Ел
Елена

Как вы считаете, создал ли Бог разные формы жизни с помощью эволюции?

Ответы
Гибадулин Владимир

Всё происходило по воле Божьей, на разных этапах времени появлялись и умирали всевозможные виды жизни которые могли существовать в тех самых условиях. Когда плодородный слой земли был сформирован, и погодные условия стали приемлемыми, тогда был создана первая пара людей. Но это уже другая история.

Ел
Елена

Спасибо за ответ.

Иван Берёза

Нет. Адама создал с нуля, с помощью биотехнологии, а женщину с помощью генетической мутации и манипуляции! Причём, не с первого раза! Очень уж вредная получилась.☝️🧐🤦‍♂️🤪

Сергей Пастухов

Ну если рассуждать в этом ключе, бог придумал Эволюцию. Этого оказалось достаточно для всех форм. Ему оставалось только наблюдать приговаривая " Ай да Бог!..."

Ел
Елена

В Библии ясно говорится, что Бог создал человека, а также животных и растения «по их родам» (Бытие 1:25, 27). Согласно Библии, все люди — потомки Адама и Евы, первой человеческой пары. Библейское повествование о сотворении не поддерживает теорию о том, что Бог создал различные формы жизни с помощью эволюции (иногда эту теорию называют теистической эволюцией).

Сергей Пастухов

Спасибо Алёна.
Я не буду обсуждать что написано в библии.
Я читал некоторые переводы.
Но я читал и много других книг.
Желаю Вам здоровья и быть в гармонии с этим миром.

Ел
Елена

Всего хорошего.

Аптер Пётр Яковлевич

Нет конечно.Как можно так считать,если в Бытие написано,что мир был создан за 6 дней,а в 7 день-субботу,почил от трудов.

Ел
Елена

Спасибо за ответ.

Аптер Пётр Яковлевич

Не за что

Юр
Юрий

Для физического мира это выглядит как эволюция. На самом деле это лишь мир энергии, и всё случилось одновременно.

Ирина Карпова

пригласите для диалога реальных адептов вашей секты, котрые будут вести диалоги , а не молчать в тряпочку.

Виктор Соловьев

Бог Совершенен.создал Гармонию и в ней происходит переливания из одной формы в другую ..

Виктор Соловьев

Оживлен как дух ??ну что опять лепить фантазии где ваш разум. сказано же Когда приду вновь найду ли веру на Земле вы лепите свои фантазии сюда совершено не слушая что не добавляют сюда свое. ..сел по правую руку???. Детские наивные слова .для простаков как вы. .Бог дедушка сидит ))))). Так и остались в древности 2000л давности..

Ел
Елена

Иисус Христос сказал: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один« (Матфея 24:36). Но он описал видимый составной признак, который можно будет наблюдать перед его пришествием. В Библии написано: "Когда он сидел на Масли́чной горе, ученики подошли к нему и спросили: «Скажи нам, когда это произойдёт и что будет признаком твоего присутствия, а также того, что приближается конец этого мира?»Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения. Всё это лишь начало бед. Тогда вас будут преследовать и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. В то время многие потеряют веру и будут предавать и ненавидетьдруг друга. Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония любовь большинства людей остынет. Но тот, кто выстоит до конца, спасётся. Повсей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец. Затем он сказал: «Народ нападёт на народ, и царство — на царство. Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события, а также великие знамения с неба". (Матфея 24:3, 7—14; Луки 21:10, 11).

Виктор Соловьев

Ну и где в последней Смс то что ранее о том что уже сидит на троне с богом?)))..и голод и войны это к первой мировой.можно отнести.но вы же не знаете что далее будет может круче.причем вас же не коснулось..Можете не писать сноски.я изучал Библию....у Христа вообще учеников женщин не было .Новое вы не возьмёте.а вновь пришедшего Христа.точно так же как евреи не примите..книжники вы стали..

Ел
Елена

В Библии написано:"В Ио́ппии жила ученица по имени Тави́фа, или по-гречески До́рка. Она делала много добра и щедро помогала бедным". "Случилось так, что в то время. Вскоре после этого Иисус пошёл по городам и селениям, проповедуя радостную весть о Царстве Бога. С ним были 12 учеников, несколько женщин, которых он избавил от злых духов и исцелил от болезней, — Мария, называемая Магдалиной, из которой вышло семь демонов, Иоа́нна, жена Ху́зы управляющего в доме Ирода, и Суса́нна, — а также много других женщин, которые помогали им...".

Виктор Соловьев

Не для женщин путь духовный.Ее суть природа..

Дмитрий Jidemon

Я бы на его месте создал эволюцию и просто стебался бы с прикольных тварюшечек)))

Алексей Генералов

Нет, сначала он создал Красную книгу., а уже потом из неё всех остальных.

Котик - Наркотик )))

Эволюция создала человека а он потом создал себе кумира в виде бога

Дмитр Я

А кто ж окромя его то? И всех подлецов и негодяев тоже он создал

Ел
Елена

Бог не создавал подлецов и негодяев. Люди сами развратились.

Дмитр Я

А чё он за нами не смотрит?

Улугбек

Бог не настолько продвинут был, чтоб эволюциею заниматься!!!

Хижина Дяди Семы

Все в одну кучу,и богов,и эволюцию...с ума что ль посходили?

Максим Jw

Теорию эволюции опроверг своим опытом Луи Пастер 🙂

Александр Петрович Кудрявцев

не было у него такой задумки но интересно наблюдать

Вячеслав Чистяков

Не эволюции, просто создал как хотел, нам не понять

Огненный Муравьед

Слишком тонкие нюансы без пяти двенадцать ночи.

Анна

Нет, они сами создались по эволюции,без бога)

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Как может эволюционировать то,чего ещё нет?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Не созданное , не проявленное

Ел
Елена

В Библии ясно говорится, что Бог создал человека, а также животных и растения «по их родам» (Бытие 1:12, 21, 25, 27). Согласно Библии, все люди — потомки Адама и Евы, первой человеческой пары. Библейское повествование о сотворении не поддерживает теорию о том, что Бог создал различные формы жизни с помощью эволюции (иногда эту теорию называют теистической эволюцией).

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

В библии нигде не говорится,что Ева была женщиной. В ней говорится ,что бог создал всё творение, и только потом человека , мужчину и женщину, по образу и подобию своему. Затем бог лег почивать на 7-й день. В это время некто господь сотворил Адама из праха земного, затем вдунул в лице его дыхание жизни (оживил) , затем насадил Рай в Эдеме и поместил туда человека , затем сотворил ему помощника, жену, из его ребра. Адам и Ева - не первые люди, а первые евреи. Причём изначально гермафродиты. Затем , когда Каин был изгнан, его род стал первым смешиваться с нормальными людьми, от чего стали рождаться разнополые евреи.

Ел
Елена

Всего хорошего.

Геннадий Смоляков

Эволюция людского невежества создала Бога

Ел
Елена

Бог был всегда

Геннадий Смоляков

Большой Взрыв это бог пукнул?