Ирма Лаева

...."хороший тон", "вежливость", "воспитанность"....часто за ними скрывается обычное лицемерие ?..

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Правила вежливости😋Обращайтесь к собеседнику максимально уважительно: вы, или лучше ВЫ, но лучше всего В.Ы., что-бы он понимал собственную незначительность.Подробно разъясняйте каждую деталь: не давайте собеседнику заподозрить, что вы думаете о нем лучше, чем он есть, понимаете? Т. е., разъясняйте ему все максимально точно, и, лучше всего, держите наготове толковый словарь.Говорите максимально грамотно: в вашей речи не должно быть слов вроде «разъясняеться», «кажеться», или, тем более, «верн».Повторяйте почаще имя собеседника,Произносите ругательства как ******** значки %%%%%% пунктуации, что-бы собеседник не слишком хорошо понимал, что вы имели в виду.Вообще поменьше говорите, поскольку выполнять все эти правила довольно затруднительно.

Ирма Лаева

ну В.Ы. ******* и %%%%% !!!!

Ирма Лаева

ага

Эдуард Щиголев(Липецк)

меня в эстонии штрафуют за невоспитанность мою на остановке слишком быстро стою😢

Ирма Лаева

берегите себя - стойте помедленнее

Эдуард Щиголев(Липецк)

и я безжалостно хороший опять склонился над тобой сейчас возможно ты утонешь в моей душевной доброте

Ирма Лаева

уважаю стишки-пирожки....

Романа

Хм... А разве можно выплёскивать свои ежемоментные эмоции на другого человека? Да, за вежливым ответом может скрываться раздражение или равнодушие, но это и норма общения с другим человеком, и профессиональная этика. Но! как часто с родными и близкими людьми мы не скрываем своих истинных эмоций. Хорошо ли это?

Мишка Квакин

Нет, для большинства русских, вежливость неприемлемое понятие., а уж тем более хороший тон. Я сталкивался со многими работниками образования и учителями в том числе. Надменность, высокомерие, не умение общаться, даже приходя в в школу, они не считают нужным поприветствовать сторожа, тех. служащих. Как-то так

Макаровна

Часто да, к сожалению, но это прозрачно и сразу чувствуется, в Европе принято говорить, ...мне очень жаль, но...это завуалировано под ...а шли бы вы отсюда...но так как тебе не нахамили и ты тоже в ответ не можешь и драки не случилось, а это уже плюс, так как дракой тут ничего не изменишь😃

Владимир Алгиз

Как человек родившийся в Ленинграде, скажу что если к этому джентельменскому набору добавить терпение...это совсем не плохо... но нынче в моде матерок и блатной говорок, что не всегда располагает к общению... я имею ввиду бытовое общение, а не официал...Всех благ...

И*
Ирина *Z

Хорошие манеры никому никогда в жизни не мешали, и в них ничего плохого нет
Лицемерие это черта характера, и воспитывается она в атмосфере своих традиций.
При чем в одной семье могут вырасти в итоге разные люди: одни лицемерны, а другие нет

Га
Галина

не лицемерие, а часто боль....потому что так хочется рубануть с плеча и ответить по полной....но тут вмешивается, мешает воспитанность и вежливость...и как же тяжело таким людям порою....🙈

А. Беркович

В любой ситуации лицо терять нельзя. И еще, почему образование, воспитание и все другие вещи, связанные с умением человека общаться без хамства, воспринимаются как лицемерие?

В.
В.п

Человек может проявлять эти качества, но до определенного момента. Как только ситуация выйдет из под контроля, вот тут четко будет видно, какой человек на самом деле.

Екатерина Емелина

Между лицемерием и вежливостью есть тонкая грань, но она есть. Лицемерные люди двуличны, они осыпают при встрече комплиментами, а за спиной распускают сплетни.

Александр

Нас не удивляет когда люди меняют одежду, разные наряды, но возмущает когда примеряют РАЗНЫЕ лица... Для достижения своих целей достаточно быть БЕЗЛИКИМ!

Ирма Лаева

исход?

Александр

Любая из возможных реальностей...

Ирма Лаева

и невозможных

Александр

Возможно и НЕ возможных. 😉

Ирма Лаева

угу

Роман Незнамов

Как вы жестко... Если у человека кошки скребут на душе, но он вежливо и тактично продолжает общаться это, я думаю, не лицемерие, а выдержка и воспитание.

Ирма Лаева

я не о кошках

Роман Незнамов

Я заметил.... Вы потеряли нить своего же вопроса....

Юл
Юлия

если человек проявляет вежливость и тд. не желая при этом ничего получить взамен, то он искреннен, а если с мотивом, что-то поиметь, то - лицемер

De
Denis

Да все что угодно. Все зависит от качеств и недостатков данной особи. Ну еще влияет его психологическое состояние и мировоззрение. 😊

Ирма Лаева

исчерпывающе))и не придерёсси)))

De
Denis

Старалси. 😊 🤗😘💋

De
Denis

😊

Андрей Андрушевский

Всё зависит только от человека.
Можно искренне желать доброго утра, а можно с подколом.
Это индивидуально, и зависит от воспитания

Александр Шульга

Это же зависит от индивида, тварь он или человек. У твари это врожденное, а у человека редкое явление и у тех, кто преступил совесть.

᠌ ᠌

Есть такое дело, но иногда простое желание не ранить другого или нежелание тратить личное время без пользы или удовольствия.

V/
V/S/G

на коротком промежутке времени..это работает на лицемера...но время всегда расставляет всё и вся на свои места..Время

Валерий Дягилев

Последние 20 лет некоторым лицам не говорю--"иди на х%× . А говорю культурно--"вы далеко пойдёте товарищ!!"👆👍👌

Владимир Ананичев

Бывает. А за отсутствием хорошего тона, вежливости и воспитанности ничего не скроешь, всё проявляется сразу.