Виктор Миронов

«Шалаш Давида», или его царский дом, упал, когда был свергнут с престола царь будет ли этот шалаш востановлен

Ответы
Наталья Устименко

а зачем Вам его дом? Будет восстановлена власть Царя из колена Давидова

Наталья Устименко

мг - это задумался, согласился или что?

Наталья Устименко

хорошее дело размышлять над Библией.

Виктор Миронов

1 Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,Не встаёт на путь грешниковИ с насмешниками не сидит, 2 Но находит радость в законе ИеговыИ читает его закон вполголоса день и ночь. 3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,Которое приносит свой плод в своё времяИ листва которого не вянет.Во всём, что он делает, преуспеет. 4 Не таковы нечестивые,Они как мякина, которую уносит ветром. 5 Поэтому не устоят нечестивые на судеИ грешники — в собрании праведных. 6 Иегова знает путь праведных,А путь нечестивых погибнет.

Наталья Устименко

мне нравятся первый псалом, только предпочитаю синодальный перевод Библии

Сергей

А-а-а-а... это про Ленина?!!! "Ленин в разливе" - картина такая есть...

Виктор Миронов

нет это про Иисуса Христа

Сергей

Не понял... Про Исуса, или Христа?... Это разные персонажи!

Виктор Миронов

Бог... обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя свое (Деян. 15:14).Во время знаменательной встречи руководящего совета в Иерусалиме в 49 году н. э. Иаков сказал: «Написано: „После этого я возвращусь и восстановлю упавший шатер Давида... чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов — теми, кто называется моим именем, говорит Иегова“» (Деян. 15:13—18). «Шалаш Давида», или его царский дом, упал, когда был свергнут с престола царь Седекия (Ам. 9:11). Однако этот «шалаш» должен был быть восстановлен с приходом бессменного царя. Этот царь — потомок Давида, Иисус (Иез. 21:27; Деян. 2:29—36). Как объяснил на этой встрече Иаков, пророчество Амоса исполнялось тем, что наследники Царства собирались из числа как иудеев, так и людей из других народов. Сегодня остаток помазанных христиан и миллионы «других овец» Иисуса вместе провозглашают истину из Библии как служители Иеговы (Иоан. 10:16). w13 15/2 2:1, 2

Сергей

К сожалению, у меня нет под рукой первоисточника, чтобы так же "вставить Вам" цитатку из сборника "Русских народных сказок" - это одно и то же... 🙂

Владимир Мануилов

Вы имеиде ввиду храм цари не когда не жили в шалаше...

Виктор Миронов

13 Когда они закончили говорить, Иаков сказал: «Братья, послушайте меня. 14 Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё. 15 И с этим согласуются слова Пророков, как написано: 16 „После этого я возвращусь и восстановлю упавший шатёр Давида, восстановлю его развалины и вновь воздвигну его, 17 чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов — теми, кто называется моим именем, говорит Иегова, который делает то, 18 что известно издавна

Владимир Мануилов

Тут не правильный перевод какие могут быть развалены от шатра ...

Виктор Миронов

вы забыли главную мысль для тех кто ещет Иегову

Владимир Мануилов

Виктор выизучаете не по тем писаниям,я изучаю по научным книгам где есть артифакты которые нужно проверять...

Виктор Миронов

Читайте Библию получите ответы на все ваши вопросыhttp://o5xwy.nj3s433sm4.cmle.ru/ru/wol/h/r2/lp-u

Владимир Мануилов

В Мексике нашли много глиненых статуэток динозавров найдите в вашем талмуде что про это сказано...

Виктор Миронов

спать поуду поздно уже

Наталья Маркова

да! история сейчас большую ценность приобретает.

Ирина Михайлова

Вообще-то храм,который построил его сын Соломон.

Виктор Миронов

а кто наибольший Соломон?

Виктор Миронов

а кто наибольший Соломон?

Ирина Михайлова

В смысле?

Виктор Миронов

самом прямом

Le Petrov

"что упало-то пропало" -детская мудрость

Борис Бабкин

В мире возможно всё. На всё - воля Божия.

Виктор Миронов

нет сподачи Сатаны 3 Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».6 И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел.

Борис Бабкин

Прошу Вас , не надо богословского ликбеза.

Виктор Миронов

тогда не зная броду не лезь в воду

Борис Бабкин

Будье терпимы и не судите, да не судимы будете...

Виктор Миронов

судите вы

Кристина Мельшина

Я даже затрудняюсь ответить.Но было бы

Виктор Миронов

Бог... обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя свое (Деян. 15:14).Во время знаменательной встречи руководящего совета в Иерусалиме в 49 году н. э. Иаков сказал: «Написано: „После этого я возвращусь и восстановлю упавший шатер Давида... чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов — теми, кто называется моим именем, говорит Иегова“» (Деян. 15:13—18). «Шалаш Давида», или его царский дом, упал, когда был свергнут с престола царь Седекия (Ам. 9:11). Однако этот «шалаш» должен был быть восстановлен с приходом бессменного царя. Этот царь — потомок Давида, Иисус (Иез. 21:27; Деян. 2:29—36). Как объяснил на этой встрече Иаков, пророчество Амоса исполнялось тем, что наследники Царства собирались из числа как иудеев, так и людей из других народов. Сегодня остаток помазанных христиан и миллионы «других овец» Иисуса вместе провозглашают истину из Библии как служители Иеговы (Иоан. 10:16). w13 15/2 2:1, 2

Stormbringer

сначала с хрущевками разберемся )))

Anton Kayudin

да мне дело до шалашей как то нету

Лариса Стасова

очередной приход Миссии?

Виктор Миронов

молодэць

☀️ Леди Солнце ☀️

лучше построить новый

Виктор Миронов

Ктоего построит?

Инна Красова

Так возьмитесь за это.

Ло
Лора

А что Давид вернулся?

Виктор Миронов

Сын его скоро придет мало не покажется

Ло
Лора

Серьезно!будем ждать сына евошнего!

Виктор Миронов

ане боишься16 Я услышал, как громкий голос из святилища сказал семи ангелам: «Идите и вылейте на землю семь чаш Божьего гнева».2 Первый ангел пошёл и вылил свою чашу на землю. Тогда на людях, на которых был знак зверя и которые поклонялись его изображению, появились болезненные и злокачественные нарывы.3 Второй ангел вылил свою чашу в море. И оно превратилось в кровь, как кровь мертвеца, и всякая живая душа, которая была в море, умерла.4 Третий ангел вылил свою чашу в реки и источники вод, и они превратились в кровь. 5 И я услышал, как ангел вод сказал: «Ты, Который есть и был, Преданный,— ты праведен, потому что вынес такие приговоры. 6 Так как они пролили кровь святых и пророков, ты дал им пить кровь. Они достойны этого». 7 И я услышал, как жертвенник сказал: «Да, Иегова Бог, Всемогущий, твои судебные решения истинны и праведны».8 Четвёртый ангел вылил свою чашу на солнце, и солнцу было дано палить людей огнём. 9 И палил людей сильный зной, но они проклинали имя Бога, которому подвластны эти язвы. Они не раскаялись и не воздали ему славу.10 Пятый вылил свою чашу на престол зверя, и его царство погрузилось во тьму. Люди стали кусать свои языки от боли, 11 но проклинали небесного Бога за свою боль и нарывы и не раскаялись в своих делах.12 Шестой ангел вылил свою чашу в великую реку Евфрат, и вода в ней высохла, чтобы был приготовлен путь царям с востока.13 И я увидел, как три нечистых вдохновлённых высказывания, подобных лягушкам, выходят из пасти дракона, из пасти зверя и из пасти лжепророка. 14 Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога.15 «Вот, иду как вор. Счастлив, кто бодрствует и хранит свою верхнюю одежду, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели его срама».16 И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедо́н.17 Седьмой ангел вылил свою чашу на воздух. И раздался из святилища от престола громкий голос, говорящий: «Свершилось!» 18 Тогда засверкали молнии, раздались голоса, загремел гром и произошло великое землетрясение. Такого сильного и великого землетрясения не было с тех пор, как на земле появились люди. 19 Великая столица раскололась на три части, и города́ народов разрушились. Бог вспомнил столицу Вавилон Великий, чтобы дать ей чашу с вином его яростного гнева. 20 Всякий остров убежал, и гор было не найти. 21 И великий град весом с талант обрушился с неба на людей, и люди проклинали Бога за эту язву, град, потому что эта язва была необычайно велика.

Ло
Лора

Вернитесь к своим русским богам!

Виктор Миронов

Бог от одного человека создал род человеческий

Helena Veselova

И вернётся Давид?

Виктор Миронов

Пятница, 5 сентябряБог... обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя свое (Деян. 15:14).Во время знаменательной встречи руководящего совета в Иерусалиме в 49 году н. э. Иаков сказал: «Написано: „После этого я возвращусь и восстановлю упавший шатер Давида... чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов — теми, кто называется моим именем, говорит Иегова“» (Деян. 15:13—18). «Шалаш Давида», или его царский дом, упал, когда был свергнут с престола царь Седекия (Ам. 9:11). Однако этот «шалаш» должен был быть восстановлен с приходом бессменного царя. Этот царь — потомок Давида, Иисус (Иез. 21:27; Деян. 2:29—36). Как объяснил на этой встрече Иаков, пророчество Амоса исполнялось тем, что наследники Царства собирались из числа как иудеев, так и людей из других народов. Сегодня остаток помазанных христиан и миллионы «других овец» Иисуса вместе провозглашают истину из Библии как служители Иеговы (Иоан. 10:16). w13 15/2 2:1, 2

So
Sokroviche

а кому это надо?

Виктор Миронов

людям всей земли

So
Sokroviche

сколько всего разрушено за последние 100 лет

Виктор Миронов

а сколько будет еще разрушено но об зтом нужно говорить с духовноуй точки зрения

So
Sokroviche

понятно

Кайсар Кыдыров

Всему свой век))

Виктор Миронов

Бог... обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя свое (Деян. 15:14).Во время знаменательной встречи руководящего совета в Иерусалиме в 49 году н. э. Иаков сказал: «Написано: „После этого я возвращусь и восстановлю упавший шатер Давида... чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов — теми, кто называется моим именем, говорит Иегова“» (Деян. 15:13—18). «Шалаш Давида», или его царский дом, упал, когда был свергнут с престола царь Седекия (Ам. 9:11). Однако этот «шалаш» должен был быть восстановлен с приходом бессменного царя. Этот царь — потомок Давида, Иисус (Иез. 21:27; Деян. 2:29—36). Как объяснил на этой встрече Иаков, пророчество Амоса исполнялось тем, что наследники Царства собирались из числа как иудеев, так и людей из других народов. Сегодня остаток помазанных христиан и миллионы «других овец» Иисуса вместе провозглашают истину из Библии как служители Иеговы (Иоан. 10:16). w13 15/2 2:1, 2

Кайсар Кыдыров

Энто не амвон!Ступай туда и проповедуй!

Виктор Миронов

насильно мил не будешь

Людмила Борисёнок

Всё возможно

Виктор Миронов

оно уже правит

Людмила Борисёнок

Не согласна

Виктор Миронов

Богу не нужно вашего разрешения как ему поступать

Людмила Борисёнок

Я ему и не указываю.

Виктор Миронов

КОГДА ЦАРСТВО НАЧНЕТ СВОЕ ПРАВЛЕНИЕ?14 «Не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?» Этот вопрос учеников Иисуса показывает, что они не знали тогда о назначении Царства Бога и о том, когда оно начнет свое правление. Иисус предостерег их от домыслов на этот счет, сказав: «Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти». Иисус знал, что его правление над землей начнется позже, спустя многие годы после его воскресения и вознесения на небо (Деяния 1:6—11; Луки 19:11, 12, 15). Так было предсказано в Библии. Что в ней говорится об этом?15 Пророчески говоря об Иисусе и называя его «Господом», царь Давид сказал: «Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» (Псалом 109:1, перевод Г. П. Павского; сравни Деяния 2:34—36). Это пророчество указывает на то, что Иисус не начал править сразу, как только он вознесся на небо. Он должен был ждать по правую руку Бога (Евреям 10:12, 13). Сколько же ему пришлось ждать? Когда началось его правление? Библия помогает найти ответы на эти вопросы.16 Единственным городом на всей земле, где пребывало имя Иеговы, был Иерусалим (3 Царств 11:36). Он также был столицей Божьего земного царства, которое было прообразом небесного Царства Бога. Поэтому уничтожение Иерусалима вавилонянами в 607 году до н. э. стало очень важным событием. С этого события началось продолжительное время, в которое Бог не управлял непосредственно своим народом на земле. Приблизительно шесть столетий спустя Иисус сказал, что период прерванного правления Бога по-прежнему продолжался, вот его слова: «Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников» (Луки 21:24).17 Во «времена язычников» правительствам этого мира было позволено низложить одобренное Богом правление. Этот период начался с уничтожения Иерусалима в 607 году до н. э., и Даниил сказал, что он будет продолжаться «семь времен» (Даниил 4:20—22). Сколько же длятся эти «семь времен»? В Библии говорится, что три с половиной «времени» равняются 1 260 дням (Откровение 12:6, 14). Два таких периода, или семь времен, равняются, таким образом, 2 520 дням. Но по истечении такого короткого промежутка времени ничего особенного не случилось. Однако, применив к пророчеству Даниила принцип «день за год» и отсчитав 2 520 лет от 607 года до н. э., мы приходим к 1914 году н. э. (Числа 14:34; Иезекииль 4:6).18 Начал ли Иисус правление на небе в тот год? В следующей главе будут обсуждаться библейские доказательства, подтверждающие это. Но совершенно ясно, что начало правления Иисуса не означало немедленного мира на земле. В Откровении 12:7—12 говорится, что как только Иисус получит царскую власть, он сбросит с неба Сатану и его демонов. Это принесло бы горе живущим на земле, но успокаивает то, что Дьяволу остается «не много... времени». Скоро у нас будет причина для радости не только потому, что Царство Бога правит, но и потому, что оно принесет невиданные благословения земле и послушному человечеству (Псалом 71:7, 😎. Откуда мы знаем, что это скоро произойдет?

Самир Али

НЕ ЗНАЮ.........

Виктор Миронов

Бог... обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя свое (Деян. 15:14).Во время знаменательной встречи руководящего совета в Иерусалиме в 49 году н. э. Иаков сказал: «Написано: „После этого я возвращусь и восстановлю упавший шатер Давида... чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов — теми, кто называется моим именем, говорит Иегова“» (Деян. 15:13—18). «Шалаш Давида», или его царский дом, упал, когда был свергнут с престола царь Седекия (Ам. 9:11). Однако этот «шалаш» должен был быть восстановлен с приходом бессменного царя. Этот царь — потомок Давида, Иисус (Иез. 21:27; Деян. 2:29—36). Как объяснил на этой встрече Иаков, пророчество Амоса исполнялось тем, что наследники Царства собирались из числа как иудеев, так и людей из других народов. Сегодня остаток помазанных христиан и миллионы «других овец» Иисуса вместе провозглашают истину из Библии как служители Иеговы (Иоан. 10:16). w13 15/2 2:1, 2

Ирина Роскошная

а зачем?

Виктор Миронов

в этом суть вопроса