Марина Голубинская

должностной регламент сотрудника овд

поясните при внесении изменений в ДИ сотрудника ОВд его должны предупредить з 2 месяца или нет. Второе в 342 законе сказано, что ДИ составляется на основании должностного регламента, а где его можно найти и прочесть. Спасибо.

Гера Кульгаев

Должностной регламент должен находится в ОК ОВД. А об изменении ДИ - ничем не регламентировано внесение изменений в ДИ и сроки уведомления о них именно в ОВД. Так что ищите регламент. Вообщето, в зависимости от должности ОВД ДИ формируются на основании приказом МВД и Законов по деятельности, которые в обязательном порядке доводятся до сотрудников.