✈✈
✈✈✈

Вопрос для россиян и жителей СНГ. Хотели бы вы переехать в другую развитую страну? Куда и почему?

Ответы
Марина Lovda

Мне нравится Испания. Там развит футбол. Я очень сильно люблю футбол,хотелось бы бывать на матчах Реала. Так же климат. А вообще, меня очень беспокоит Российский футбол. Что-то не идет у него развитие. Игроки старые относительно, Ладыгину бы дорогу в рамы, а то Акинфеев бьет, анти рекорды. Но с последними обстоятельствами России- Черногории. Отчего то жаль нашу команду. Уже и не воспринимают совсем. Порой хочется стать министром спорта, и позаботится о футболе в стране. Сколько тренера не меняй, футболисты те же, в этом вся беда.

✈✈
✈✈✈

А мне кажется все легче, места все проплачены и футболисты бегают тупо за бабло, а не играют за идею и страну) А я болею за Бейтар, это малоизвестная фк в Израиле, но играют не плохо, мне нравится)

Марина Lovda

В СССР такого не было) И даже великий, единственный вратарь Лев Яшин, не получал миллионов, но получил ЗМ. Одним словом, были легенды и на нашей улице)

✈✈
✈✈✈

Да с этим соглашусь, мой отец тоже рассказывал что в СССР был мощный спорт)))

Энни Леонхардт

Да, хотел бы. Я бы хотел переехать куда-нибудь в Японию или США. Но это как <<дом>>, а так я б хотел путешествовать. Ну, почему в Японию, просто потому, что я люблю эту страну и ее культура безумно интересна. В США - потому что это страна возможностей, как и Япония, и более либеральная. Я просто не хочу оставаться жить всегда в стране, где процветает расизм, сексизм, гомофобия и пр. И бороться против этого я тоже не хочу.

✈✈
✈✈✈

Ответ нормального человека, а то уже надоели поцриоты)))

Энни Леонхардт

Вау, а я ожидал, что щас на меня накинутся как на врага народа 😄

✈✈
✈✈✈

Неее, я адекватный)))

Энни Леонхардт

Пожалуй, один из немногих адекватных людей на этом ресурсе, эх

✈✈
✈✈✈

А то

Виктория Рыжикова

Да, в Испанию. Все просто это апельсиновый и туристический рай и эти возможности используют жители страны, потому что им доступно использование ресурсов страны в отличии от нас. Доступность ресурсов вот ключевая фраза. То есть Россияне находятся пока в неравном положении, нам фактически не доступны ресурсы нашей же страны.

✈✈
✈✈✈

Вот это редкий адекватный ответ... А то все как на подбор я поцриотка, а на вопрос Почему, так внятного ответа не услышал...

N.tale

Виктория, 👍

Ст
Ступор

Россия - Развитая страна! Остальные - НЕДОразвитые... Ну, и ШО там, таки - изделывать??? Подумать Страшно: Все эти запады и ближние востоки, тока и ходют под гнётом капитала. А в России - СВОБОДА ОТ КАПИТАЛА... Ну, там Сердюковы-Васильевы-Евтушенковы и прочие "не вписавшиеся в российскую Действительность", НЕ В СЧЁТ...))

✈✈
✈✈✈

Ага и свобода от здоровья, нервов и мозгов... В вашем метро от быдла хринеет, а если от Москвы на 100 км отъехать, то от большого кол-ва синяков и орков глаза слепнут...

Ст
Ступор

Ого! Даже - ОГОГО!!!...

✈✈
✈✈✈

Чего, при мне в метро, ради того что бы посадить свою жопу, быдлонарод столкнул несколько человек... Или драка старушек за место в автобусе... В общем хочешь харлкор, то его в рф завались)))

Анастасия Полещук

Нет, не хотела бы. Потому что хорошо там, где нас нет. Некоторые знакомые уехали в Америку, в принципе довольны, но и у них есть свои проблемы! Не все так гладко, как они думали. Потому что нас нигде не ждут с распростертыми объятиями)

✈✈
✈✈✈

Я тоже думал что хорошо там где нас нет, переехал и в корень поменял свое мнение... не живите чужими мыслями, особенно народными, а то прям как стадное чувство какое-то... А так проблемы есть везде и там где я живу, но тем не менее долго отвыкал приходить за пару часов что бы в очереди не стоять, их оказывается тут нет; уже заскучал не много по давках в транспорте, стебать не кого, я любил задирать теток бегающих в поисках мест или даже тех кто борется за места; тут меня не убьют, за то, что я еврей и еще куча фишек которые перекрывают все проблемы и минусы, а так если ты с головой, то и эти проблемы с минусами вполне решаемы...

Анастасия Полещук

Я живу своими мыслями и своим мнением. Не исключаю, что можно уехать куда подальше и жить замечательно! И не зарекаюсь: бывает всякое, возможно, и я когда-нибудь куда-то из Минска уеду. Но это будет явно не сейчас)) А за Вас я искренне рада! Правда! Здорово, когда у людей жизнь меняется к лучшему!)

✈✈
✈✈✈

Минск говорите, красивый город я бы оттуда тоже не уехал бы, но мне повезло родится на Украине и после 6 лет жить в Москве, Москва дерьмо по сравнению с Минском или той же Одессой, одни горожане чего блин стоят...

Анастасия Полещук

Тут соглашусь! В Москве чересчур много пафоса, высокомерия и прочей дряни! Много расовых ущемлений... У нас такого нет, мы толерантны в этом плане. Всегда рады гостям. У нас учатся много иностранцев и они не боятся ходить по улицам! А в Москву можно приехать только погостить на денек, это мое мнение) А в Одессе я тоже была, много где гуляла... Очень классный город)

✈✈
✈✈✈

Я хотел в Одессу вообще обратно вернутся, но отец не пустил из-за войны(

Анастасия Полещук

Ну да. Пока, наверное, не нужно. Когда утихнет все, тогда можно будет вернуться к этому вопросу.

Юлия Медведева

Насовсем переехать не хочу. Люблю природу Подмосковья, мне нравится, что окружающие меня люди говорят и думают по - русски, детям не приходится адаптироваться в чужой стране. Да и не ждёт меня никто в этих благополучных странах 🙂

✈✈
✈✈✈

С хорошим уровнем образования ждут

Юлия Медведева

У меня всего лишь педагогическое, муж инженер, где родился, там и пригодился 🙂

✈✈
✈✈✈

Никогда не поздно поменять жизнь к лучшему

Юлия Медведева

Я не могу сказать, что плохо здесь живу в материальном плане. Психологически, может, немного тяжеловато, приходится бороться, но жизнь и есть брорьба 🙂

✈✈
✈✈✈

Понятно

Юля Константинова

Нет. Знаю семью, которые уехали в Швецию, богачами не стали, жилье собственное позволить себе не могут, очень большие налоги. Зато очень хорошая медицина, качественные продукты. Везде свои недостатки и достоинства

✈✈
✈✈✈

В России тоже не каждый жилье может приобрести, я сам год как переехал, что снимать, что в ипотеку выплачивать одна и та же сумма получается, а смысл разный... Не стоит ориентироваться по одной или нескольким семьям, лично я готов платить любые налоги (но как ни странно у нас таки как паз мизерные налоги) лишь бы меня на улице не угробили, а моего отца в Московском метро два раза избивали и не смотрели что человеку не мало лет(в декабре 71 исполнилось) за то, что он всего лишь другой национальности, вообще я достаточно долго привыкал к нормальной еде (она просто пресная из-за отсутствия усилителей и др химии), долго привыкал к тому, что не нужно за час-два приходить куда то ибо очередей нету просто, долго отвыкал от толкучек в транспорте и тому подобного... Ну да и медицина у нас одна из лучших, правда мне еще рано ее на деле испытывать))) ну как то так, вот вам и положительный пример....

Маргарита Мау

Да, но куда - пока точно не решила. желанных стран несколько. Причины - другое отношение к людям, другое отношение к девушкам, посмотреть мир и испытать судьбу, проверить на что способен в различных условиях, опыт

Голая Правда

Хотела бы в Германию.. Там ценятся русские специалисты в области информационных технологий.. В полимедию в России не хочу оставаться.. а вообще - за любимым хоть на край земли, он должен уехать в Германию..

✈✈
✈✈✈

Да там не плохо, тоже думал туда укатить, документы были только им обязательно вышку подавай по востребованным специальностям, а откуда мне в 17 вышку иметь-то, пришлось в Израиль ехать... А так попытка не пытка попробуйте, люблю таких людей, которые пытаются что-то делать а не отговариваться типа Хорошо там где нас нет...

Голая Правда

У меня две цели, любимый человек и моя специальность, но сначала доучимся, а потом туда рванем:)

✈✈
✈✈✈

Молодцы!

Голая Правда

спасибо:0 Вам УДАЧИ большой, в Израиле - хорошо:) Вы добьетесь того, чего хотите:)

✈✈
✈✈✈

Спс ага

Veyriii

если бы меня спросили в 2012 я бы сказала что очень хочу,т.к никто из моих кумиров не приезжает в Россию.Но сейчас , я очень рада ,что все они наконец-то приедут и я смогу побыть у них на концерте

Ангелина Дромашко

Скорее всего да, чем нет. Там лучше образование, так как там преподают уже на более профессиональном уровне, чем у нас. Например в Германию. Там лучше качество вещей, лучше образование и т.п.

✈✈
✈✈✈

Ну не знаю, в России тоже нормально преподают, это конечно, смотря куда попасть... А так, да, во многих странах лучше образование, но тем не менее мне не очень нравятся тестовые задания с тыканием на угад (у нас к сожалению в Израиле так и печалька не только в том, что я через это прохожу, но и в том, что я сам будущий педагог и придется одибиливать детей этими тестами((((() все таки советская система, на мой взгляд, самая лучшая, она учит мыслить, учила красноречию, но опять таки качество зависимо от преподавателя...

Ангелина Дромашко

Да, с вами спорить не буду, и вправду, Совестская система обучения на много лучше чем эти тесты

✈✈
✈✈✈

Я вообще подумываю революцию в этом детище замутить 😉 , хочу попробовать внедрить советскую систему, хочу доказать, что советская система круче любых тестов, сейчас получу аттестат и дорвусь до школы и там начну все это дело мутить...

Ni
Nina.zueva.52

Во многих странах побывала, но жить там я не хочу, там все тоже,красиво живут только богатые люди, пьяниц, безработных,наркоманов полно, да и менталитет у нас разный, дома лучше.

✈✈
✈✈✈

Не знаю, я переехал на ПМЖ весной, и я не богач и представляете себе, я студент, живу по лучше многих с двумя вышками или с кондидатской в России, по мимо меня в семье еще 2 младших брата и отец пенсионер...

Ni
Nina.zueva.52

Повезло вам, а у меня много примеров других, когда люди возвратились домой и счастливы, что их приняли. Я буду любить свою Родину всегда, любой, наверно я патриот своей страны. Вам удачи!

Светлана Пальчик

Моя мечта - Новая Зеландия. Пока недостижимая мечта. Поэтому готова куда угодно сбежать от постсовкового общества. Оно больное на всю голову! Я чувствую себя в психушке.

✈✈
✈✈✈

У человека с постсоветского пространства я заметил (я тоже такой же) хорошие нервы в отличии от иностранцев, читал про один эксперимент, один америкос жил как среднестатистический русский, все было по русски и телек и газета, так что вы думаете, ему на 5 день пришлось обращаться к психиатру...

Светлана Пальчик

хахахахаха!!!

✈✈
✈✈✈

Ну я Реал за собой это заметил, вот живу здесь живу в общаге и как полагается, все на виду... Многих вводит в депрессию вещи, которые для меня просто фигня... Так же на учебе приметили, я на много дисциплинированнее (а здесь типа свободное поведение на занятиях, можно пить жрать и так далее), многие говорят, что людей с постсоветского пространства не любят, но я к себе такого даже не заметил негатива, наоборот даже очень ценят меня за мою дисциплину, своевременное выполнения заданий...

Светлана Пальчик

Согласна. Меня тоже ценили в Польше на работе. Но я и видела много, что наших не любят. И было за что. Я их и сама не люблю, если неадекватные. Думаю, от человека много зависит. Меня вообще никогда не принимали за русскую.В Прибалтике за свою принимают. В Турции думали, что немка.

✈✈
✈✈✈

Ну да тут тоже к сожалению русские себя не особо ведут, сразу видно на районе что он русский по характерным надписям и рисункам половых органов))) Еще самое главное Нае_ывают друг друга по жёсткому... Еще меня убивают машины с громко включенным блатняком или Сектором газа (матершинная группа) ))) ну как-то так, но где я живу русских вообще почти нет и поэтому может люди особо как то не замечают русских...

Светлана Пальчик

про музон - в самую точку!

Ир Фил

лучше не в развитую, в Камбожду например, там в некоторых местах цивилизация приотстала, но море - это все! да и за 200 долларов в месяц можно снимать приличное бунгало.

Брю Няша

Россия-вполне себе развитая страна! И если кого-то что-то не устраивает,то следует работать над проблемой,а не бежать в другую страну! "хорошо там,где нас нет".

✈✈
✈✈✈

Я тоже думал когда-то, хороша там где нас нет, переехал убедился в обратном... В стране где 2 раза избивали пожилого человека, там уже нет будущего, и я все быдло в стране ни куда не дену, если вы говорите о решении проблемы...

Брю Няша

В той же самой Европе не принято уступать место в транспорте старшим.в Америке широко развито торговля органами. В Германии практикуют доносительство.и также везде убивают и детей,и женщин,и стариков.у них есть будущее?почему мы так стремимся за бугор?за красивой жизнью?нет идеального общества,это утопия.и если каждый начнет изменения с себя,то жить мы и дома станем лучше

✈✈
✈✈✈

Я не в Европе(у нас уступают кста) я не в Америке(но тем не менее у нас таких слухов нету), у нас как таки к старости прекрасное отношение, мой батя с 16 батрачил в СССР, а тут он ни дня не работал, а пенсия в 3 раза больше +предоставляют личного метапелета(типа прислуги ну там помогают, моют убираются за ним) но пока моему отцу еще это не нужно, медицина хорошая и так далее... Страна Израиль.

Ljudmila Nnnn

Переехать нет,а вот мир посмотреть да.Хотя если бы меня туда перетащили,то возможно и переехала бы.:)Возможно это была бы Германия или Англия

Венера Мустафина

Ничего дороже родной земли конечно нет... какие бы условия жизни бы не были... Но я думаю, что может Италия или Испания... Думаю, что есть общее...

Просто...я

Россия самая богатая страна в мире.... Учитесь и развивайте её ... БОгадства лучше самому использвать чем раздаривать за спасибо..

✈✈
✈✈✈

Согласен, что у нее есть много чего, да только пр-во которое все разбазаривает, лет 10 и так от рф ничего не останется...

Просто...я

ну что поделать..... России пока под. з.а.д не дать хорошей идеи не приходит

Анна Кононенко

нет, не хотели! 1. где родился, там и пригодился. 2. зря наши деды эту территорию для нас отжимали чтоль? уважение-то должно быть!

✈✈
✈✈✈

1-переехав оказалось что я тут, в другой стране, нужнее чем там где два раза избивали моего отца, которому 71 год, поэтому это пустые слова... 2 - уважение к ним проявляется памятью и скорбью, а не использование их как отговорку...

Анна Кононенко

глупости! если родился в стране,, которая тебя не устраивает - в твоих руках все, для того, чтобы сделать ее лучше.... а не бежать, как крыса с тонущего корабля.. вот и отговорки... избивали отца... зп не платили.... ты сам строишь свою судьбу... в том, что избивали в первую очередь сам виноват, что допустил..

✈✈
✈✈✈

О да я допустил что в этой стране куча быдла, зашибись... поЦриатизм прям из вас рекой льется, не дай Бог вашу бабушку или дедушку загасят, тогда посмотрим на ваш поЦриатизм...

Анна Кононенко

куча быдла есть везде, и не только в этой стране... где-то столкнулся, где-то нет... не нужно судить о конкретной ситуации, если у тебя не получилось - это не страна, а ТЫ не смог!!!!! вот и все! а бабушка с дедушкой - патриоты, между прочим!!! и вот таких беглецов не признают, увы) так что удачи по жизни! ищите легкие пути! предавайте и дальше память о погибших, а так же своих родных и близких!!!!! всех благ!

✈✈
✈✈✈

И вам удачи выживать, а не жить))) поЦриоты фиговы)))

Покидающая Сны

а я родину люблю. и она мне нравится. хоть и не красавица. встречный вопрос. хотели бы вы поменять мать? у соседа то лучше))))))))))

Покидающая Сны

и очень быстро тает. есть у меня там знакомые. тоже с юности живут. сей час взрослые. вроде все есть. а о россии грезят.

Тамара Гончарова

Ну, каждый проходит свой путь, поживет человек - сам выводы будет делать. Свои.

Покидающая Сны

может и вспомнит наш разговор лет через 10. когда ностальгию познает

✈✈
✈✈✈

Какая нахрен ностальгия??? По чему ? По метро где готовы сбросить с перрона? Или по тому, что тебя готовы загасить, за то что ты не русский ? И еще дофига чего... Но уж, нет, я не мазохист что бы ностальгировать по этому...

Тамара Гончарова

Нет, попозже. А вообще мой любимый возраст от 16 до 35, люди уже выросли, многое понимают, общаться с ними интересно.