Лана*Свет

Как называлась образовательная программа для младших школьников на всесоюзном радио? Её «весёлые уроки» в шутливой музыкальной форме помогали детям запомнить правила русского языка, объясняли законы математики, физики, биологии, правила дорожного движения. Детей в эфире даже учили мыть полы и сочинять стихи, а также рассказывали им о людях, которые посвятили свою жизнь детям. ?

Ответы
Сергей Логинов

Мы рады вас приветствовать товарищи ребята, но если вы остались дома, а не ушли куда-то, мы просим вас оставить все дела, Радио няня в гости к вам пришла
Радио няня, есть такая передача и у нее одна задача, чтобы все девчонки и все мальчишки подружились с ней, чтобы всем ребятам, всем трульлялятам было веселей

Лана*Свет

да.. сразу настроение поднимается

Сергей Логинов

я ее слушал с детства по 1987 год, когда уже был студентом, в этот год ее закрыли в связи со смертью Никола́я Влади́мировича Литви́нова бессменного ведущего

Лана*Свет

ок. 30 лет звучала эта передача

Ke
Keeper

"Мы рады вас приветствовать, товарищи ребята, конечно, если дома вы, а не ушли куда-то. И просим вас немедленно оставить все дела: "Радионяня" сегодня к вам пришла!.." 😊

Лана*Свет

браво!

Ke
Keeper

☺️

Аптер Пётр Яковлевич

Радио-няня.И объявляли эту передачу разные прекрасные дикторы ВР.

Лана*Свет

да..

Аптер Пётр Яковлевич

Среди дикторов ВР тоже было немало евреев.Знаете кто?

Лана*Свет

нет

Аптер Пётр Яковлевич

Юрий Левитан,Эммануил Тобиаш,Владимир Герцик,Лариса Олесова(Гальперина) и др.

Лана*Свет

да

Леонид 獅子急 Шестаков

Радиостанция "Маяк" - программа, по моему, "радионяня"

Лана*Свет

корова. мороз

Леонид 獅子急 Шестаков

А я ждал следующей передачи, чтобы убедиться. 😃

Лана*Свет

теперь всё можно узнать сразу

Леонид 獅子急 Шестаков

Я по нему о Гагарине услышал!

Лана*Свет

вот видите. сколько воспоминаний..

Светлана Костина

"Радионяня,радионяня -есть такая передача"....

Лана*Свет

да

Максик Ласковый )

Радио няня, радио няня - есть такая передаача

Лана*Свет

верно

Олег Жеребненко

Эти два урода еще живы... "Радионяня"? - нет?

Олег Жеребненко

То есть - не помнишь... 😄

Олег Жеребненко

А пудель его перепрыгнул забор...

Лана*Свет

напомни..

Олег Жеребненко

Иван, как бревно - провалился в болото... А пудель в реке утонул, как топор... Неужели не помнишь? - Я не вру...

Лана*Свет

😄 Однажды Федору Михайловичу Достоевскому, царствие ему не- бесное, исполнилось 150 лет. Он очень обрадовался и устроил день рождения. Пришли к нему все писатели, только почему-то все наголо обритые. У одного Гоголя усы нарисованы. Ну хорошо, выпили, закусили, поздравили новорожденного, царствие ему небес- ное, сели играть в вист. Сдал Лев Толстой - у каждого по пять тузов. Что за черт? Так не бывает. "Сдай-ка, брат Пушкин, лучше ты". "Я, - говорит, - пожалуйста, сдам". И сдал. У каждого по шесть тузов и по две пиковые дамы. Ну и дела... "Сдай-ка ты, брат Гоголь". Гоголь сдал... Ну, знаете... Даже и нехорошо ска- зать... Как-то получилось так... Нет, право, лучше не надо.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Радио-няня....есть такая передача!!!)))

Лана*Свет

верно

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

слушал с упоением)))

Лана*Свет

что-нибудь запомнилось?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

в деталях - нет, но привило правило - не бояться сложностей в учении)))

Лана*Свет

анекдотик Хармса:
Лев Толстой очень любил детей. За обедом он им все сказки pассказывал для поучения. Бывало, все уже консоме с паштетом съели, пpофитpоли, устpиц, бле манже, пломбиp - а он все пеpвую ложку супа пеpед боpодой деpжит, pассказывает. Моpаль выведет - и хлоп ложкой об стол!

Лана*Свет

просто так

Balepiy Zhookob

Если правильно помню, то Абвгдейка..

Лана*Свет

радионяня

Balepiy Zhookob

точно няня..

Лана*Свет

" Автором передачи был Эдуард Успенский, а еще Аркадий Хайт (автор наиболее безупречных интермедий «Веселые уроки»), Лион Измайлов, Ефим Смолин и многие другие поэты и писатели-юмористы. Программа просуществовала почти тридцать лет."

Елена(Старые Васюки)

Моя любимая!!!! "Радионяня" 👍

Елена Крехова

Абвгдей ка было по телеку)

Лана*Свет

радионяня

Елена Крехова

А во надо же, а ведь и правда, радионяня есть такая передача, песенка была такая, точно точно, спасибо что напомнили 😊

Владимир Ильин

Утренняя зорька?

Лана*Свет

Радионяня

Багавдин Шихмирзаев

честно не помню

Лана*Свет

радионяня

Лана*Свет

вы не помните..

Багавдин Шихмирзаев

нет у нас радио вообще не было да слушать времени не было

Лана*Свет

))

Сергей Шевцов

"АБэВэГэДейка"?

Лана*Свет

радионяня

Сергей Макссимов

"Радио-няня".

Лана*Свет

верно

Владимир Новичков

абвгдейка...

Лана*Свет

радионяня

Владимир Новичков

точно! спутал с телевидением!

Лана*Свет

))

Alarih

радионяня...

Лана*Свет

верно

Anatoliy Kofman

Радио няня

Лана*Свет

а ты заметил, что погода зависит от состояния души?

Anatoliy Kofman

Восприятие погоды наверное

Лана*Свет

отражение внутреннего во внешнем..
иду спать.. хорошего вечера тебе))

Anatoliy Kofman

Нежных снов!

Лана*Свет

))

Игорь Миннигалеев

радио-няня

Лана*Свет

да

Валентина Вахаева

Радионяня.

Лана*Свет

верно