого.. Что это?Болезнь,жертвенность,любовь слепая,боязнь потерять близкого?

Ответы
А Б

я понимаю так...
любовь... это-мечта, иллюзия... в реалии она даже определения не имеет, только расплывчатые слова, если это не любовь к макаронам, конфетам...
Потому самым долгоживущим заблуждением является непознанная любовь...
Отсюда море всяческого рода заблуждений

Татьяна

слепая любовь, общие дети и желание видеть любимого каждый день

Елена...

Я не понимаю одного..зачем тот которого любят живет с нелюбимым это ж тяжело,все раздражает

Татьяна

почему? Живёт и пользуется услугами (скажем) жены, видит детей, ему комфортно, может с женой у них много общих интересов, кроме любви-страсти. Это он имеет у любовницы

Радость

Любовь настоящая, безусловная... Лишь бы был рядом.

Незваный Гость

боязнь потерять имущество

Александр Матусевич

Жертва а это суть любовь

Сила Ветра

😁 возможно мазохизм?