Go
Goosha

Что будет,если в Москву приедут мужчины из регионов,работать дворниками вместо гастарбайтеров и поселятся в спальных районах в подвалах и бытовых помещениях?

Ответы
Ag
Agafon

раньше так и было, только им давали квартиры в полуподвальных помещениях.
с отработкой лет 5 или 10, и убирались качественно, не то что сейчас, обнаглевшие гости с южных стран, пока на него не рявкнешь, или в управу не напишешь, нихрена не делают, только инвентарь валяется на дорогах, и жильцы балуют халтурками по выносу тяжелого хлама...

Go
Goosha

так вот я работал в жеке сварщиком и прекрасно знаю по сколько месяцев жильцы ждали выполнения заявки,прекрасно знаю кто там работал дворником и если жилец лез не по делу с претензиями просто собирали монатки и уходили не одна сила меня не заставит к нему прийти,будет потом деньги платить и бегать за мной. а жильцы просто боялись сделать дворнику замечание,пошлет и ничего ты с ним не сделаешь. кто пойдет на эту з.п. и работу. подряды были в 90-х и то там всех по обманули и ничерта не платили

Ag
Agafon

не понимаю почему это за мой счёт, я коммуналку оплачиваю исправно много лет, остальное геморрой жкх.
значит у нас были более ответственные люди...
а то что им к минимальной ЗП, ещё куча льгот капает и прочих бонусов про которые они не знают или с ними не делятся не мои сложности...
и подработки у них есть, грех жаловаться...
всегда дворнику говорил что думаю, и не дай бог вякнет в мой адрес что-то плохое, получит по морде, и разгоню всю их "богодельню", сейчас с этим строго.
сварщики в жкх вообще избаловались, никогда официально не работают, даже заявки не регистрируют, скоро и до них доберутся... правда работают качественно и жалоб пока нет, поэтому держатся..

Go
Goosha

вот то то,я тоже хочу жить,на подряде или без,мне семью кормить надо а по заявке за шоф это не деньги,поэтому чтоб хоть чуть чуть нормально выходило приписывал метраж замененных труб и все равно,без подработки з.п. низкая

Ag
Agafon

у сварщиков зп всегда выше, у меня отец в теплосети пол жизни проработал, примерно понимаю как там всё устроено изнутри...

Go
Goosha

На бригадном подряде у всех одинаковая была,я же не один на заявку приходил,а со слесарем. Теплосети это на трассах,а жэк в квартирах,теплоцентрах. Разные вообще функции

Aleksey Lushin

Думаете на вашей Москве клин сошёлся. Нам и здесь тепло и сытно. Пусть уж у вас таджики. Мы сами справимся.

Александр

С диаспор откаты идут громадные, а с наших хрен чего поимеешь, только работу.

Михаил

Такого не будет. Раньше жил фонд давали с правом заселения через 5 лет.

Валентина Рязанова

С Узбекистаном есть договор приедут полтора миллиона рабочих. 👵☹️

Марина

уменьшится количество старых дев с квартирами!))))

Марина

и что же произошло, что все таки стали путаться?)

Go
Goosha

просто одел костюм и галстук))

Марина

и представился брокером)))

Go
Goosha

примерно)))

Марина

точно брокер!😎

Любовь Цирулик

Пусть лучше дворниками работают, чем водку пьют

Go
Goosha

они и работая дворниками будут ее пить и жителям хамить

Любовь Цирулик

может отучатся))

Ко
Котэ

А москвичам западло за собой срач убирать?

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Пусть приезжают, никто против не будет

Go
Goosha

купила?

Go
Goosha

в москве?

Go
Goosha

твоя фотография на аве?

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Сколько много вопросов. В гости всё равно не приглашу)))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Гастарбайтерам негде будет работать

Go
Goosha

а у местных жителей закончится спокойная жизнь

Забавка

Не против...было бы у него желание...)

Любовь Ф

а чего? москвичей уже не хватает?

Майя Петрова

регионы обезлюдеют

Марина

Хрен загонишь.

Go
Goosha

ну почему же,приедут и будут бухать как не в себя

Марина

Тогда тем более смысла нет. Бухать и дома можно.

Go
Goosha

в москве то интересней,можно москвичей нагядно ненавидеть

Марина

А чё им москвичи то сделали плохого?

Go
Goosha

так живут хорошо,огромные зарплаты все на иномарках дорогих..

Марина

Да, это повод😁

Go
Goosha

так и водку и женщин никто не отменял,холостые выпившие мужики в москве..

Лукас Шакал

ничего