Валентин Новиков

Влияет ли генотип на выбор религии...

Ответы
Иван Здравков

я думаю гены не должны влиять на конкретную религию религия это храм и дорогу к этому храму ты должен выбрать сам если тебя кто то привёл за руку к храму то это не твой выбор

Морок

Чем человек глупее и примитивнее тем он более религиозен, а генотип тут совсем не причем. Если только в пределах целой нации как ее особенность

Валентин Новиков

Может и так.

Мартина

в Корее весьма распространено лютеранство и католицизм. Как это влияет на расовую принадлежность?

Мартина

дайте подробный анализ

Валентин Новиков

Уф,попробую. Узкоглазость повышает чёткость-буддисты,жёлтая кожа равнодушна и принимает всё,голубые глаза белых-христианство,у тех же серые-католики,протестанты... Конечно не строго ,но похоже...

Мартина

все?

Валентин Новиков

Нет,как-то не интересно выдумывать дальше...

Мартина

понимать или принимать одиозность домыслов

Людмила Новоселова

думаю,что на выбор религии может влиять только самый близкий, без которого обойтись в жизни нельзя

Валентин Новиков

Пожалуй...

Ираида Несмеянова

я думаю влияет только тогда, когда живешь в этой семье. где члены семьи религиозные

Валентин Новиков

Наверное так.

Леонид 獅子急 Шестаков

рецессивный аллель только тогда определяет фенотип, когда генотип гомозиготен....

Валентин Новиков

Нормально...

Леонид 獅子急 Шестаков

исповедовался всего один раз и поэтому давно не причащался, на службах бываю редко, от случая к случаю....так что верующий я чисто формально...хотя в церкви чувствую себя боголепно...в чужом городе, иногда, захожу отдохнуть душой и телом, ну и полюбоваться...

Валентин Новиков

Есть такая особенность у храмов,особенно католических...

Леонид 獅子急 Шестаков

не в пример...я часто бываю в Ялте, зимой, по путёвкам в санатории...побывал там во всех храмах....слушал орган в костёле, чуть не околел от холода, пришлось натягивать на лысину капюшон...а в православных душа поёт, как тепло....

Валентин Новиков

Это да...

Олег Емелин

При хорошем генотипе религию не выбирают,она достается от предков.Это моё мнение.

Валентин Новиков

Согласен с вами...

Юрий Юрченко

Наследственная конституция организма не влияет на сознательный выбор религии.

Валентин Новиков

Пожалуй что так...

Алекс Венцель

На выбор религии скорее влияет среда в которой человек роспитывается...

Валентин Новиков

Это само собой...

Скромный Незнакомец

Нет. Выбор заниматься религией продиктован обыкновенной корыстью.

Валентин Новиков

Наверное так.

Раиса Андреева

на выбор религии -влияет-но ВЕРА В БОГА И религия это разные вещи

Валентин Новиков

Конечно.

Раиса Андреева

А вера-для каждого человека !!

Ольга Витковская

На выбор религии влияет семья, ведь воспитывает именно она

Валентин Новиков

Конечно,и семья.

Вадим Русских

Нет. Воспитание, образование и некоторые виды заболеваний.

Валентин Новиков

Спасибо.

Anush Galdina

ОЙ ОЙ-ЕЙ. Я ДУМАЛА СОЦИУМ, ВОСПИТАНИЕ. МОЖЕТ И БЫТЬ. НЕ ЗНАЮ

Валентин Новиков

Все вместе....

Anush Galdina

М.Б.

Александра Виане

У каждого человека одна религия данная ему от рождения

Валентин Новиков

Интересно...

Валентин Новиков

Религия без слов...

Александра Виане

Религия это в сердце

Валентин Новиков

Наверное...

Владимир Светлов

нет это влияние окружения или собственная шиза

Ильфат Ilfat

религия - вещь придуманная в отличие от генома

Валентин Новиков

Это верно...

Алевтина Миронова

Генотип не влияет. Воспитание в семье влияет

Валентин Новиков

А воспитание на чём стоит...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Скорее не генотип, а место и среда рождения)

Валентин Новиков

Конечно и это.

Владимир Илюхин

Не знаю, религию не выбирают, а церковь - да.

Валентин Новиков

Благодарю.