Юлия

Как относитесь к государственной медицине?? Или же предпочитаете наблюдаться у частного доктора??

Ответы
Виктор Шаламов

К частному доктору никогда не пойду. Ему нужно только деньги с меня вытянуть. А для этого он будет превращать меня в хроника. Или ещё чего лучше положит на операцию и вырежет совсем не больной орган. Чего ради денег не сделаешь? А ты потом доказывай, всё равно ничего не докажешь. Медицина не должна быть бизнесом. Так же как и образование. Платная медицина - это большая ошибка и глупость, если не сказать больше,

Александр Белов

Отрицательно. И к тем и к другим. Когда попадешь к бесплатному врачу, он с тоской на тебя смотрит ( с твоими дурацкими болезнями), чтоб ты побыстрее освободил кабинат (за дверью ещё 15 человек в очереди). Платный врач - найдет тебе 100 болезней (которых у тебя и с роду не было), выпишет дорогущих лекарств, эдак тыщ на 10 и совершенно ненужных процедур. На такую же сумму.

Юлия

Но не все ведь такие

Александр Белов

В подавляющем большинстве. Если платный врач будет вас честно лечить - его изругает начальство. Медицина у нас в стране - оптимизирована (уничтожена).

Светлана Бульская

Стараюсь обходиться без них.Вот подружайка консультирует меня,советы даёт.Если раньше говорили:"Даром лечиться-лечиться даром."Так вот сейчас эта фраза совершенно не актуальна.За большие деньги могут уходокать быстрее.

Степан Удилов

Подальше от докторов по возможности! Есть такой прикол, как пишется слово хирург? Если хороший то через И, а если плохой то через Е! Сейчас разницы почти нет лечат не чтоб вылечить, а чтоб денег больше "заработать"!

Маргарита Касьянова

Конечно в частной, но в государственной мне попался офигенный окулист. Обалдела, когда она мне позвонила и спросила про состояние. И звонила ещё много раз. Таких врачей бы побольше

Сергей Субботний

а государственной медицины ужЕ не существует. даже та, страховая медицина поставлена на комерческие рельсы. нет совести у специалистов, нет стремления победить болезнь.

Татьяна

Государственная медицина - что в себя включает? У меня ни одного заболевания не вылечили,за всю мою жизнь! Да учась Гая медицина не далеко от них ушла.

Годана

Везде есть неучи , безответственные . И частные клиники от таких не застрахованы. Я им не доверяю. Лечусь только в государственных больницах.

Сергей Нечухаев

Государственный равнодушен до безразличия , некоторые нет. Частные все неравнодушны. К вашим деньгам. Будут лечить пока они не кончатся.

Виктор

к государственной посидишь часа 2 в очереди пообщаешься послушаешь про болячки потом думаешь а я наверное не к тому доктору пришел

Карабас

Особой разницы не вижу. Медицина вся платная. Обращаюсь ток когда копье в спине мешает спать-и вот тогда не принципиально к кому )

Похахонтас

Я выбираю врачей. Если врач добросовестный и вызывает доверие, мне все равно государственный он, или частный.

Константин

частный это рвачи и разводилы. У нас препод там работал... рассказывал.. какие у них были нормы и инструкции....

Николай Симоненко

А он есть частный доктор.Все доктора окончили государственные медицинские ВУЗы.По крайней мере в России

Ир Вита

Частный доктор хорош тогда,когда постоянно его подпитываешь своими болезнями...т.е.кормишь с руки....

Al
Alexc

предпочитаю у хорошего , и пофигу где он работает (в смысле в частном или государственном заведении)

Евгений Во-Ин

хреново и там и там - поверьте. надо идти не в чреждение а к конкртеному врачу.. знакомства и прочее

Сергій

Как оказалось, в платной больнице не только деньги берут, но и лечат, в отличии от государственной

Владимир Ефимов

Я больше доверяю народным эскулапам. Наших всех извели, приходится ориентироваться на Восток.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Частные вообще придурки конченые я их нафиг растрелчю и одно слово у них по цене самалета