Юрий

А как вообще правильно: чулки, или колготки?

Ответы
Mariya Mary

Чулки-это совсем не колготки... Это такие длинные ажурные , которые только чуть выше колен заканчиваются.к ним нужен пояс и подтяжки.Правда,современные чулки на липучках.

Юрий

хм

Angelika Sergeeva

Это разные вещи,чулки держатся на бедрах или при помощи конструкции называемой поясом,но он отдельно от чулок ,так сказать сам по себе,а колготки это единая вещь.

Юрий

трудно

Angelika Sergeeva

Мы привыкли.

Юрий

правда?

Angelika Sergeeva

Правда.

Юрий

🌹

И*
Ирина *Z

колготки это перевод с чешского.. говорят, что там впервые они продавались в том привычном нам виде.. переведите.. и удивитесь..

Юрий

интересно однако

И*
Ирина *Z

да .. перевод слова КОЛГОТЫ переводится как ШТАНИШКИ.. 🤷‍♀️ ВСЕГО ЛИШЬ!

Юрий

👍

Edward

разные вещи. если надеть чулок, то можно грабить банк, а если надеть колготки то получится зайчик.))))

Юрий

😁

☮Зеркало☮

Это смотря что подразумевать: если чулки. то правильно чулки, если колготки - то колготки.

Юрий

👍😁

Добрыня

Правильно вообще то носки. 🤣 Но у вас могут быть свои не стандартные предпочтения 👍

Юрий

😁

Татьяна

и то, и другое написано без грамматических ошибок. Значит оба варианта правильные😂

Юрий

😁

La Testa

Смотря когда.. С юбкой или платьем не поймёшь что надето, пока не заглянешь под юбку

Юрий

😁

Alina Berezhnaya

Чулки - это два длинных носка, а колготки - это "с попой" 😂 называйте своими именами

Юрий

😱

Уральская Рябинушка

Правильно колготки, потому что удобно и практично. А к чулкам нужны подтяжки-пояс

Юрий

ну надо же.

Уральская Рябинушка

😆Надо, Юра, надо

Юрий

😁

Альбина Лактионова

Чулки - это чулки! А колготки - это колготки! Вы что, не знаете в чем разница?

Юрий

неет((

Альбина Лактионова

Чулки изготавливают на каждую ногу отдельно и они немного выше колен. Чтобы они не сползали женщина должна одеть либо специальный пояс с подтяжками или резинки вокруг ноги. Но они все равно несколько сползают при ходьбе... А колготки- это чулки с трусами как бы одновременно. Постольку поскольку в колготках женщина чувствует себя более комфортно (они не так сползают), то и производители стали чаще выпускать колготки, тем более, что поясы к чулкам всегда раньше было сложно подобрать по размеру и пряжки от подтяжек натирали до крови нежную кожу ног вверху.

Юрий

надо же как всё сложно

Алла Муртузалиева

Чулки это чулки, колготки это колготки.Как ниже написано две разные вещи

Юрий

правда???

Алла Муртузалиева

Да,вы и сами это хорошо знаете

Юрий

откуда же мне?

Сvetana

Чулки чуть выше колена, их носят на специяльном поясе. Колготки до пояса)

Юрий

вот оно как?

Лю
Люся

Чулки это чулки,а колготки совсем другое,хотя и то ,и то надевают на ноги.

Юрий

совсем непонятно

Р.
Р.зеленый

Колготки это детские длинные носки. Чулки это взрослые длинные носки.😌

Юрий

🤔

Р.
Р.зеленый

🤔 потому что они носили юбки.. как носки.

Людмила Варивоцкая

Чулки-это одно..Колготки-это другое.. Если есть жена.она Вам объяснит..😁

Юлия . Казахстан

ну тут смотря что одевать ? чулки по калено . а колготки . так по горло 🤭

Юрий

по горло??? с воротником???

Юлия . Казахстан

ну кому как ., у кого на что фантазия хватит

Юрий

😁

Радость

А Юрка наш опять чудачит...))) Лишь бы зацепить...А потом притворяться.

Юрий

Ленка, покажи своё коленко.))) Ты ко мне несправедлива)))

Радость

Посмейся ещё... Тебе и глаз моих достаточно, Юрка-бандурка..🤪

Юрий

😜

Аня Морозова

Все правильно. Ротому что чулки-это чулки, а колготки-это колготки)

Юрий

вот как? и как их теперь отличить???

Аня Морозова

Чулки - это длинные гольфы, выше колен. А колготки -по пояс.

Юрий

хм... сложно

Людмила Закожурникова (Савельева)

ЧУЛКИ - ЭТО ЧУЛКИ, КОЛГОТКИ - ЭТО КОЛГОТКИ...АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ...

Юрий

вот как???