Екатерина

Ирония - сильнейшее оружие против дурака. Помогает?

Ответы
Al
Alexc

Против того кто слишком много о себе мнит но не столь грамотен. А против дурака - бесполезно. Он ведь вполне способен не заметить даже иронии. Если же вы не встречали настолько дураков - вам просто повезло ... 🙂

Улугбек

Вы шутите, Катенька...! Иронию даже среднего ум а человек не часто понимает... Ну, а дурак-то уж от иронии в быка разъярённого превращается..!!!

Екатерина

Бывает и умный не в силах понять, что есть дурак. В русских сказках лишь намек на хороший исход а не диагноз)))

Улугбек

Разве так определяется ум человека?... Впрочем, всё возможно...

Авраам Чулпанхаматов

"Катерина, Катя, Катерина! Все в тебе. ну все в тебе по мне. Ты, как елка. стоишь рубь с полтиной, наряди - повысишься в цене"...

Екатерина

Вы для меня- дело тонкое, хорошо- не острое)

Денис

Конечно же!Только не увлекайтесь!Постоянная ирония походит Умственную Отсталость!

Де
Дерсу

Нисколько. Дурака ирония наповал не убивает, но оскорбляет страшно.

Владимир Ефимов

Не обнажай оружие, видя дурака перед собой. Дороже обойдётся.

Зиннур (Октябрьский)

Лучше уж без помощников разберемся, мы все еще здоровые.

Искорка.

Иногда приходится включать тяжёлую артиллерию- сарказм

Психоделический Енотик )

Ещё сарказм ))) но некоторые лучше престрелить 😅

Олег Владимиров

Да я такой дурак, что мне ваша ирония- по барабану...)))))

Master Roma Mamedov

Если бы он понимал иронию,его не называли бы дураком

Armen Avanesov

Не всегда, не все понимают иронию,особенно тонкую

Helena Veselova

Иронизирующему помогает немного. Дураку, вряд ли.

Татьяна *

Он не поймет. Если только своё самолюбие потешить

Владимир Ляпин

Не-а... Всё равно называют. Сколько не иронизируй...

Александр Чеканов

Умный не заметит, а дурак все равно не поймет

Покидающая Сны

неа, они иронию не понимают🤷‍♀️

Виктор Николаев

Не сильно. Они её просто не понимают.

Владимир Герасимов

Нет. Запутывает ещё больше ситуацию.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет! Они прикидываются и игнорят)))