Пост Актум

Зафига в "Заводном апельсине" были использованы русские слова и их англообразные деривации?

Ответы
Наталь

Берджесу вообще свойственно было языковое изобретательство) На "надцате" в его романе говорят тинейджеры, "надцатилетние", подростки в возрасте от 11 до 19 лет. Как и у любого сленга, цель у этого языка - некая маркерность принадлежности к определенному сообществу. А материалом для его создания послужили впечатления от поезки в тогда еще Ленинград)))

Пост Актум

понятно, спасибо)

Наталь

всегда рада)

Лариса

Я хохотала! Прикольный смысл

Rima Kravcenko

что то м уз. не нравиться?

Пост Актум

чего-чего?

Rima Kravcenko

музыка не нравиться

Пост Актум

а при чем тут музыка?)

Rima Kravcenko

ну. изв. не так понят вопрос.