Акиана

Перед человеком много дверей, и он порой выберает ту, за которой нет будущего...либо заперта, но он продолжает ломиться... Почему неизвестность так притягательна, и упрямство берет вверх над рассудком?

Ответы
Александр Кузнецов

А вы уверены, что люди видят другие двери? Или видят другие варианты так же как вы? Ну и конечно не нужно забывать, что бывают моменты в жизни, когда приходится делать что-то, что находится за пределами рассудка, особенно зрителей.

Акиана

Я лишь выразила свою мысль... А то как видят другие и есть видение каждого... Вот

Александр Кузнецов

Я вас понял. Конечно вы имеете право на личное мнение. 😊 Всего хорошего вам. 👋

Акиана

😆

Акиана

Спасибо за ответ

Nikolai Garskov

РАЗВЕ НЕИЗВЕСТНОСТЬ ПРЕДПОЛАГАЕТ ОШИБОЧНОСТЬ? ЛЮБОПЫТСТВО ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕСССА В НАУКЕ. НО НЕ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ. НЕ НАДО В ПЕРВУЮ ПОПАШУЮСЯ НА ПУТИ ДВЕРЬ ГРУБО ЛОМИТЬСЯ. ЛУЧШЕ ОГЛЯДИТЕСЬ И УВИДИТЕ ТРОПИНКУ, ЧТО ВЕДЕТ НАВЕРХ!

Акиана

😁

Nikolai Garskov

)))

Владимир

Есть несколько возможных объяснений. Одно из них: неизвестность - это всегда определенный страх. А со страхом жить неуютно. Вот мы и пытаемся проявить, открыть, подсветить то, что скрыто, пытаемся открыть эту закрытую дверь

Акиана

А страха нет, когда тебя там за дверью не ждут?

Владимир

Это уже своего рода определенность. Но на получение её тоже требуется определенная степень готовности

Вера Ткаченко(Киршина)

а я за то чтобы покорять недоступное только такой человек добьется успеха в жизни, а нет двери влазить в форточку --девиз, правда у меня комплексы на этот счет, а жаль

Акиана

😆👍

Покидающая Сны

у меня пес, не любит закрытые двери. будет ломиться пока не откроет. войдет и обязательно все проверит. надо у него спросить, зачем он это делает😆

Акиана

Точно

Неголубой Огонёк

потому что одно из условий для рабов - вера в светлое будущее...а то сразу захотят светлого настоящего и тогда рабами перестанут быть....а так нельзя

Акиана

Вот оно что

Про100_Красавчик

Потому что однажды Ева порадила своим любопытством тягу к неизвестности из-за чего все остальное человечество теперь любит разбивать лбы 😀

Акиана

😏

Анна

все это чушь..в человеке всегда заложен именно поиск открытых дверей..просто есть те,кто грамотно манипулирует и врет и тогда человек теряется

Авраам Чулпанхаматов

Потому что... Иначе до сих пор ели бы бананы, сидя на деревьях... а так, добрая прародительница Ева, угостила Адама яблочком и... понеслось!

Янина

психология, нам всегда надо преодолевать препятсвия. Хотя когда выбьешть эту дверь, уже сожержимое за ней перестает быть интересным

Акиана

Мою бабушку Янинай звали. Красивое имя

Янина

А мою маму Нина!!!!!!!!!!!!! Спасибо😄

Акиана

👍

Янина

Вот какие совпадения))

Не Афродита...

Наверное потому что упрямству сопутствует узость взглядов. Поэтому упрямцы просто не видят других дверей...

Акиана

Так и есть

Николай Иванов

А что разве стоя перед ЛЮБОЙ дверью можешь знать что там за ней, особенно через год, три... пять... пятьдесят

Alexej Gusev

Любопытство заложено в каждое живое существо от рождения и попытки его удовлетворения нормальны.

Сильвия Нагваль

Потому что нет видения своего пути. Поэтому или блуждают впотьмах, или ломятся в несвое будущее...

Tr
Traveler

Упрямство,очень часто в 87 случаев из 100 - путь к успеху..в открытии двери и познанию неизвестного.

Акиана

😁

Lena Lubaia

надо слушать свой внутренний голос. Было бы там хорошо, дверь открылась бы без всяких усилий.

Валентина Мезрина

Чаще всего человек выбирает не сердцем, а разумом, вот и получает то, что нужно его эго

Реалист (27 Регион)

Потому что, как правило, особо ценное крепче всего и стерегут. Вот и притягивает.

Даниил Извеков

Главное что-бы человек считал себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не "животным"(правительство РФ)

Сергей Сергеев

Пусть лучше упрямство, чем сидеть под одной и трястись за свое будущее

Акиана

Согласна