Maria-Luisa

Что такое кураж? Насколько он лично Вам знаком?

Ответы
Vaess

Слышал от одного казака, это состояние изменённого сознания. Человек становится просто как дьявол во плоти, очень страшный, для в глаза просто впадаешь в ступор. При этом очень сильным, способным долгое время без устали махать шашкой. У берсеркеров похожее состояние есть, у витязей. Те ещё и доспехи с одеждой снимали, потому как они нагревались. У витязей за один такой сеанс 15 кг веса слетает, если не остановится можно полностью выгореть. Вход в изменённое состояние использовали в очень особых случаях.

Иосиф Пятунин

Французское слово. Значит - СМЕЛЕЕ. У Толстого в ВОЙНЕ И МИРЕ жена Болконского собралась рожать - у неё начались схватки - так сестра Болконского говорила ей - КУРАЖ, КУРАЖ, МОН АМИ! Извините, что пишу русскими буквами - давно не упражнялся во французском - боюсь ошибиться.

Maria-Luisa

Я тоже люблю в нем (фр.языке) упражняться. Со школьных времён.

Иосиф Пятунин

Вы знаете - меня в раннем детстве папа учил французскому, в школе я полгода изучал его, потом самоучкой кое-чего достиг, К сожалению, сейчас всё это забылось практически, кроме нескольких фраз. Сын мой владеет французским на профессиональном уровне - служит переводчиком.

Александр Шульга

Кураж - это соединение Небесного и Земного изначалья, четко разделенное Творцом в многогранной жизни. Это расшифровка аббревиатуры слова согласно азбуки. Когда у человека возникает кураж, то и дело спорится и всё получается в лучшем виде.

Николай Дубинин

...кураж ...способность с азартом принять вызов. Например, в супермаркете, при множестве народа, громко назвав свое собственное имя, спросить: - ты здесь?!! И ответить себе: - Я здесь!!! Если куража нет, вы этого ни за какие коврижки не сделаете.

V/
V/S/G

это когда по реке Волга идёт баржа с щебёнкой..а ширина у реки 1 км 200метров..И вот ты лежишь на берегу солдатик своей страны СССР....... а дальше...дальше он - кураж...и аж подбрасывает от переизбытка эмоций и запаха пороха..Всё....✌️

Александр Туганов

Кроме всех других достоинств, я бывший DJ и когда поймаешь кураж в проведении дискотеки, то трёх-четырёх часовая программа пролетает как единый миг и даже самому тяжело бывает распрощаться с публикой!.. Вот, где-то так!..

Maria-Luisa

Где-то так))

Александр Туганов

Есть ещё вопросы?!..🖼А пока С Добрым Утром!

Maria-Luisa

С добрым!))

Maria-Luisa

Хорошего дня

Александр Туганов

Спасибо!

Александр Колосов

Это некое взятие души в деле, когда тебе всë удаëтся, ты не чувсьвуешь усталости, не рутать с азартом. Некоторые кураж - куражиться над кем-либо. Я, когда брусовой дом делать, куражился, врубки шли. Сложно объяснить.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я музыкант! Когда вхожу в кураж, все офигиевают! Я моцарта, баха, листа играю на современный лад. Ты это как? Та легко! Я музыку чувствую вам не понять. Кураж может быть разный. Могу убить на кураже...)))

Maria-Luisa

Лихо! И это не может не нравиться!))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Спасибо!))) Что ты поняла.

Maria-Luisa

Просто сама именно это имела ввиду.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та всё норм. Нервы придержи. Не на меня их расходуй. Я своя пацана.

Maria-Luisa

И не думала.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня такая фигня случилась. Случилась давно последсвия))) Я Машину продал спортивную. По доверке. Мне из ГАИ звонят парад на площади! Она стоит! Говорю продал я её. Понятно но телефончик его. Я дал. Говорит вы чё охуели он пьяный! Говорю не связывайтесь, это наше СМИ! Как октрыть? Я сказал как без ключа заводится. Те говорят спасибо! Отправте ему СМС машина за драмтеатром. Я сам отогнал! Я разберусь!)))

Павел

Ну как сказать, например спускаться с 5 этажа недостроенного здания по силовому кабелю от сварочника 380В без страховки убегая от сторожа. (Воспоминания из детства 😅)

Maria-Luisa

Кошмар!

Павел

Это сказала бы мама если бы узнала.😁

Maria-Luisa

Я тоже много чего узнала про детство моих сыновей))

Павел

😆👍

Виктор

Кураж это название национальной борьбы в какой-то нашей бывшей азиатской республике.От этого я далёк.А если иметь ввиду бурный отдых,то знаком!Перидически

Натка М_Мак

Это таааааакая движущая сила для меня, просто удивляюсь. Горы сворачивала на кураже. Наверное, это смесь понтов, азарта, соперничества и некой гордыни)))

Шагарьян Хайретдинов

Да! Кураж это круто. Мне очень нравится. К сожалению, пришлось с водкой завязать

Натка М_Мак

А ты попробуй без водки его поймать))

Шагарьян Хайретдинов

только женщина поможет

Натка М_Мак

Тю, какая мелочь))

Шагарьян Хайретдинов

а я и не спорю!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Бывают моменты, когда личная эффективность зашкаливает, а сознание наполняется чувством всемогущества. Но как правило это очень короткое чувство.

Леонид 獅子急 Шестаков

кураж... мираж... фураж... ажиотаж...этаж... эпатаж... багаж... экипаж... шантаж... шпионаж... мандраж... абордаж...пассаж... массаж... гараж... бандаж... карандаш...

Maria-Luisa

И рифмуй как хочешь?))

Maria-Luisa

Как жизнь в Фео?

Daniel Grave

Показное, нарочитое проявление животного начала в человеке. Одно из наиболее омерзительных явлений в обществе. Лично мне это максимально далеко.

Алекс Венцель

Есть такое понятие, это когда человека настолько охватывает азарт, что он уже не может остановиться: -И тут Остапа понесло!))))))) Ильф и Петров.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Такое случается. Это прилив энергии по какому-то поводу. Когда хочется дерзать и быть на высоте. Не так уж и часто такое бывает )

Aнатолий Бирюков

Кураж это азарт..Когда находишься в кураже ничего не важно-только предмет,только желание дойти до конца не считаясь ни с чем!

Maria-Luisa

И это здорово!))

Ангелина Петровская

Знаком. Я занимаюсь танцами и почти всегда перед выходом на сцену этот кураж меня посещает, а итог - удачное выступление.

Maria-Luisa

Здорово!

Анна Быстрова

Кураж это- веселье,лёгкое,поверхностное,непринуждённое и никчему не обязывающее и не несёное отвественость ни за что

Валерий Меладзе

Кураж — непринуждённое состояние непосредственной смелости. Он может проявится после того, как вы зайдёте в словарь