Виктор Шумилов

Хотел бы, чтобы проснулись Чехов, Шекспир, чтобы они встретились с режиссёрами (по-новому трактующими классику - прим.) в тёмном переулке

Ответы
Я Счастливая

Чехов задумывал Чайку как комедию, а ее превратили в драму. Я видела Чайку в постановке Кончаловского, он ее сделал как комедию. Текст тот же. Финал тот же. Но само действо - комедия. Да, с печальным финалом. И это было потрясающе. Я столько этих Чаек всяких разных видела, вообще не понимала эту пьесу и диалоги в пьесе. Пока вот не узнала, что задумывалась то пьеса совсем иначе. И вот иначе она у меня прям зашла.

Виктор Шаламов

Они их на том свете встретят. Всё как положено будет, в бочке с дерьмом "улучшающим классику" сидеть будет пристойно.

Sergazy Malashee

Шекспир и Чехов не ищут встреч в темных переулках, да и режиссеры эти им, мне кажется, параллельны

Ирина S Россия❤️

Надо принять всё, как нейзбежное! У нас неи возможности что-то изменить. Всё течёт, всё меняется!

Виктор Шумилов

но сама не меняйся

Ирина S Россия❤️

Ок, не буду!))))))😉

Виктор Шумилов

ты и так хорша😊👍

Ирина S Россия❤️

Спасибо!

Сергей Павлович

Воо! Я бы тоже этого хотел! И пусть туда подтянутся те, кто читает между строк всякую фигню!

Сергей Сергей Журавов

ну Шекспир был создан несколькими людьми.. а Чехов был человек больной и не мощный..

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Ну,Чехов-то морду бить, наверняка, не стал бы)) Пусть уж Пушкин или Лермонтов)))

Серж)))

И что самое страшное классику извращают те кто вроде бы был приличным человеком. Вот что должно было произойти с мозгом? Непонятно

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Значит, не такой и приличный..

Серж)))

Значит что ошибались в нем.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Это довольно распространённая ошибка большинства людей)

Серж)))

Увы и ах

...Продукт Системы...

Многие бы сами под системой прогнулись, и сами стали писать то что продаётся

Юрий

я так понимаю, что и Чехов, и Шекспир получили бы ...зды, и поменяли бы взгляды

Ирина

😱😂

Ра
Радость

😂😂 нашим--- современным писателям--- приходится там ииии бывать😂

Da-Show

Они были бы воодушевлены, они веселые были ребята, не бронзовые

Романа

Ещё не до такой степени затрактовали, чтоб разбудить Чехова))

Serg Komp

солидарен я бы даже помог😎поговорить с😈

Helena Veselova

Жалко великих -наваляют им в темном переулке

Татьяна

Да можно в светлом, все-равно бы не спаслись.

Елена Дробчак

мда...дело темное конечно было бы.....привет

Людмила Давыдова

они бы пошли и выпили на троих.........

Алевтина

Я тоже хотела бы, уродуют классику

Александр Шебалин .

Нет,они рожу друг-другу начистят.

Галина

они же воспитаны..им не набьют....

Виктор Шумилов

смотря как воспитаны