Танѩ

Навеяло о часто повторяющихся вопросах о ревности:вот как ,вы думаете ревность и боязнь потерять любимого человека это одно и то же,или все же есть разница?

Ответы
Сергей Сидоров

Ревность = разрушение даже не брака, а отношений. Ревность - это чувство неуверенности в себе. Только неуверенные в себе могут ревновать. Проверено. Как ни называйте: боязнь, опасение, страх. Пока не справитесь с собой, супружество под угрозой! Хотите? Тогда к психологу. Если не поможет, ко мне 😁

Танѩ

Нет это не одно и то же)

Сергей Сидоров

Думайте, как хотите! Здоровье - Ваше!

Танѩ

Ну и ладно)

Anna Ivanova

Ой, глубоковато то как..... Думаю, что это разные чувства: когда ревность зашкаливает- можно в горячке и грохнуть предмет страсти, а боязнь потерять- чувство тонкое и милосердное, тут главное жизнь предмета страсти. Можно конечно углубиться, но.... это долго)))))

Танѩ

Удачно как Вы копнули))))

Anna Ivanova

Это, наверное потому, что ни одно из них я не испытывала, поэтому подошла рационально, без чувств.

Танѩ

Что именно???😉

Anna Ivanova

Нууу, чувства: ревность и боязнь потерять- я лично не испытывала.

Танѩ

Это очень хорошо)

Николай Каляев

Мы часто начинаем ревновать своих женщин, когда они флиртуют с чужими мужчинами, мы делаем большую глупость, в таких ситуациях надо просто уйти и больше о ней не вспоминать, может тогда женщины поумнеют и не будут давать повод для ревности

Танѩ

М...да...нет слов!

Владимир Ефимов

"Боязнь потерять любимого человека" говорит о том, что ничего не поменялось во взрослом с детского возраста, который боялся тогда потерять любимую игрушку. Любовь - не игрушка. Чтобы её иметь - её отдают, а не подгребают под себя....

Танѩ

Я не согласна с ответом!

Владимир Ефимов

Значит - век счастья не видать.

Танѩ

Это почему же?

Владимир Ефимов

Если не понимать суть любви.

Танѩ

Ну , не скажите.

Николай

ревность не на долго -это предвестник разлуки на90%, после разлуки безразличие в бывшему партнеру, боязнь потерять это посложнее - это предоставление ещё одной возможности сохранить и наладить отношения.

Танѩ

Хорошие мысли.

Rahib Kazimov

в каком то смысле да, но по моему они разные понятие. Ревность-это подозрение обмана и получение в спину нож от любимого человека, причины боязньи потери любимого может быть разные

Танѩ

Конечно...

Rahib Kazimov

Давайте продолжим нашу беседу завтра, вы не против? Если не против, тогда до завтра✌️

Танѩ

Не против.

Танѩ

😏

Ергалиев Жомарт

... Не много старше я тебя и кажется смешным, что я отчаянно любя ревную к остальным, пускай тебе я доверять я повод не найду, я не хочу тебя терять, я вовсе пропаду...

Танѩ

Кто?

Ергалиев Жомарт

Я ведь вам верю, и до общества доведу нашу переписку, я о вас, значит ревнует, если не именины сердца

Танѩ

Именины сердца-без ревности.

Ергалиев Жомарт

Не ревнует значит не знает

Танѩ

Чего не знает

Светлана Голофаева

В первом случае - эгоизм (чувство собственности), а во втором - сбой эндокринной системы (боязнь, неуверенность, ожидание опасности..и т. д.)

Танѩ

Ну не факт сбой эндокнинологии.

Светлана Голофаева

Щитовидная железа борохлит. Очень часто наши внешние проявления продиктованы сбоем работы внутренних органов. правда это не романтично, но зато верно. Пропивается курс "витаминов" и страхов как не бывало!☺️

Танѩ

))))))))

Азамат Рахмангулов

И боязнь и ревность из разных темных углов души. Но обе уродливы и противны человеческой натуре, они ближе к животному.

Танѩ

Тогдашний вопрос.

Азамат Рахмангулов

Какой вопрос?

Танѩ

Тогда не вопрос. ...ну в смысле ...согласна.

Азамат Рахмангулов

Коль и хорошо.

Танѩ

Точно)

Леонид Бог

Конечно есть разница. В одном случае-РЕВНОСТЬ. а в другом-БОЯЗНЬ (СТРАХ). Это как ХОТЕТЬ И НЕ МОЧЬ и МОЧЬ , НО НЕ ХОТЕТЬ.

Танѩ

Ну где-то так.

Леонид Бог

Пришли к обоюдному мнению.

Танѩ

Похоже да.

Милота))

Ревность- это когда себя любишь больше , а боязнь потерять любимого человека, его любишь больше, чем себя. Как то так.

Танѩ

🍁🌺🌰🌻🍁🌺🌰🌻🍁🌺🌰🌻🍁🌺🌰🌻🍁😉

Милота))

🍉🍎🌹🍓🍒☕🍫

Танѩ

Спасибо Еленушка)))

Родион Корнев

Все может быть и быть все может , Все очень даже может быть , Но быть того НИКАК не может , Чего НИКАК не может быть .

Танѩ

Ну а ответ)

Родион Корнев

Ответ простой - все очень просто , Все люди маленького роста .

Танѩ

Не факт)

Сергей Жданов

Иногда одно и то же, иногда болезнь. Ясно одно. Равнодушно относящийся к Вам человек ревновать точно не станет.

Танѩ

И всердцу же нет)

Сергей Янков

Чувство собственичества преобладает,хотя врядли это проявление можно отнести к весомому явлению какЧУВСТВО

Танѩ

Ну почему же...

Георгий Берёзкин

Всё-таки разница есть... Ревнивец - собственник, а боязнь потерять любимого человека - совсем другое чувство...

Танѩ

Точно)

Роман Ярушин

Боязнь потерять любимого человека - признак неуверенности в себе. А ревность -это признак собственника

Танѩ

А вы не учитывайте жизненных обстоятельств совсем,глубокая уверенность себе...это категоричность, эгоизм ,эгоцентризм.

Ди Филосыч

ревность имеет некий спектр... потому с одной стороны включает то, о чем говорите, но есть еще кое-что

Танѩ

Я говорю не о как составляющей ревности или оправдание её, а именно просто боязнь потерять человека.

Ди Филосыч

Честно говоря, чаще всего люди боятся не потерять человека, а о потерять устоявшуюся жизнь, свою какую-то устроенность, а также достоинство

Танѩ

Я не про то)

Ди Филосыч

а про что?

Танѩ

Про любовь)

Ди Филосыч

А любофф... вспомнилось

Танѩ

Ага)))забавно )

Ирина Цветкова

Мне кажется, разница есть. Ревность, это недоверие. Зачастую основанное на том, что сам способен

Танѩ

Браво)

Л.
Лариса .........

да, в основном это так + неуверенность в себе...не встречала ревнующих тех ,на которых им пофиг)))

Танѩ

Ну,ниче...когда появляется не упускайте момент.

Танѩ

Спасибо.😌 Лорик)💋

Л.
Лариса .........

Держись , Танюшка!!!)))💋

Танѩ

Держусь...😊

Зоя Капустина

я думаю ревность это болезнь а боязнь потерять любимого человека это чувства это мое мнение

Танѩ

Ну и оно не лишено реальности)

Зоя Капустина

все ходим под богом

Танѩ

Это точно!!!