Ведающий.

Если человек решил отказаться от прививочной компании:
Заявление отказ от вакцинации.
На основании следующих нормативных актов:
Конституция РФ
(Статья 21 часть 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию)
Конституция РФ
(Статья 22 часть1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.)
ЗАКОН РФ номер 153. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"(Статья 5. Часть 1. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики)
ЗАКОН РФ номер 323. "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
(Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства)
Вы за или против прививки?

Ответы
Виктор Ш

Есть закон от 1999 года о инфекционной безопасности населения. По нему, лица представляющие опасность распространения инфекции (продавцы, кондукторы, водители, учителя, администат. работники), обязаны принять меры защиты, имеющиеся на данный момент в наличии (маски, костюмы хим защиты, вакцины) от заражения других людей. В случае отказа они не допускаются к выполнению своих обязанностей.

Ведающий.

Мне нет дела до других.

Виктор Ш

Ну как же. Законы читаете, сюда зачем-то пишите.
Забота о себе и о людях. Не скромничайте!

Ведающий.

Вы ещё времена ледового побоища вспомните))

Виктор Ш

Ну вот. Уже лучше!
Удачи!

Ведающий.

Время нас рассудит.

Ирина Карташова

Не понятно "Во имя чего" разводится эта возня? Права не прививающихся чтить? А окружение, которое заболевает заражаясь от них, не имеет права себя оберегать? Коли эти люди считают себя "особенными", то и собрать их в гетто- пусть заражаются друг от друга- кто переболел и выжил, того выпускать, а остальные пусть судьбу испытывают до упора.

Ведающий.

Ах вот оно что?))) вы из за страха своей смерти готовы заставить других делать (возможно) для них смертельную прививку?

Ирина Карташова

Ответ на реплику "который вас от мутаций не избавит". А то, что до других, то вернемся к участковому терапевту... Каждый ДОЛЖЕН о себе побеспокоится. И не надо персональную ответственность перекладывать на кого то постороннего.

Ведающий.

Вот вы сейчас своим комментарием опровергли себя же (читайте ранние ваши комментарии👆)
Именно КАЖДЫЙ сам себе хозяин.

Ирина Карташова

Не передергивайте! Ключевое слово САМ. А Вы настаиваете, что кто-то должен учитывать ... и т.д. и т.п.

Ведающий.

Разговор бесмыссленен.

Марина

У меня свекр умер от короны, во время эпидемии умерла мама , хотя до этого лежала и не ходила года 4 , ничем не болела, просто суставы разрушены были. Умер от ковида лучший друг моего мужа . Мы болели в прошлом году все. Анализы не делали. Переболели дома ,в сравнительно лёгкой форме , без разрушения лёгких . Я за вакцинацию.

Ведающий.

Я уважаю ваш выбор.

Марина

Спасибо. Аналогично .

Ведающий.

🤝

Татьяна Иванова

какой у вас провокационный вопрос. тут на уровне правительства решается ужесточить наказание за негативные высказывания о прививке, с отслеживанием этих высказываний в соц.сетях. все должны писать только хвалебные посты о вакцине. и все быть строго -ЗА!. а вы такие вопросы в открытом эфире задаете....

Ведающий.

Я просто изложил законы и постановления, которые есть в открытом доступе. Это не запрещено.

Татьяна Иванова

пока....

Ведающий.

Удачи.

Татьяна Иванова

вот она, в нонешние времена точно не помешает! спасибо, и вам её!

Ведающий.

)) 🤝

Анна

молодец!!все так но тут можно еще много статей добавить)я против беззаконной насильственной вакцинации!!против экспериментов над людьми!! против нарушения международных норм права и против нарушения конституции РФ!!

Ведающий.

😉🤝

Анна

кстати,дата окончания действия регистрационного удостоверения на спутник ви 01.01.2022)))как то маловато выделено ему времени..

Ведающий.

Да пофиг на этот спутник))

Анна

было бы пофиг если бы людей так не насиловали..абсолютно пофиг

Ведающий.

Каждый сам за себя решает.

Анна

было бы так..они за всех решили

Чанга Чунга Чунгович

Я против прививки. Но пучеглазый Песков объявил, что государство организует дискриминацию. Сам путин не решился это озвучить и поэтому о дискриминации открытым текстом сказал его представитель.
Что делать? Не знаю.

Ведающий.

Каждому придётся решать самому, что с этим делать.

Валентина Жигалова

Я привилась ( на море собираюсь ) В принципе я не против прививок -от всего всегда прививалась (от гриппа тоже )Но нынешняя компания : пандемия маски прививки - сплошной геноцид народа олигархами с помощью правителей

Мария Cтаростина

А что делать с этими последствиями?

Ведающий.

Прошу заметить - "возможными последствиями".
Никто не знает, как отреагирует организм на прививку. Каждый индивидуален. Но нам упорно втюхивают мысль, что это "не важно".
Уже есть примеры того, как люди реагируют на эту прививку, но эти примеры вам СМИ не расскажет.

Мария Cтаростина

Да это понятно. И как быть вообще? Я например не хочу прививаться.

Ведающий.

У вас очень шаткое положение. Но не стоит отчаиваться. Я могу сейчас долго говорить, но самое главное всегда находится внутри человека. Его уверенность в том, что ЭТО будет для его пользы, принесёт пользу, а не вред. И ещё нужно обследовать организм на возможные отводы от прививок. Аллергия допустим.

Валентина Жигалова

Я читала Там было о том что делать если буде температура или ещё что -нибудь И врач которая смотрела состояние здоровья ( давление температура пульсиметр слушала легкие тоже предупреждала и медсестра которая колола тоже говорила что можно а что нет Чем старше тем легче переносится У меня было лишь легкое недомогание У старшего сына (45 лет ) -37.2 у младшего (25лет ) после первой -39.5 весь второй день после второй ничего

Глинка Ольга ( Царик ).

я против .Я даже не знаю что это за болезнь КОВИД 19 . Почему 19? Та информация что мне известна меня не удовлетворяет . Почему прививка называется " СПУТНИК 5 ?" Может быть это не прививка а ЧИП ? Называется же - СПУТНИК .

Ведающий.

Как много доводов))

Глинка Ольга ( Царик ).

но я не пониманию почему принудительно ... И если человек болеет хроническими заболеваниями ведь возможны осложнения . По тел в Севастополе я видела такую рекламу -" Начинается испытание новой вакцины против КОВИД , испытания будут проводится на подростках от 14 до 17 лет . Приглашаются добровольцы". А почему на мышах , собачках и кроликах сначала не пробуют . Почему на наших детях ? Где гарантия , что у них после испытаний будет здоровое потомство ?Ведь с точки зрения ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА - ЧЕЛОВЕК НЕСОВЕРШЕННАЯ МАШИНА . Он рождается , болеет , стареет и умирает , И его нужно уничтожить. Или ЗАМЕНИТЬ .

Ведающий.

Решать нам.

Глинка Ольга ( Царик ).

нам , это кому ?Хотя ... Если посудить ЗДРАВО , 17 век работать АБСОЛЮТНО НЕ ХОЧЕТ , чаи гонять , так это пожалуйста ... Люди - машинки тоже созданы для отдыха . Не успела я приехать мне через 5 минут домой с работы позвонили , что я выхожу раньше , т. к. РАБОТАТЬ НЕКОМУ . Люди - машинки постоянно ЛОМАЮТСЯ или ... БОЛЕЮТ. Получается что ЧЕЛО - ВЕК не так уж НЕСОВЕРШЕНЕН. И работает он за двоих или троих . И выручит в трудную минуту . И посочувствует другу . И денег отдолжит . И накормит за свой счет . И домой пригласит переночевать . Так что МАРСИАНЕ отправляйтесь обратно на МАРС мы будем писать вам письма .

Ведающий.

Вот вас понесло🙄

Глинка Ольга ( Царик ).

Лучше ГОРЬКАЯ ПРАВДА , чем СЛАДКАЯ ЛОЖЬ.

Черный Ангел

Это дело каждого,пусть решают сами но мне не нравится то что вакцинация а точнее её последствия ещё неизвестны и то что уж больно усердно уже заставляют это делать.Как то подозрительно

Ведающий.

Разделяю ваши опасения 🤝

Черный Ангел

Спасибо брат,поэтому лично я не стану прививаться

Andrew

Антипрививочников нужно ссылать в один какой-нибудь город - пусть там воняют про свои права. То, что они нарушают право на спокойную жизнь соседей - их не волнует.

Ведающий.

Сейчас я вижу, что передо мной озлобленный человек) только вот не пойму, на что озлоблен и почему именно на меня?))

Andrew

Потому что вы пишете идиотские вопросы, на которые из вежливости приходится отвечать. Не понимаете всей глубины своей глупости - мне вам, увы не помочь.

Ведающий.

Вы считаете, что мои вопросы идиотичнее ваших ответов?))) тогда я думаю, что вам пора обновить мой ЧС)

Andrew

Напугал ежа голой жопой.

Ведающий.

Прощай красноречивый)

Медведь Без Маши.

Против.....но все плевали на конституцию....плевали даже на президента....он же сказал-добровольно.....а на него положили,и он молча утерся.

Alla Lala

он ещё и не то набрешет..

Медведь Без Маши.

Понятно

Наталья Демешина

Я за...! Прививки спасали от оспы...от полимиелита...и ещё многих заболеваний...что с этой вакциной не так? Мы от эболы прививку сделали!

Ведающий.

Читайте выше 👆. Я уже переболел ковидом. Не пугайте пуганого🤣🤣

Наталья Демешина

Как с психикой? Уже доказано, что человек переболевший на 10 лет старше по болячкам становится...!

Ведающий.

У меня всё прекрасно!

Наталья Демешина

Я рада за вас..а соседи с паническими атаками скорую постоянно вызывают...!

Ведающий.

Это всё от того, что мы - люди не умеем жить спокойно и радоваться этой жизни.

Галина Смирнова

За.Я привилась. И раньше всегда прививалась от гриппа. Наши родители и мы делали все необходимые прививки детям .И не жалею об этом.

Ведающий.

🤝

Сергей Ханьжин

Я против,потому что тут,где живу,нет инфекции.Может,был бы в Москве или Питере привился бы,а так,смысла нет.А,ты сам то привился???

Сергей Ханьжин

Мне интересно,что ты думаешь? а,вдруг?...)))

Ведающий.

Я уже сказал, что думаю)

Сергей Ханьжин

Ну,тогда,я не согласен,что все переболеем.))))))

Ведающий.

🤷‍♂️

Виктор @дайвер@

В вакцинации вижу какой то подвох, сам переболел, значит в рейс пойду без прививки, на следующий год может и заглохнет эта тема

Ведающий.

Всё может быть. Хотя...

Виктор @дайвер@

Посмотрим

Мариша

Вообще я за прививки) но конкретно эту страшно, мало информации и испытаний. Но и заболеть страшно. В общем, я пока в метаниях)

Ведающий.

Ты имеешь защиту от модного вируса)) человек имеющий аллергические реакции менее восприимчив к этому вирусу.

Мариша

Жалко, что на работе я это доказать не могу)

Ведающий.

Печаль. Возьми медотвод.

Мариша

Уже взяла)

Ведающий.

Молодец))

Александр

Те кто привился им бояться нечего, те кто не привился заразятся и умрут, а те кто привился останутся им нечего опасаться.

Ведающий.

Вопрос в другом. Работодатель тоже человек. Но мы не любим друг друга. Человек человеку - волк.

Александр

Как не странно у нас почти все переболели, кроме меня.

Ведающий.

🤷‍♂️Что тут скажешь?

Александр

Вот и я про то.

Alla Lala

ой идиот ))))))) Прививка действительна на 6 месяцев.. А потом опять и опять по 2 прививки каждые полгода.. пока Вы НИ СДОХНИТЕ!

Старый Волчара

почему вседа, черное и белое, добро и зло, по человечески надо все делать а не гробить население ради сиюминутной выгоды

Ведающий.

Потому, что мы живём в дуальном мире.

Старый Волчара

да но межу + и минусом, бесконечное количество ступенек
и потому же нельзя навешивать ярлык на человека хороший-плохой. В чем то хорош в чем то плохой.
А со всей этой истерией вокруг вируса там вообще полный бред.
Что бы говорить однозначно за прививки или против

Ведающий.

Просто мы привыкли к тому, что либо друг (+) либо враг (-).
Есть люди между плюсом и минусом, но мы их ещё не определили куда их поместить, в клан друзей или врагов))
А про прививки, это лично дело каждого.

Ирина Попова

Больная тема! Дочку на работе заставляют, увольнением грозят . А я переживаю… Что-то не нравится мне эта обязаловка(((((

Ведающий.

Я понимаю. Хорошего мало. Но это выбор вашей дочери. Выберет она остаться на работе и поверить прививке, либо идти другим путем.

Ирина Попова

Это да

Ведающий.

Нужно уважать выбор другого человека. И если он решил привиться, значит он этот выбор считает правильным на данный момент.

Ирина Попова

Согласна)

Михаил

а можно закон об ответственности врачей в случае побочек после прививок? И кому бить морду в случае смерти от оной?

Михаил

я против.