Ле
Лета

Одухотворенность, с точки зрения атеизма как объяснить?

Ответы
Роман Корноухов

Одухотворенность - возвышенное состояние души, возникающее при духовном осмыслении тех или иных явлений, предметов или деятельности и выявлении в них или придании им особых жизненно важных смыслов, назначений. Это и есть оживлять жизнь своим духом. Одухотворенный человек – духовно развитый человек, он – оптимист, видит или предчувствует свое жизненное назначение, а потому легко выполняет то, к чему приставлен, делает это с радостью и благодарностью. Одухотворенный человек верит в людей, в свое земное предназначение. Это очень доброе и плодотворное состояние человека, находящегося в ладу с верой, надежной, любовью.

Ле
Лета

где списали?

Роман Корноухов

В сети нашел

Ле
Лета

ну а сами как думаете?

Роман Корноухов

Это такое состояние человека, вызванное сильными эмоциями (любовью, ненавистью, жаждой справедливостью и т.п.), когда хочется ему ТВОРИТЬ. Не важно - доброе или злое

Ле
Лета

ну нормально

Роман Корноухов

Удачи

Николай Кушнир

Сама БИБЛИЯ, пишет, что таких, будут называть, безумными. Но как говорится каждому, свое. ( В советское время, в школе учительница мл. классов прочитала урок атеизма, и в заключение сказала, а теперь дети подымем руки к небу и три раза прокричим, что Бога нет, все прокричали а Мойша Р. промолчал. Она спросила почему. Марья Ивановна, давайте, помыслим, если Бога нет, какой смысл кричать, а если Бог есть, зачем с ним портить отношение ??? 🌹

Юстас Алексу

а что это - Одухотворенность? хотя нашёл! "Метафизика неизбежно ведет к спиритуалистическому монизму, который утверждает в природе связь духа и материи, одухотворённость материи." хахаха...и как атеисты будут относится?!!!

Ле
Лета

содержание, не могу так много говорить

Юстас Алексу

нельзя говорить о том чего нет

Ле
Лета

да, когда много слов,в основном попусту

Юстас Алексу

первый раз вижу человека живущего по христу...как там - да будут ваши слова Да И НЕТ а остальное от лукавого

Ле
Лета

да не уподобляйтесь большинству

Нехочуха

Сказать правду, что все атеисты тоже верят в Бога, но у них только немного другой подход и говорят другими словами....

Ле
Лета

сравнительно мало и я, по секретику

Нехочуха

Когда все порой говорят, что я такой умный...мне даже смеяться хочется... был бы умный, я бы так не жил...

Ле
Лета

или просто умолчал об этом))))

Нехочуха

Нет, я всегда признаю свои ошибки и могу публично принести извинения, правда уже давно не приходилось это делать...наверно мудрею....

Ле
Лета

Я и говорю-разумен,приятно было пообщаться,но дела

Сергей Хорошков

Если у него есть одухотворенность значит Боо от него ещё не отвернулся там сто пусть помолится Всевышнему

Ле
Лета

оп)))

Котик - Наркотик )))

Внутренняя или внешняя психологическая среда которая обеспечивает наличие или видимось смысла в жизни...

Валентина Ворошилова

Ну ведь жили мы в советское время, атеистами и всё было прекрасно, а сейчас ,типа верующие, а что творим?!

Валентина Ворошилова

А куда смотреть, вдаль?

Ле
Лета

природа куда лучше,чем это занятие

Валентина Ворошилова

На природе я каждый день бываю, а телик, так его и смотреть времени нет.Какой бы журнал не открыл,интернет так же кишит порой глупостями.Вот и мы непонятно чем занимаемся.

Ле
Лета

на пенсии?

Эльшад Дурсунов

Вдохновение наверное либо же атеизм в человеке сдался и осознал что есть сила свыше науки

Ле
Лета

спорят упорно

Эльшад Дурсунов

А че спорить то ты либо веришь либо нет на то она и Вера триста в неё верят а не ищут доказательств

Андрей Науменко

Легко - психика есть источник любых идей, в том числе вдохновляющих и высокоморальных.

Ле
Лета

так что движет при этом?

Андрей Науменко

Желание.

Сергей Бабкин

Вы предлагаете объяснить термин ? Забавно... Ну посмотрите в интернете, там точно есть.

Ле
Лета

зачем мне интернет, я у вас спрашиваю

Сергей Бабкин

Ну если вам лень, ок. Одухотворенность – это умение концентрироваться на внешних явлениях или собственных чувствах, забывая о себе; умение «растворяться» в сильных духовных ощущениях. Одухотворенность – это талант творческого человека, помогающий ему выразить в создаваемых произведениях состояние своей души.

Ле
Лета

своими словами никак? зачем мне эти копипасты

Сергей Бабкин

Эмоциональная насыщенность жизни. - так пойдет ?

Ле
Лета

пойдет

Сергей Григорьян

есле нет бога???как они представляют,- против кого атеисты???теос-бог

Ле
Лета

о, что такое теос

Сергей Григорьян

греческий?🙃 гд монинг !!!

Ле
Лета

да я неуч,извините

Olga Raevska

Игра дофамина, серотонина и еще одного гормона, забыла название)

Ле
Лета

все по полочкам,в духе времени

Olga Raevska

Я как раз верю, вопрос был, как объяснить

Ле
Лета

спасибо за ответ

Stormbringer

Ну и вопрос у тебя с утра.... и кофе не надо )))) Доброго утра !

Ле
Лета

доброе утро)💋

Владимир Павлов

А ты атеистка?....Даже коммунизм - это божье провиденье...

Ле
Лета

слушайте,как можно понимать педофила, к примеру? я против подставить правую, и всепращения, мы не боги

Владимир Павлов

Ну я тоже педофил....сегодня отпраравил дочку моей бывшей на курорт...может и у вас такая педофилия?

Ле
Лета

у меня нормально все с оценкой, вы за инцест, не поняла?

Владимир Павлов

А что такое инцест?...слово какое-то не русское...даже не знаю - это , что я шпион што ли. Нет! Так твоим службам и скажи...не, а правда - а чёэто значит?

Ле
Лета

страшнее педофила, извращение

Замир Умир

Желание переложить ответственность на несуществующее

Артем Зобнин

У каждого человека есть свой внутренний мир, вот и все

Ле
Лета

просто, и в точку

Артем Зобнин

Ну а как еще))) Философии прост не хочется))) Печатать лень)

Епифания

Никак. Это пустое слово. Его никто толком не объяснит

Ле
Лета

может содержание человека?)

Епифания

А что такое "содержание" человека?

Ле
Лета

его нутро

Епифания

Внутри у человека кишки!

Ле
Лета

у многих так и есть, неопорожненный причем кишечник, выливается в словесный понос,согласна

Олег Демидов

А она и сточки зрения религии никак не объясняется!

Ле
Лета

ну вы как понимаете, мне не нужны категоричные точки

Олег Демидов

Если одухотворенность не могут объяснить атеисты и верующие, то как это могу сделать я?

Ле
Лета

а вы чем хуже остальных?

Олег Демидов

Я понимаю - вдохновение.... А вот кто меня может сотворить и каким духом.....

Ле
Лета

сотворяет спермотозоид

Олег Демидов

Это вбохговленный носителем

Ни
Никита

А свойства полупроводников с точки зрения богов?

Ле
Лета

как сказал

Ни
Никита

Твоя позиция, я лишь озвучил

Ле
Лета

мой вопрос там

Ни
Никита

Теперь хотелось бы точное определение "одухотворенности"

Ле
Лета

содержание

Angelina Goncharova

она есть или нет . Можно и молитву читать без души