Дашуня ******

какая температура в лаве когда вулкан извергаеться?

Ответы
Касым Пирназаров

Я вам жилаю крапкого здоровья вашим близким счастье любви понимания терпения сил бодрости што не поподали в неприятности жили долго и штобы дети если маленьким выросли и добились самого лудшего што даже в этом мире не имеется всего вам самого наилучшего в будущем и што счастье всегда вам прыгала в руки а неприятности под ноги С новым годом вас!!!!!"будьте счастливы всегоды вашей жизни и дай Бог штобы все што я вам пожилал от всей души сбылось

Дашуня ******

СПАСИБО И ВАМ ВСЕГО ХОРОШЕГО

Feudor Art

насколько помню свыше 500*С. Мне кажется в недрах эта температура может быть и до 10000*С... Раз в марианской впадине обычные водяные гейзеры плавят стекло, что уж говорить о минералах и металлах

Дашуня ******

спасибо большое

Feudor Art

Если реально интересно, залезь в гугл))

С.
Серёга .

Интересный вопрос) Вероятно, что зависит от энергии потенциального барьера (сдерживающей извержение). В вике указан диапазон температур (500-1200 поцельсию), отсюда и сделал вывод

Дашуня ******

ясненько

С.
Серёга .

Побольше бы таких вопросов) Где учишься?

Дашуня ******

не я учусь а ребенку надо

Музыкальный Кот 🐈

Наиболее распространены - базальтовые лавы, имеют температуру до 1100​- 1200°С, низкую вязкость. Учитесь юзать гугл.

Дашуня ******

спасибо

Андрей Андреев

Никто толком не знает! Был один смелый товарищ засунул термометр в лаву, только ноги не успел вынуть. :'(

Дашуня ******

ой мама

Dmitri Polak

Температура лавы колеблется в пределах от 500[1] до 1200 °C. 😮

Андрей Андреев

Вот,Спасибо! 😮 😄 😄 😉

Dmitri Polak

ноги не успел вынуть. 😄

Се
Сергей2015

трудный вопрос......надо подумать...............................................................................................................................

Се
Сергей2015

давай занеси меня в черный список...слабо???..........................................................................................................................

Дашуня ******

мне не слабо просто я не пойму вас

Се
Сергей2015

ну так дакажи на деле...............если ты такая крутая...............................................................................

Дашуня ******

я не крутая я обычная как и все люди

Се
Сергей2015

даша ну че ты такая трудная......я просто тут ставлю точки...а вы все мешаете мне.......отвечаете...........это мое хобби........прости и пока...прошу не отвечай.......пока и удачи в личной жизни.....................................................................................................................................................

Азамат Айтпаев

Жидкая лава имеет наиболее высокую температуру, более 950С, основным ее компонентом является базальт.

Дашуня ******

спасибо

Азамат Айтпаев

не за что

Азамат Айтпаев

)))))))))))))))))))))))

Олег Губарев

Наверно около 1000 градусов,в общем много очень(известное Русское выражение не буду употреблять :D)

Никита Горелик

вроде от 1000 до 1500. там еще зависит от того, какие раскаленные минералы присутствуют

Дашуня ******

спасибо

Gala Sm

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B2%D0%B0
Температура лавы колеблется в пределах от 500 до 1200 °C.

Дашуня ******

ок

Жека Асеев

Думаю не было желающих замерять с термометром)) а если и были то вряд ли расскажут

Дашуня ******

ок

Александр Кушнир

разная."синяя" лава около 200-300,на гаваях насколько помню самая горячая-около 2000

Дашуня ******

спасибо

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

сунь руку..если минуту выдержит рука,то можешь смело называть её комнатной)))

Дашуня ******

нет вы видимо живете с собаками раз так пишете

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

нет..я с Вами сейчас общаюсь, и отвечаю как и подобает в этом случаи)))))

Дашуня ******

почитаите до этого что вы сами написали как еще вам отвечать после этого в ващи то 42 года

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

можете не отвечать)) я сам прекращаю эту переписку в 42 года)))

Дашуня ******

удачи

Александр Иванов

Обычно температура лавы 500 - 1200 гр. Но газы могут быть и большей температуры.

Дашуня ******

спасибо

Дашуня ******

)))))))0000

Денис Богданов

Наверняка твой вулкан очень горячий ! Я хочу почувствовать его извержение !

Дашуня ******

иди ка ты лесом

Денис Богданов

Само иди в очко

Дашуня ******

сразу видно человек с завышенной самооценкой придурок

Василий Демко

Вам это надо?да ну,ерунда,,кто измерял,уже не сможет ответить на этот вопрос

Дашуня ******

ясно . спасибо

Kim Shumov

относительно маленькая. в галактических масштабах вообще все маленькое

Дашуня ******

ок

Дмитрий Смирнов

Точно не помню, около полутора тысяч верхняя планка. Градусов Цельсия.

Дашуня ******

спасибо

Алексей Зенкин

Достаточно высокая, чтоб понять, что пора сменить место жительства)

Дашуня ******

))))))))))

Юрий Новоселов

Даша, в час ночи......до фи га там по сельсию,а по кельвину еще больше

Дашуня ******

Юрий спасибо