Валера Жуков

Отчего действия правоохранителей нацелены на раскрытие преступления, а не на профилактику и предотвращение? Отчего основной тезисный ответ на жалобу об угрозе- когда убьют, тогда и приходите?

Ответы
Коля

При СССР как раз очень популярна была"профилактика"...То участковый в квартиру ввалиться"поговорить",то Гаишники на дороге остановят багажник посмотреть.Помню было время днем по кинотеатрам бригады шастали прогульщиков искали.А один случай из 80х запомнился на всю жизнь.Вдруг вечером в доме выключили свет.Казалось бы ничего особенного.Но как выяснилось, ловили тех,кто на видео порнуху смотрел!Из обесточенного видика кассету не вытащишь...Вот такая профилактика и как результат-народ резко проголосовал против СССР.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мил человек, закон имеет определенную форму. Совершенное преступление имеет свое основание с чем работать. Возможно будет преступление, а возможно и нет. Как вы себе представляете это? Это же глупо расточать кадры. Когда столько преступлений совершается. Вот когда приступность спадет на нет, тогда возникнет необходимость пепесмотреть закон.

Валериан Загородний

В том-то и дело! Мне угрожала опасность, я обратился в полицию, ответ тот же, что Вы сказали. Обратился повторно, потом и третий раз. Зашевелились. Сподобились защитить, но этого добиваться пришлось много раз, пока поняли, что их помощь необходима. ПОЛИЦИЯ -одним словом! Это уже не МИЛИЦИЯ, защищающая человека.

Селия Вымри

Запрет на государственную идеологию. Любая инициатива может быть расценена как выполнение задач, не относящихся к должностным обязанностям, в рабочее время, а это, в свою очередь, нецелевое расходование бюджетных средств, выделенных на выполнение именно относящихся к должностным обязанностям задач.

Лиса

а как профилактировать в условиях современного мира ?? заклюют же за нетолерантность и ущемление свобод?? сами придумали жить в свободном обществе вот и получайте)

Пс
Псков

не будет преступлений и полиции не будет ... не будет болезней и врачи будут не нужны ... нуууу и если пожаров и проблем с газам не будет тут тоже всё понятно ...

Ольга Никифорова

Валера вы умный человек,у нас так поставлены законы, что следствие ведётся после того как убьют,а до того дело не открывают,хотя тот человек угрожал,бил.

Владимир Тунгусов

Так они и называются, - следователями, то есть рассматривают последствия преступления. Предупреждать должны, трудовые коллективы, и органы прокуратуры.

Лариса Милованова

Кто будет крышевать преступников,если они еще и будут раскрывать преступления или проводить профилактику ! А деньги когда зарабатывать

Ирина

Профилактика возложена на участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних, но толку от неё никакой

Bony Brain

Да если бы так! Все их действия нацелены на закрыть хоть кого то! Им нас*ать с вертолета на раскрытие преступлений.

Де
Дерсу

Правоохранительная система де факто охраняет власть имущих. посему ей дела нет до угроз какому-то гражданину...

Я-Ша

потому что письменного предупреждения об угрозе неть, а нет бумашки значит и не будет какашки.........

Ша
Шальная🇷🇺

Пора этот пункт ввести в правила обращения к полиции.)) Не фиг людям мешать работать, пока не убили.)

Галина Смирнова

Этот вопрос надо задавать им- правоохранителям. Я думаю,что много ложных вызовов и это ,как защита.

Черный Ангел

Да , непонятно,впрочем задача МВД РАСКРЫТИЕ преступлений а не предотвращение

Никита Козлов 78Rus

Так вся наша правоохранительная и судебная системы работают неправильно.

Галина

ТАКОЙ ЗАКОН ,А ЗА СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА В КАВЫЧКАХ ПЛАТЯТ НЕПЛОХО .

~L
~Eva Lansca~

Так ведь предотвращать преступления это бороться с системой.

Ирина Суворова

наша реальность. пока гром не грянет, мужик не перекрестится.