Одинокий Волк

Из каких событий состоит виток эволюционной спирали?

Людмила Селезнева

Наверное из массового вымирания ранее доминировавших организмов и рост ранее небольшого числа организмов имевших черты позволившие им приспособиться в новых условиях.

Владимир

Никогда не слышал о такой аллегории. Слышал о спирали в истории цивилизации, да и то - это не более чем метафора. А эволюция продвигается не спиралью, а скачками.